海口市美术/书法教室招标公告(海口市五源河学校2024)
海口市五源河学校2024年粤海校区美术/书法教室采购项目竞争性磋商
项目概况
2024年粤海校区美术/书法教室采购项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室获取采购文件,并于2024年07月26日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHZB2024-0511
项目名称:2024年粤海校区美术/书法教室采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:55.836000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.836000 万元(人民币)
采购需求:
详见第三章《采购需求》
合同履行期限:合同签订之日起20日历天内完成交货安装调试。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:3.1参加采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录:提供承诺函加盖单位公章。3.2供应商无不良信用记录:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:2024年07月16日 至2024年07月22日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
方式:现场获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月26日 15点00分(北京时间)
地点:海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
五、开启
时间:2024年07月26日 15点00分(北京时间)
地点:海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购项目需要落实的政府采购政策:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升试点工作的通知》、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》、海南省财政厅关于印发《海南省绿色产品政府采购实施意见(试行)》的通知、《海南省财政厅 海南省工业和信息化厅关于落实超常规举措加大对中小企业政府采购支持的通知》等相关的政府采购政策。
2.采购信息发布媒体:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、海南省政府采购行业协会(http://www.hnzfcgxh.com/)
3.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市五源河学校
地址:海南省海口市秀英区长滨西一街7号
联系方式:伍总务 0898-68706052
2.采购代理机构信息
名 称:海南赛和招标代理有限公司
地 址:海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
联系方式:吴女士 0898-66273679
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话: 0898-66273679
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年粤海校区美术/书法教室采购项目
品目
货物/无形资产/著作权类无形资产/著作权/计算机软件作品
采购单位
海口市五源河学校
行政区域
海口市
公告时间
2024年07月15日 23:45
获取采购文件时间
2024年07月16日至2024年07月22日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
响应文件开启时间
2024年07月26日 15:00
响应文件开启地点
海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
预算金额
¥55.836000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴女士
项目联系电话
0898-66273679
采购单位
海口市五源河学校
采购单位地址
海南省海口市秀英区长滨西一街7号
采购单位联系方式
伍总务 0898-68706052
代理机构名称
海南赛和招标代理有限公司
代理机构地址
海南省海口市海甸岛怡心路7号建安花园1栋302室
代理机构联系方式
吴女士 0898-66273679