小箐组建设招标公告(普安县白沙乡人民政府2024)
项目概况
普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目采购项目的潜在供应商应在贵州桓宇项目管理咨询有限公司(地址:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)。获取采购文件,并于2024年07月29日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHY-PUAN(采)-007号
项目名称:普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:GZHY-PUAN(采)-007号
预算金额(元):2000000
最高限价(元):2000000
采购需求:
标项名称:普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目
数量: 1
预算金额(元):2000000
单位:-个
简要规格描述:普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订之日起45日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:①供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:有效的具有统一社会信用代码的营业执照;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备市政公用工程(专业)贰级注册建造师及以上资格, 具备有效的安全生产考核合格证书(B)类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录得承诺函;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。本项目文件获取要求:若为法定代表人本人前来获取文件的,提供法定代表人身份证明、法人身份证原件(非法定代表人前来获取文件的提交法定代表人针对本项目的授权委托书原件、被授权人身份证原件),同时提供已加盖供应商公章的营业执照复印件一份,请供应商认真阅读此采购公告。)特殊资格要求:无 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。此项目面向中小微企业采购(监狱企业,残疾人福利性单位视同中小企业)。项目所属行业:工程。3.本项目的特定资格要求:①供应商为中型、小型、微型企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供监狱企业声明函,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年07月17日至2024年07月25日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州桓宇项目管理咨询有限公司(地址:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)。
方式:现场获取
售价(元):300.00
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月29日 15:00(北京时间)
地点:贵州桓宇项目管理咨询有限公司(贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)
五、响应文件开启
开启时间:2024年07月29日 15:00 (北京时间)
地点:贵州桓宇项目管理咨询有限公司(贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件交货地点或服务地点:白沙乡卡塘村其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间: 合同签订之日起45日历天
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普安县白沙乡人民政府
地 址:普安县白沙乡白沙社区二组
联系方式:0859-7384236
2.采购代理机构信息
名 称:贵州桓宇项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501
联系方式:15685979901
3.项目联系方式
项目联系人:王晋
电 话:15685979901
附件信息:
普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目磋商文件(2).doc改定稿.pdf517.1K
普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目竞争性磋商文件项目编号:GZHY-PUAN(采)-007号采购人:白沙乡人民政府采购代理机构:贵州桓宇项目管理咨询有限公司日期:2024年07月目录第一章采购公告第二章前附表及供应商须知(一)供应商须知前附表(二)须知正文第三章工程量清单及商务要求一、工程量清单..........................................................................................................错误!未定义书签。二、商务要求第四章评标方法及评定标准第五章合同款项第六章合同格式(此格式仅供参考)第七章磋商响应文件格式及附件供应商注意事项1、本次磋商活动所有的信息发布、磋商文件的澄清和修改、其他事项的变更,均以书面形式通知各供应商。2、磋商文件中做出的材料要求提供原件的必须提供原件,要求提供复印件的复印件幅面必须清晰并加盖供应商公章。供应商提供任何一项虚假材料都将被取消投标资格。3、供应商应提交本企业的资格证明文件,凡具有法人资格的经销企业不得以集团公司或他人的资格证明文件代替,否则贵州桓宇项目管理咨询有限公司不予受理。4、服务范围:本项目采购的服务范围要求。5、服务须满足相关规范、标准;本项目要求详见第三章工程量清单及商务要求。6、提交磋商文件的截止时间后送达的,或因供应商递交磋商文件的地点发生错误,而延误投标时间的,将被视为无效文件而拒收。7、贵州桓宇项目管理咨询有限公司和白沙乡人民政府将为供应商提交的材料保密,但不退还。8、本次磋商的最终解释权归贵州桓宇项目管理咨询有限公司和白沙乡人民政府。贵州桓宇项目管理咨询有限公司2024年07月第一章采购公告项目概况普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目招标项目的潜在供应商应在贵州桓宇项目管理咨询有限公司(贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)获取招标文件,并于2024-07-2915:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本信息项目名称:普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目项目编号:GZHY-PUAN(采)-007号采购方式:竞争性磋商项目序列号:GZHY-PUAN(采)-007号采购主要内容:详见《竞争性磋商文件》采购数量:1项预算金额:2000000.00(元)最高限价:2000000.00(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求一般资格要求:①供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之供应商资格要求:1)具有独立承担民事责任的能力:有效的具有统一社会信用代码的营业执照;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备市政公用工程(专业)贰级注册建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B)类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录得承诺函;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。本项目文件获取要求:若为法定代表人本人前来获取文件的,提供法定代表人身份证明、法人身份证原件(非法定代表人前来获取文件的提交法定代表人针对本项目的授权委托书原件、被授权人身份证原件),同时提供已加盖供应商公章的营业执照复印件一份,请供应商认真阅读此采购公告。)特殊资格要求:无2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。此项目面向中小微企业采购(监狱企业,残疾人福利性单位视同中小企业)。项目所属行业:工程。3.本项目的特定资格要求:①供应商为中型、小型、微型企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供监狱企业声明函,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函。三、获取招标文件时间:2024-07-1709:00:00至2024-07-2517:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州桓宇项目管理咨询有限公司(贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)方式:现场获取售价:300元人民币(含电子文档)投标保证金额(元):10000.00投标保证金交纳时间:2024-07-179:00:00至2024-07-2517:00:00投标保证金交纳方式:银行转账开户单位名称:贵州桓宇项目管理咨询有限公司开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司开户账号:820000000006048926四、响应文件提交截止时间:2024-07-2915:00:00(北京时间)地点:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501五、开启时间:2024-07-2915:00:00地点:贵州桓宇项目管理咨询有限公司(贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日七、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:已落实PPP项目:否简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争性磋商文件交货地点或服务地点:白沙乡卡塘村其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无交货时间或服务时间:合同签订之日起45日历天八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:白沙乡人民政府项目联系人:朱波地址:普安县白沙乡联系方式:187449922452、代理机构信息(如有)代理全称:贵州桓宇项目管理咨询有限公司联系人:唐先生地址:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501联系方式:156859799013、项目联系方式联系人:唐先生电话:15685979901贵州桓宇项目管理咨询有限公司2024年07月16日第二章前附表及供应商须知(一)供应商须知前附表序号内容1项目名称:普安县白沙乡卡塘村小箐组“四在农家·美丽乡村”建设项目项目性质:工程类资金来源:申请省级财政衔接资金项目编号:GZHY-PUAN(采)-007号包别划分:本项目不分包2(一)一般资格要求:详见采购公告(二)特殊资格要求:详见采购公告(三)报名后放弃磋商的,请在磋商时间截止前24小时书面传真告知代理机构,否则投标保证金不予退还。(四)磋商有效期:90日历天3响应文件递交时间及地点:1、文件递交地点:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋25012、磋商时间:2024年07月29日15时00分3、响应文件递交截止时间:2024年07月29日15时00分4、项目联系人:唐先生联系电话:156859799014采购单位:白沙乡人民政府5采购预算金额:2000000.00元采购最高限价:2000000.00元6投标报价:1、投标报价:完成本次采购所需的所有价格;2、投标报价应包括:项目实施过程中产生的相关费用、税金及其它相关一切费用,供应商还应根据竞争性磋商文件所提供的格式填报每一项费用;凡应计入投标总报价而未列入投标总报价的一切费用,以及报价中的漏算、错算均视为已包括在总报价中,中标后不得要求增补,结算时亦不予调整。3、投标货币:人民币;7交货期及地点:合同签订之日起45日历天;白沙乡卡塘村。8具体付款方式按双方签订的合同中约定的具体支付方式执行。9响应文件份数:正本一份;副本贰份,密封提交。10接收响应文件时间:自响应文件递交截止时间前30分钟至响应文件递交截止时间止,逾期递交的响应文件或不符合规定的响应文件恕不接受。11开标时身份核验要求:开标时,供应商需提供以下证件进行身份核验:1、供应商若为法人代表,提供法定代表人身份证原件和法定代表人身份证明原件。2、非法定代表人参加的提交法定代表人针对本项目的授权委托书、被授权人身份证原件。若未按要求提供相关资料,响应文件将不予开封,做无效响应文件处理。12评标时,供应商响应文件中需提供以下证件进行资格性核验:1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的具有统一社会信用代码的营业执照。(复印件加盖投标人公章)2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(格式自拟);(原件)3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质、有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备市政公用工程(专业)贰级注册建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B)类,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。;(复印件加盖公章)4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟);(原件)5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或承诺函(格式自拟);(原件)6)法律、行政法规规定的其他条件:法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)。此项目面向中小微企业采购(监狱企业,残疾人福利性单位视同中小企业)。项目所属行业:市政公用业3.本项目的特定资格要求:①供应商为中型、小型、微型企业的提供中小企业声明函,为监狱企业的提供监狱企业声明函,为残疾人福利性单位的提供残疾人福利性单位声明函。11一、投标保证金的交纳投标保证金的形式:银行转账投标保证金的金额:壹万元(人民币)开户单位名称:贵州桓宇项目管理咨询有限公司开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司帐号:820000000006048926递交地点:贵州省兴义市大商汇B3组团4栋2501递交截止时间:2024年07月25日17:00时前。二、投标保证金的退还未成交供应商的保证金统一退还,在成交通知书发出后5个工作日内进行退还;成交供应商的保证金在采购合同送达代理公司后5个工作日内进行退还,退还时实行“原路返回”方式。12答疑:2024年07月26日17:00时前接受书面形式质疑文件(逾期不予受理)。如对磋商文件进行的澄清、更正或更改,将以书面形式通知各供应商,该书面形式通知的内容为磋商文件的组成部分,对报名参与磋商的供应商具有同样约束效力,并按相关规定延迟递交磋商文件时间。13成交供应商在领取《成交通知书》当日向采购代理机构缴纳代理服务费。(代理服务费为人民币捌仟元整¥:8000.00元)14质疑和投诉:1、供应商认为竞争性磋商文件、磋商过程和成交结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑,但需对质疑内容的真实性承担责任。2、采购代理机构在收到供应商的书面质疑后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商,但答复的内容不涉及商业秘密。3、质疑供应商对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向政府采购主管部门投诉。三、商务要求偏离表项目名称:,项目编号:商务条款竞争性磋商文件的商务要求磋商响应文件的商务要求偏离情况说明注:无论供应商递交的响应文件与竞争性磋商文件第三章工程量清单及商务要求(二)商务要求的内容是否有偏离,均应逐条列在商务偏离表中。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:(二)商务材料四、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证正反面复印件供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日法定代表人授权委托书致:(采购人名称)我(姓名)系,(供应商全称)法定代表人,兹委派我单位职工(全权代表姓名)参加贵方组织的(项目名称)采购(项目编号:)活动,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改本项目响应文件、签订合同和处理有关事宜等,其法律后果由我方承担。本授权书于签字盖章后生效,特此声明。(被授权人无转委权)。附全权代表情况:姓名:性别:,身份证号码:部门:,职务:通迅地址:邮政编码:,电话:授权代表:,(签字)附法定代表人身份证正反面复印件及法定代表人授权代表身份证正反面复印件供应商名称(公章):,法定代表人签字(或盖章)年月日年月日五、资格证明文件及资料六、磋商保证金收据此处附:采购代理机构出具的投标保证金收据。七、代理服务费承诺书致:,(采购人名称:)根据竞争性磋商文件有关规定,经采购人、采购代理机构和供应商协商,本次采购,(采购项目名称)的代理服务费向成交供应商收取。若我单位中标,按照竞争性磋商文件规定的费率向采购代理单位支付代理服务费。供应商名称(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章)::供应商地址::日期:年月日注“代理服务费承诺书”为响应文件的附件请一同放入响应文件中。八、同意竞争性磋商文件条款声明致:,(采购人名称)为响应你方组织的采购项目的采购,项目编号为:,,我方在参与磋商前已详细研究了竞争性磋商文件的所有内容,包括修改文件(如果有的话)和所有提供的参考资料以及有关附件,我方已完全明白并认为此竞争性磋商文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意竞争性磋商文件的相关条款。供应商名称(公章):单位地址:邮箱:授权代表(签字或盖章):电话:传真:年月日九、其他材料(供应商认为有必要提供的有利于磋商需要的证明文件,格式自行拟定)中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业;承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)日期:·从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。10