西变组件专项物资招标公告(中国西电集团有限公司2024)
2024年第二批集采—西变组件专项物资(机加铆焊件、铝铸件、泄露报警仪、铜冷却管、防火类配件、油流继电器、玻璃制品、不锈钢焊管、协议转换类软硬件等)采购项目采购项目公告
2024年第二批集采—西变组件专项物资(机加铆焊件、铝铸件、泄露报警仪、铜冷却管、防火类配件、油流继电器、玻璃制品、不锈钢焊管、协议转换类软硬件等)采购项目采购项目公告
2024
年第二批集采—西变组件专项物资(机加铆焊件、铝铸件、泄露报警仪、铜冷却管、防火类配件、油流继电器、玻璃制品、不锈钢焊管、协议转换类软硬件等)
采购项目
采购公告
中国西电集团有限公司
/
中国西电电气股份有限公司委托西安西电资产管理有限公司供应链分公司拟通过公开竞争谈判方式对
2024
年第二批集采—西变组件专项物资(机加铆焊件、铝铸件、泄露报警仪、铜冷却管、防火类配件、油流继电器、玻璃制品、不锈钢焊管、协议转换类软硬件等)
采购项目进行集中采购,欢迎具备资格和能力的单位报名参与。具体内容如下:
一、项目名称:
2024
年第二批集采—西变组件专项物资(机加铆焊件、铝铸件、泄露报警仪、铜冷却管、防火类配件、油流继电器、玻璃制品、不锈钢焊管、协议转换类软硬件等)采购项目
二、项目范围:详见需求一览表(附件
1
)
三、响应单位资格要求
(一)通用资格要求
1、响应人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力。
2、响应人在响应文件递交截止时间前未被列入信用中国(
http://www.creditchina.gov.cn/
)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/
)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(
http://zxgk.court.gov.cn/
)失信被执行人名单。
3、响应人被电力行业市场主体或被中国西电集团
/
中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目。
4、不得与本项目其他响应人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系;如出现此类情况,由响应人确定保留其中一家继续参与谈判活动;如响应人不同意,则相关所有存在关联关系的响应人全部做否决处理。
5、与采购人及其所属单位不存在未清纠纷
;
本次采购不接受响应人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
6、本次采购项目包
23
(西变组件变送器、国产
PLC
及触摸屏 )接受代理商,代理商需提供制造商有效授权。其余标包均不接收代理商。
7、供应商不允许分包、转包。不接受联合体。
特别提示:以上资格证明文件响应人必须完全提供,一项不合格即按照无效响应处理。
四、响应须知
1、采购人:中国西电集团有限公司
/
中国西电电气股份有限公司
采购代理机构:西安西电资产管理有限公司供应链分公司
需求单位:西安西变组件有限公司
2、供应商报名
报名截止时间为
2024
年
7
月
22
日
17:00
。
报名方式:
第一步:登录中国西电集团电子采购平台
进行线上报名。
(网址:
第二步:
报名时间内
缴纳标书费并将汇款回单上传至电子采购平台,标书费缴纳标准见附件
1
。
第三步:通过电子采购平台下载《采购文件》,并仔细阅读。
3、响应文件的递交
包
1-
包
4
、包
14
、包
17
、包
19
、包
24
谈判开始时间为
2024
年
7
月
24
日
9:30
;其余标包谈判开始时间为
2024
年
7
月
25
日
9:30
。
请响应人于项目
谈判开始时间前
递交响应文件(响应文件包含线上扫描版和线下纸质版,具体要求详见《采购文件》第二章响应人须知前附表)。
逾期递交的响应文件将予以拒收。
4、现场踏勘:无
五、其他事项:
1、此项目原则上
现场谈判
。谈判地址:同响应文件递交地址。
2、本项目收取
谈判保证金
及
采购代理服务费(具体标准详见采购文件第二章,收款账户见附件
1
)
。
【为减轻供应商资金占用压力,谈判保证金可选用电子保函方式缴纳:西电集团下属单位西安西电商业保理有限公司可提供开立保函业务,电子保函操作手册见附件
2
,电子保函业务咨询电话:
4000235588
】
3、联系人及联系方式:
联系人:
19929015263
电话:手机号,
029-88617746
附件
1
:需求一览表
标段
标包
需求单位
标书费(元)
缴费原则
标段1
包
1
(西变组件钢管、支架、过滤网等机加件)
西变组件
200.00
标书费按标包收取,供应商报名多个标包时,享受以下优惠:
在同一标段中报名参与多个标包时,该标段内所有标包标书费总额最高按
600
元收取。
标书费一经售出,不予退还。
标段2
包
2(
西变组件阀门铝铸加工件
)
300.00
标段2
包
3(
西变组件阀门铝铸加工件
)
300.00
标段3
包
4
(西变组件排油柜用泄露报警类 )
200.00
标段4
包
5
(西变组件小组件加工件 )
300.00
标段4
包
6
(西变组件小组件加工件 )
200.00
标段5
包
7
(西变组件板类机加件)
200.00
标段5
包
8
(西变组件板类机加喷漆件)
200.00
标段6
包
9
(西变组件冷却器机加喷漆件 )
300.00
标段6
包
10
(西变组件冷却器机加喷漆件 )
300.00
标段7
包
11
(西变组件风冷却器铆焊件 )
300.00
标段7
包
12
(西变组件风冷却器铆焊件 )
300.00
标段7
包
13
(西变组件风冷却器铆焊件 )
300.00
标段8
包
14
(西变组件断流柜铆焊喷漆件 )
200.00
标段9
包
15
(西变组件冷却器零部件
-
冷却管 )
300.00
标段10
包
16
(西变组件防火类配件 )
300.00
标段11
包
17
(西变组件出线盒 )
200.00
标段12
包
18
(西变组件油流继电器、渗漏报警器
-
国产 )
200.00
标段13
包
19
(西变组件阀门组部件、玻璃制品)
200.00
标段14
包
20
(西变组件不锈钢焊管)
500.00
标段14
包
21
(西变组件不锈钢焊管)
300.00
标段15
包
22
(西变组件控制盒及其元件 )
200.00
标段16
包
23
(西变组件变送器、国产
PLC
及触摸屏 )
200.00
标段17
包
24
(西变组件传感器 )
200.00
标段18
包
25
(西变组件协议转换类软硬件)
200.00
标书费、代理服务费收款账户信息:
户名:西安西电资产管理有限公司供应链分公司
账号:
3700 0218 0920 0466 994
开户银行:中国工商银行西安土门支行
标书费缴纳方式:
可通过
公对公
转账、
个人对公
转账。汇款时必须备注项目名称(字符过长可简写)
+
包号
+
标书费。个人对公转账须同时备注
公司名称
。
请注意区分标书费收款账户和保证金收款账户!
谈判保证金收款账户信息:
户名:西安西电资产管理有限公司供应链分公司
账号:
6113 0107 1013 0026 8410 2
开户银行:交通银行西安城西支行