广州市房屋鉴定招标公告(广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处2024)



广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处机关房屋鉴定项目采购公告

根据工作安排,广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处机关房屋鉴定项目进行采购,欢迎符合资格条件的服务商参加。该项目相关情况如下:
一、采购项目编号:LGJD-2024-0712
二、采购项目名称:广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处机关房屋鉴定采购项目
三、采购项目预算:人民币64780元
四、项目属性:服务类
五、采购项目内容及需求:

采购内容
数量
服务期
采购预算(人民币)

广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处机关房屋鉴定采购项目
1项
自合同签订之日起20个工作日
64780元

备注:供应商须对本项目全部内容进行响应报价,不允许只对其中部分内容进行响应报价。

六、供应商资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提供有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)复印件;如国家另有规定的,则从其规定。分支机构参与项目的,须提供具有法人资格的总公司(总所)针对本项目出具给分支机构的授权书,并同时提供总公司(总所)和分支机构的营业执照复印件。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格声明函》。
(三)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《供应商资格声明函》。
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格声明函》。
(五)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《供应商资格声明函》。
(六)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以采购代理机构于提交响应文件截止日当天前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准。如相关失信记录已失效的,供应商需提供相关证明材料)。
(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号投标(响应)或者未划分包号的同一采购项目投标(响应)。(提供《供应商资格声明函》)
(八)本项目不接受联合体响应报价。
备注:上述资格要求须按采购文件的《响应文件》格式规定的要求提供证明材料,复印件需加盖公章。
七、现场报名提交资料:(一)提供有效的营业执照、经营范围(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证等)复印件。(二)提供“信用中国”网站及中国政府采购网站查询结果;(三)经办人如为法定代表人,须提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;经办人如为授权代表,须提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。
八、提交报名文件时间:2024年7月17日至7月18日(上午9:30至11:30;下午14:30至17:30);响应文件递交开始时间:2024年7月19日(上午9:30至11:30)
九、提交报名文件地点:广州市黄埔区公路街168号萝岗街道办事处二楼评审小组办公室(只接受现场报名方式,不接受快递、邮寄等方式)
十、评审时间:2024年7月19日下午14:30分
十一、评审地点:广州市黄埔区公路街168号萝岗街道办事处二楼评标小组办公室
十二、联系事项
采购单位:广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处
联系地址:广州市黄埔区萝岗公路街168号
联 系 人:刘小姐
联系电话:82513496
         

响应文件(广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处机关房屋鉴定采购项目).docx

                                                                                        广州市黄埔区人民政府萝岗街道办事处
                                                                                                            2024年7月16日

附件下载: