麻家梁矿设备 智能周界警戒防范系统招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)
询价单号
RA24071101367
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-18T12:05
报价截至时间
2024-07-20T12:10
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-麻家梁矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
智能周界警戒防范系统
对库区实施24小时全天候图像 监视
1.0
套
2024-07-30
询价条款
一、交货地址:山西朔州市朔城区麻家梁煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求: 含税(13%增值税)含运杂费到库价 二、资质要求: 生产制造商或授权经销商 供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务: 售后响应必须在矿方提出需求后12小时内得到响应,相关技术服务人员到矿。 四、供货时间规定: 供货方式:签订合同后由供应商直接供应,需方指定机电管理部负责签字验收并加盖公章,非甲方指定人员签字的货单,甲方不予结算。 交货地点:麻家梁矿。 交货批次:合同签订后,按需方要求。 时间要求:合同有效期内。 五、付款方式: ⑴付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 ⑵付款期限:货到验收合格,挂账后分期分批支付货款,一年内付清。 六、运输方式: 汽运或物流 七、交货地点: 麻家梁矿机电管理部配件库。 八、交货时间: 签订合同后30日内 九、包装要求: 包装及运输时需采取防止日晒、水淋和灰尘等措施。 十、产品质量及服务承诺: 1、所供设备配件全部为厂家原装全新、完全符合标书规定的质量、规格和性能的要求。保证货物的正确安装、使用和保养条件下,在其正常使用寿命期内,性能符合标书规定。 2、提供必要的技术培训,让用户了解设备的结构及日常的基本维护。 3、售后服务热像响应:24小时技术支持服务,8小时内做出实质性反应,12小时内到达现场与客户沟通、了解,并及时对故障设备进行维修。 十一、中选方案: 整包中选 十二、供应商违约规定: 1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月; 4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 麻家梁煤业有限责任公司
四、技术条款:技术要求 一、设备名称及参数配置 序号 设备名称及代号 数量 型号规格或主要参数 备注 总数 单位 1 24"42U标准机柜 1 面 2260×800 ×600 左门轴,含220V电源板,柜内配一套AC220V转DC12V电源模块 含220V电源板,柜内配一套AC220V转DC12V电源模块 2 24口网络交换机 1 台 千兆 3 视频环网中心交换机 1 台 千兆,不低于4电口12光口 4 智能警戒双眸球机 4 套 像素不低于400万 不低于23倍光学变焦 5 环网交换机 2 套 不低于2光2电 6 行业周界防范超脑 1 套 网络视频输入 32路硬盘驱动器 含10T硬盘*16块(需满足存储180天) 16个SATA接口 7 视频监控工作站 1 台 不小于85寸 含电源支架键盘鼠标等设备 8 摄像机安装支架 按需 套 含安装支架配件 9 警戒单元工作站 1 套 满足周界警戒防范可双向对讲 卖方出方案 10 二合一防雷器 按需 套 网络、电源 保护前端设备 11 摄像机电源模块 按需 套 为摄像机及环网交换机提供电源 供1路AC220V 12 智能警戒筒型网络摄像机 12 套 最高分辨率400万像素,支持30fps@2,048 x1,536 / 60fps@1,920 x 1,080全高清分辨率;支持20倍光学变焦 13 施工辅材 1 批 包括穿线管、光缆(铠装4芯单模)、六类网线、接地线、电源线、光纤跳纤,光纤接线盒,水晶头等 含零部件 注:乙方需提供满足工程需要的全部设备及附件,根据机电库位置图修改完善上述工程量表。 投标人提供设备必须是全新、新型设备,并保证设备满足使用矿用相关要求及相应规程规范。 二 、适用范围及环境 本设备技术规范书针对:麻家梁矿机电库智能周界警戒防范系统项目提出基本的要求,主要包含系统设备的功能设计、结构、性能、安装、试验、服务、技术支持等方面的要求。 环境条件:室外安装,面临多样天气变化情况,设备应在室外条件下连续工作满足其所有性能指标,安全稳定的工作。 三、主要技术参数及要求 相关的设计和制造标准: 1)《民用建筑电气设计标准》(GB 51348-2019); 2)《智能建筑设计标准》(GB/T50314-2015); 3)《民用闭路监视电视系统工程技术规范》(GB50198-2011); 4)《视频安防监控系统工程设计规范》(GB50395-2007); 5)《建筑物防雷设计规范》(GB50057-2010); 以上所列的标准和规范是必须但不是唯一执行的法律文件,如果所列文件在系统竣工前改版,以最新版本为准。 (详见附件)
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商或授权经销商
七、资质要求:
附件下载
设备配件报价表.doc
产品质量及服务承诺书.doc
周界防御警戒技术要求.pdf
设备配件报价表第页共页序号名称型号、规格生产厂家产地单位数量单价(元)总价(元)更换周期备注1234567总计(不 计入报 价总 价 中)总价合计¥元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)(如为授权商,则一份两章,提供授权商名称)(盖章)年月日技术要求一、设备名称及参数配置序号设备名称及代号数量数量型号规格或主要参数备注序号设备名称及代号总数单位型号规格或主要参数备注124"42U标准机柜1面2260×800×600左门轴,含220V电源板,柜内配一套AC220V转DC12V电源模块含220V电源板,柜内配一套AC220V转DC12V电源模块224口网络交换机1台千兆3视频环网中心交换机1台千兆,不低于4电口12光口4智能警戒双眸球机4套像素不低于400万不低于23倍光学变焦5环网交换机2套不低于2光2电6行业周界防范超脑1套网络视频输入32路硬盘驱动器16个SATA接口含10T硬盘*16块(需满足存储180天)7视频监控工作站1台不小于85寸含电源支架键盘鼠标等设备8摄像机安装支架按需套含安装支架配件9警戒单元工作站1套满足周界警戒防范可双向对讲卖方出方案10二合一防雷器按需套网络、电源保护前端设备11摄像机电源模块按需套为摄像机及环网交换机提供电源供1路AC220V12智能警戒筒型网络摄像机12套最高分辨率400万像素,支持30fps@2,048x1,536/60fps@1,920x1,080全高清分辨率;支持20倍光学变焦13施工辅材1批包括穿线管、光缆(铠装4芯单模)、六类网线、接地线、电源线、光纤跳纤,光纤接线盒,水晶头等含零部件注:乙方需提供满足工程需要的全部设备及附件,根据机电库位置图修改完善上述工程量表。投标人提供设备必须是全新、新型设备,并保证设备满足使用矿用相关要求及相应规程规范。二、适用范围及环境本设备技术规范书针对:麻家梁矿机电库智能周界警戒防范系统项目提出基本的要求,主要包含系统设备的功能设计、结构、性能、安装、试验、服务、技术支持等方面的要求。环境条件:室外安装,面临多样天气变化情况,设备应在室外条件下连续工作满足其所有性能指标,安全稳定的工作。三、主要技术参数及要求相关的设计和制造标准:1)《民用建筑电气设计标准》(GB51348-2019);2)《智能建筑设计标准》(GB/T50314-2015);3)《民用闭路监视电视系统工程技术规范》(GB50198-2011);4)《视频安防监控系统工程设计规范》(GB50395-2007);5)《建筑物防雷设计规范》(GB50057-2010);以上所列的标准和规范是必须但不是唯一执行的法律文件,如果所列文件在系统竣工前改版,以最新版本为准。技术要求:1、系统概述周界防御警戒安防系统是获取视觉信息最直接、最重要的手段,对重要通道、库区范围内、主要出入口等位置安装视频监控系统,协助管理部门对库区内的现场情况获取直观的图像,并实时掌握人员出入情况,一旦发生意外情况及时联动录像系统进行取证记录,以便为事后分析取证提供依据。周界防御警戒安防系统主要考虑对机电管理部库区主要出入口、生产区、关键设备安装地点以及周围环境进行全天候的图像监视,以满足库区安全生产所需的监视设备关键部位的要求,该系统可实现库区24小时安全警卫的要求。1主要监视范围及监视对象周界防御警戒安防系统监视范围如下,包含但不限于此:1、能监视机电库区的出入口及重要路口环境;2、图像信息应能经通信网络实时上传矿调度和管理部门。2系统概述本期视频安防系统需要实现对生产区、关键设备安装地点以及周围环境进行全天候的图像监视。麻家梁矿机电库区周界防御警戒项目共布置16台摄像机室外型变焦带云台网络摄像机。摄像机的视频信号通过光纤环网接入中控楼视频处理单元设备。前端配置的摄像机采集的监控信息传输至监控主机(硬盘录像机),进行录像存储;视频监控显示系统,并以安装在视频机柜内液晶显示屏显示),可进行分区域显示及回放。整个信息传输交换系统,配置灵活,使用维护简单,对信号的质量充分保证,实现无损传输和交换。1)满足在值班室实现对相应区域高品质图像的本地监控功能;2)满足在内部局域网络上实现对监控图像高品质浏览控制功能,并发用户4到8路;3)硬盘录像机具备随时备份存储图像资料,并且具备多路图像输出功能,可以随时供视频监视设备调用当前及以存储图像资料;4)关键设备如前端摄像机、矩阵切换器等采用业界内著名品牌产品。请供货方依据自身设备特性及以往的工程经验提出优化设计方案。3供电电源:卖方设备所需的电源由卖方自身配置电源模块提供,卖方需配套提供可用于室外的电源箱,及电源电缆。2、系统主要功能图像监控系统(1)实用性:系统支持用户的网络监控需求,可多用户多画面实时监控、远程控制、集中录像、可连接多种报警设备、报警可定时布防撤防等功能。(2)兼容性:系统采用B/S结构,可与企业内部的MIS系统紧密结合。(3)扩展性:系统应具有灵活的可扩展性,可根据需要在任何地点、任何时间加装摄像机;能方便地增加监控终端。系统应提供与外部其它设备的开放接入或输出接口,能通过软件模块的配置实现与其它系统的通信和集成。(4)灵活性:系统组网灵活,适合在局域网、广域网中使用;在网络中的授权用户可通过IE浏览器实时监控前端现场,客户端无需添加任何硬件。(5)实时性:通过采用先进的数字录像监控主机和每通道独立的专用视频压缩芯片,最高可传输25帧/秒的清晰图像。(6)可靠性:系统所选择的设备应符合相关的国家(国际)或行业标准,具备长期、连续、频繁、可靠地工作的能力。系统设备应具备良好的抗干扰、抗过电压、防雷击能力。系统应具有自诊断和实时自恢复功能。(7)系统控制方式:可通过数字录像监控主机控制面板、遥控器、专用控制键盘实现对数字录像监控主机的全功能操作。通过专用键盘可灵活控制前端快球云台的各项功能,如调用、设定预置点、快球变速、灯光、电源、雨刷等,也可对数字录像监控主机进行画面的切换、分割、回放录像、参数设定等。要求同时可有5个及以上的网络用户通过监控终端以点播方式接入数字录像监控主机,且每个用户运行不同的监控功能。(8)控制优先权:系统应具有完善的控制优先权功能,网络上的用户可以被管理员分为多个控制权限等级,当多个监控终端同时想控制某个摄像机时,系统规定优先级高的终端可以控制,优先级低的终端不能控制,但可以浏览图像。同时系统应在低优先级的终端屏幕上显示某某高级终端正在控制,只有优先级高的终端放弃控制权后,优先级低的终端才能控制。相同优先级的终端谁先取得控制权系统就默认由谁控制。最低优先级终端仅能看摄像机画面,任何时候都不能控制摄像机。(9)显示图像:多画面监视:系统具有在图像监控工作站和同一监控终端上同时监视四路、九路或者十六路前端图像的功能,点击某一路图像时可放大实时监控。画面全屏:系统可将单画面、四画面、九画面、十六画面全屏放大显示,单画面全屏时,可通过鼠标移动和左右键控制云台转动和摄像机变焦。通过多画面全屏功能,可将转换站数字录像监控主机的多画面和单画面图像显示在电视墙中,满足中控室集中监控的需要。多画面轮巡:图像监控工作站和监控终端可将一个工作组内的所有监控现场在特定的时间间隔内按顺序轮流切换。也可在一个图像框内轮巡显示全部的摄像机画面。不同监控终端可以轮巡相同或者不同工作组的监控现场,画面切换间隔时间可灵活设置。画面间隔时间可任意调节。(10)图像抓拍:提供图像抓拍的快捷键,在系统实时监控、在线回放、离线回放时,都能对图像画面进行抓拍、放大并保存。(11)远程图像传输:系统采用标准的TCP/IP协议,支持跨网段、有路由器的远程视频监控环境。中控室设有图像监控工作站,局域网中的授权用户可通过IE浏览器监控远程现场。不同的监控用户可根据自己的监控需求灵活切换到任意一个监控现场,可多人同时观看一个现场,也可以不同用户选择任意现场监控。(12)设备监控:监控用户可根据工作职能分配给不同级别的控制权限。控制级别高的用户可优先对设备进行控制,如控制云台转动选择监视区域对象;调节摄像机镜头改变监视范围和观察效果;还可以对指定的其他现场设备开关进行控制等。(13)录像与回放:系统提供完善的图像录像、检索和回放功能,分为:计划录像、手动录像和报警录像等多种录像机制,可根据实际需要制订不同的录像策略。系统可对多路镜头同时录像,可以根据时间,地点或者报警类型检索录像记录,同时,录像记录可以快进、慢放或者正常的速度播放,也可以拖动进度条选择播放。计划录像:系统管理员可设定多个时间段对多个监控前端的图像进行录制,图像数据保存在数字数字录像监控主机的硬盘上。定时方式可选择单次录像和每天定时录像,各个时段可以单独设置。录像速度可以调节。报警自动录像:此项功能在报警联动布防时可选,若某一报警探测器布防时选择录像功能,则当该报警探测器有报警发生时,自动进行录像,录像时间可以事先设定,录像速度也可以调节。报警自动录像文件保存在数字数字录像监控主机的硬盘上。手动录像:在监控终端上可根据需要随时选择系统各个前端设备进行录像控制,图像数据保存在监控终端的硬盘上。录像检索及回放:录像记录可以在数字数字录像监控主机面板、遥控器、专用键盘和所有监控终端上以具有检索权限的用户名登录后进行检索。录像检索可以根据不同的查询条件如日期、监控地点和报警类型检索录像记录。在监控终端上检索到相应的录像文件后,可以选中文件直接用软件内置的播放器进行播放。可以一次播放单个录像文件,也可以连续播放多个录像,播放录像时,可在时间定位框内输入录放开始时间,播放器可自动定位到相应时间,播放图像文件。图像播放速度可手动调节。采用手动录像方式时,可采用本地图像播放器,打开录制在本地的图像文件播放记录,录像速度可手动调节。录像管理:录像空间管理采用自动循环覆盖的方式,即可根据不同的需求保存相应时间段的文件,过时的记录将被自动删除;录像文件可以有选择地备份到光盘或网络硬盘,以便重要录像的长期保存;可以随时将没有保存价值的录像文件手动给以删除;提供可用磁盘存储剩余空间容量提示,当达到预警位置,在图像监控工作站端将会有磁盘容量不足的提示。(14)电子地图:利用在图像监控工作站集中接收到的报警信号,系统允许用户自定义被监视区域的电子地图。在电子地图中可以直观的表示出各报警点所在的平面地理位置,当报警时图标先进行闪烁,同时网络上弹出对应联动的画面。电子地图功能的设置、撤消和修改可在图像监控工作站方便实现。密码保护和系统访问认证:系统应提供用户的使用权限和控制权限的设置功能。图像监控工作站设有用户级密码保护。所有登录系统的用户必须先通过用户名和口令验证(用户可随时修改自己的口令)。用户进入远程视频监控系统必须事先进行输入用户名和密码注册,管理员根据用户授予相应的权限监视和控制权限,在同一时刻系统应只允许同一用户登录一次。用户进入系统时如连续3次输入错误口令,系统应自动发出报警。系统应支持管理员通过浏览器查看当前登录系统的用户清单(包括用户名和IP地址等)、查看对象及相应的操作状态。管理员如需修改设备设置,必须输入授权的用户名和密码。系统应有详尽的重要操作记录,如管理员对用户的授权和权限更改的记录,这种操作只能在图像监控工作站上进行。(15)叠加字符:每幅画面能叠加字符,显示摄像机编号、地址、日期、时钟(精确到秒)。字符采用中文,数量不小于20个,字符内容可以直接通过图像监控工作站的键盘实时修改。(16)视频报警:系统具有视频报警功能。可在图像监控工作站显示器上设置敏感区域,敏感区内一旦有异常即发生报警,系统能自动将相应区域摄像头的画面切换到显示器上,供值班人员了解现场情况,自动起动录像,随时查看报警时间,并可打印,便于及时分析原因。视频报警功能的设置、撤消和修改可在图像监控工作站上方便地实现。(17)观察点预置:对于具有预置功能的一体化球型摄像机,可在图像监控工作站和专用功能键盘上预置现场摄像头的位置、焦距、变倍等参数,在需要查看该观察点时,通过输入预置号即可观察到预定位置。观察点预置功能的设置、撤消和修改可在图像监控工作站和专用功能键盘上方便地实现。(18)视频联动:为达到实时监视操作中的一次设备,需实现图像监控系统与计算机监控系统的联网,并做到:(1)当监控系统操作指令发出,则图像监控系统监视画面自动切入被操作的一次设备上;(2)当用非监控系统方式操作时,接入系统的接点变位后,图像监控系统监视画面自动切入相应的一次设备;(3)当事故或故障报警出现时,图像监控系统监视画面自动切入相应的一次设备;(4)当火灾自动报警系统和防非法侵入报警系统报警出现时,图像监控系统监视画面自动切入报警现场。在上述情况下应能自动开启录像系统录像,为事后备查。视频联动功能的实现需要图像监控系统与计算机监控系统、火灾自动报警系统和MIS系统交换信息,通讯接口和规约具体在设计联络会上确定。视频联动功能的设置、撤消和修改可在图像监控工作站上方便地实现。(19)自诊断和防盗:具有自诊断功能,系统故障时能发出报警信号。摄像机、云台、编解码器等前端设备采用防盗密封壳体(防拆),一旦被盗,可发出报警信息至中控室图像监控工作站。(20)特殊防护:能在水电厂环境内可靠运行,不受强电磁场和各类电磁噪声的干扰。能连续工作和防雷击。所有的防护壳体及电路板经过防潮、防霉、防盐雾处理,适应各种恶劣环境。(21)系统升级:系统采用模块化设计,便于以后扩展,软件能不断升级。能够通过网络远程升级系统软件,维护方便。同时具备与其它系统整合能力、提供二次开发的数据包以便扩展。该系统应该具有全面的ISO9001质量保证体系。3、系统技术性能指标网络录像监控主机:采用嵌入式数字录像监控主机。采用Linux操作系统,支持32路视频输入,最高500万像素摄像机,400Mbps网络摄像机录像带宽,最多内置16块热插拔硬盘(RAID5/6),VGA/HDMI本地监视器输出,支持冗余供电。支持现场和网络同时监控、录像、回放、参数设置等。(1)视频输入:32路(2)分辨率:CIF~5M(3)显示:HDMI/VGA,[本地监控]1/4/9/16/轮巡,[Web]1/4/9/16/32轮巡(4)压缩方式:H.265,H.264,MPEG-4,MJPEG(5)录像性能:最高400Mbps(32路200万像素摄像机实时录像)(6)录像事件触发:报警输入,视频丢失,摄像机事件(传感器,移动侦测,视频分析),视频分析(最大4路可选,增强型移动侦测,目标物体分类(人,车))(7)回放带宽:25Mbps(16路并发)(8)存储:内部HDD16(支持热插拔),最大36TB;RAID-5/6(9)音频输入:32路(网络),G.711,G.726,双向(10)网络:RJ-45,千兆以太网x2(11)接口:VGA1个,HDMI1个,音频输出1个,RCA,报警输入(8个)/输出(4个),4个RJ-45,2个USB,2个AC(12)用户界面:中文菜单显示(13)网络传输:局域网、电话线、ISDN、ADSL、DDN、VDSL;(14)云台镜头控制:多个控制方向、变焦、聚焦、预置位、自动巡航、多种控制协议;每个摄像头可单独进行云台地址码、协议和权限分配红外高清网络球型摄像机最高分辨率400万像素,支持不低于1920*1080全高清分辨率;红外灯开启时0Lux的最低照度;不低于100米红外可视距离;支持23倍以上光学变焦,跟随变焦调节红外灯功率和角度;宽动态;智能视频分析,并可联动预置位;内置SD/SDHC存储卡槽;支持IP66防护等级,支持IK10防破坏等级。支持电动旋转。图像传感器:1/3"PSCMOS总像素:2010(H)x1108(V)有效像素:1944(H)x1092(V)扫描方式:逐行扫描最低照度:彩色:1.5Lux/F1.6(50IRE)0Lux(红外灯开)信噪比:≥48dB视频输出:CVBS:1.0Vp-p/75Ω复合,704x576,压缩方式:H.265,H.264,MPEG-4,MJPEG白平衡:自动跟踪,自动、手动锁定,室内,室外光补偿方式:自动电子快门(开/关)电子快门:1/50~1/100000s镜头:不低于4.5~135mm(30X光学)光圈:自动变焦:自动最大孔径比:F1.6(Wide)/F2.9(Tele)水平旋转角度:360°连续旋转,无限制旋转速度:预置:250。/sec,手动:0.024。/sec~120。/sec垂直范围:190。(-5。~185。)自动翻转:垂直90°可水平自动翻转180°控制方式:内置解码器,RS485通讯预置位置:≥255个防护性能:≥IP66室外网络枪式摄像机最高分辨率400万像素,支持30fps@2,048x1,536/60fps@1,920x1,080全高清分辨率;支持20倍光学变焦,宽动态;智能视频分析,并可联动预置位;图像传感器:CMOS总像素:2,065(H)x1,565(V)有效像素:2,065(H)x1,553(V)扫描方式:逐行扫描最低照度:彩色:0.1Lux(F1.2,50IRE),黑白:0.01Lux(F1.2,50IRE)信噪比:≥48dB视频输出:CVBS:1.0Vp-p/75Ω复合,704x576,压缩方式:H.265,H.264,MPEG-4,MJPEG白平衡:自动跟踪,自动、手动锁定,室内,室外光补偿方式:自动电子快门(开/关)电子快门:1/50~1/100000s镜头:4.45~89mm(20X光学)光圈:自动变焦:自动最大孔径比:F1.6(Wide)/F2.9(Tele)视角:H:63。(Wide)~3.49。(Tele)/V:37。(Wide)~1.99。(Tele)翻转:垂直90°可水平自动翻转180°防护性能:≥IP55室内防护罩(与摄像机同等品牌)室外摄像机防护罩采用全天候型,带吹风机、遮阳罩、雨刷和加热器。监视器制式:PAL扫描方式:2∶1隔行水平清晰度:≥580线视频输入/输出阻抗:75Ω尺寸:85”彩色纯平自动消磁,快速预热。室外摄像机支架、立杆卖方应根据现场建筑及设备的实际布置,确定采用壁装支架或角装支架。立杆基础由厂家施工,采用灌筑基础或钢平台安装基础。监控杆基本要求:(1)杆体的设计基准期应为25年。(2)视频监控系统前端建设的抗震设防烈度应按7度设计。(3)杆体所承受的风荷载计算方法应按《建筑结构荷载规范》(GB50009-2001)的相关规定执行。视频监控系统前端监控杆基本设计风压应按50年一遇的风压考虑。(4)杆体采用热镀锌钢。(5)前端设备安装紧固螺栓宜采用C级螺栓,性能等级为4.8级及以上。(6)地脚锚栓宜采用Q235钢或Q345钢。(7)杆体焊接应符合下列要求:1)立杆应一次性焊接成型,中间不得出现杆驳接(底板、横臂除外),杆形流畅美观,采用自动氩气保护焊接成型或自动埋弧焊接成形,焊缝均匀,焊缝宽度约为4~6mm,融透深度不小于3/4板厚,焊接表面光滑,无堆焊、无气孔、无咬边,无影响强度的裂纹、夹渣、焊瘤、毛刺、漏焊、烧穿及褶皱现象,底板法兰盘与主杆间采用上下两条焊缝的焊接方式,焊缝均匀饱满。2)角焊缝连接时构件端部的焊缝宜采用围焊,所有围焊的转角处必须连续施焊,焊条宜采用E43。3)焊接质量应符合《焊接质量保证钢熔化焊接头的要求和缺陷分级》(GB/T1591-1994)及《气焊、手工电弧焊及气体保护焊条缝破口的基本形式与尺寸》(GB/T985-2008)的相关要求。其他要求(1)防雷监控系统采用集成微电子设备,故设备的耐过压、耐过流的水平下降,对雷电(包括感应雷及操作过电压)浪涌的承受能力下降。为了确保机房设备及电脑网络系统稳定可靠运行,以及保证控制中心工作人员有安全的工作环境,根据我国及国际有关规范规定,要求做好防雷电措施。所有设备的接地线须接入防雷接地网,达到防雷等电位;监控机房及设备的雷电过电压保护应注意对各保护设备避雷器的合理选用,其保护水平应小于该设备的耐压,以达到逐级保护通信设备的目的;具体规格型号根据实际情况选用;监控机房及设备各类金属信号线安装及布线合理。(2)防潮由于监控系统前端设备要求做好防潮措施。(3)防腐蚀必须做好防腐蚀措施,以确保系统的正常运行。三、证件要求到货产品应由业主方、监理单位与承包商共同进行验收,关键产品必须提供厂家出具的针对此项目的供货保证函、质量保证函和报关单(仅对进口产品有效)。供方保证提供的产品必须符合《煤矿安全规程》相关要求,产品为合格正品,厂家原装,备品备件完整无缺,到货提供产品合格证、产品说明书、到货清单等。(如具有防爆合格证及煤安标志需提供)。五、包装及运输要求1.包装1.1包装的产品须经产品检验合格,随车文件齐全。1.2产品包装应具有足够强度,保证产品能够经受屡次装卸、运输无损伤、变形、降低精度、锈蚀、残失,能平安可靠地运抵目的地。1.3构件装运主要以汽车为运输工具。装车时产品与产品,产品与车辆之间应妥善捆扎,以防车辆颠簸而发生货物散落。1.4构件发运前必须编制发运清单,清单上必须明确产品名称、图号、数量等信息,以便收货单位核查。2.运输方法2.1待运物件堆放需平整稳妥垫实,搁置枯燥、无积水处,防止锈蚀。2.2装车时,必须有专人监管,清点上车的箱号及打包件号,并办好移交或交接手续。2.3车上堆放牢固稳妥,并增加必要的捆扎,防止滚动碰撞。2.4装卸工作必须由有经验的人负责,统一指挥,统一信号,明确分工,做好安全措施。六、供货及售后服务要求1、现场安装、调试、及试运正常,开始签字验收之日起12个月内为质保期。2、质保期内因产品质量及非使用方原因所发生的故障,由供方负责免费修理或更换产品。3、当产品出现故障时,供方保证24小时内到达现场。4、软件质量保证:供方1年内负责应用软件的维护升级。七、检验要求乙方必须保证按甲方所要求的规格、数量、交货期限供应甲方合同明细中要求的合格物资运输至甲方指定地点并卸入指定地点,甲方指定人员负责签字验收并加盖项目公章,如需要第三方进行进行相关检验,产生的费用由乙方承担。商务要求一、报价要求:含税(13%增值税)含运杂费到库价二、资质要求:生产制造商或授权经销商供应商需提供证明其报价产品为所报制造商产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。三、售后服务:售后响应必须在矿方提出需求后12小时内得到响应,相关技术服务人员到矿。四、供货时间规定:供货方式:签订合同后由供应商直接供应,需方指定机电管理部负责签字验收并加盖公章,非甲方指定人员签字的货单,甲方不予结算。交货地点:麻家梁矿。交货批次:合同签订后,按需方要求。时间要求:合同有效期内。五、付款方式:⑴付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。⑵付款期限:货到验收合格,挂账后分期分批支付货款,一年内付清。六、运输方式:汽运或物流七、交货地点:麻家梁矿机电管理部配件库。八、交货时间:签订合同后30日内九、包装要求:包装及运输时需采取防止日晒、水淋和灰尘等措施。十、产品质量及服务承诺:1、所供设备配件全部为厂家原装全新、完全符合标书规定的质量、规格和性能的要求。保证货物的正确安装、使用和保养条件下,在其正常使用寿命期内,性能符合标书规定。2、提供必要的技术培训,让用户了解设备的结构及日常的基本维护。3、售后服务热像响应:24小时技术支持服务,8小时内做出实质性反应,12小时内到达现场与客户沟通、了解,并及时对故障设备进行维修。十一、中选方案:整包中选十二、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5、存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:麻家梁煤业有限责任公司