零星修缮及景观工程招标公告(屯留县老爷山旅游开发有限公司2024)


屯留县老爷山旅游开发有限公司
老爷山景区2024年零星修缮及景观工程
询比采购公告
屯留县老爷山旅游开发有限公司老爷山景区2024年零星修缮及景观工程已具备采购条件,欢迎潜在的供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1 采购项目名称:屯留县老爷山旅游开发有限公司老爷山景区2024年零星修缮及景观工程。
1.2 采购人:屯留县老爷山旅游开发有限公司。
1.3 采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司。
1.4 采购项目资金落实情况:已落实。
1.5 采购项目概况:屯留县老爷山旅游开发有限公司老爷山景区2024年零星修缮及景观工程。
1.6 成交供应商数量及成交份额:一家,100%。
2、采购范围及相关要求
2.1 采购范围:老爷山景区2024年零星修缮及景观工程,详见采购需求。
2.2 计划工期:合同签订之日起45日。
2.3 建设地点:屯留县老爷山旅游开发有限公司指定地点。
2.4 质量要求:合格。
2.5 安全目标:符合国家及行业标准。
3、供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:具有独立法人资格,拥有有效的营业执照的一般纳税人;投标单位必须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;
(2)项目负责人要求:项目负责人必须具备建筑工程注册建造师二级以上资质,并具有安全考核合格证(B证),并符合住建部(2006)153号文中“不得同时在两个及两个以上的建设项目上担任项目负责人”的规定要求;
(3) 信誉要求:未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。
(4)其他要求:单位负责人为同一人或存在控股管理关系的不同单位不得同时参加本次采购活动。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态:
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
3.3 本次采购不接受联合体。
4 采购文件的获取
4.1 时间:2024年07月16日18点00分起至2024年07月19日18点00分(北京时间)。
4.2 获取方法:通过煤婆网 (https://www.mp12345.com)注册账号并登录平台在线下载(咨询电话:400-0351-733)。请在采购文件获取期限内登陆煤婆网 (https://www.mp12345.com)获取采购文件。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024年07月22日09时00分(北京时间)。
5.1 递交方法:供应商应使用“煤婆网 (https://www.mp12345.com)”提供的投标文件制作客户端软件编制相应的电子响应文件,按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传经CA数字证书加密的投标文件。
递交地址:煤婆网 (https://www.mp12345.com)。
注:建议供应商人在响应文件开启前检查自身网络、电脑、系统、CA数字证书等运行情况,确保其运行正常,由以上自身原因造成的响应文件无法上传、无法解密等情况,一切后果由供应商自行承担。
6 响应文件开启时间和地点
时间:2024年07月22日09时00分(北京时间)。
方式:通过“煤婆网 (https://www.mp12345.com)”网上开启。
注:响应文件开启时,供应商对“报价记录表”无异议时,应在“报价记录表”上签章确认;供应商对“报价记录表”存在异议时,应立刻在煤婆网 (https://www.mp12345.com)“质询信息”提出异议,如未提出异议的,视为无异议。
响应文件开启时,供应商在开启程序中未按要求,未在“报价记录表”上签章确认或未对“报价记录表”提出异议的视为认可报价记录,开启程序合理有效。
7 发布公告的媒介
本询比采购公告在《煤婆网》上发布。
8 其他公告内容
1凡有意参与的供应商,须在“煤婆网”(www.mp12345.com)进行注册并办理CA数字证书,如遇问题请致电400-0351-733。
2本次采购项目采用全流程电子方式,评审开始时需要进行线上解密操作,请通过煤婆网 (https://www.mp12345.com)使用CA进行在线解密。请各位供应商提前从平台首页下载相关操作指南,熟悉电子平台操作流程,如遇问题请致电(400-0351-733)。
3供应商网上流程操作如下:注册煤婆网---平台审核通过---参与项目---根据项目公告要求提交获取资料((1)法定代表人委托授权书(附委托代理人身份证及法定代表人身份证);(2)企业营业执照(副本)、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息);加盖公章扫描件。)---审核确认(审核电话:18335531104)---获取文件(需绑定CA数字证书)---下载文件---制作文件---上传文件。
9 联系方式
采 购 人:屯留县老爷山旅游开发有限公司
联 系 人:张先生
联 系 电 话:15635546151

采购代理机构:国阳工程咨询有限责任公司
地 址:山西省长治市潞州区大辛庄镇北外环路沁芳盛世17-14号商铺
联 系 人:王女士/李先生
联 系 电 话:18335531104/13593251710