国有固定资产升级改造 消防车 器材装备 云梯消防车招标公告(达州市达川区国有资产事务服务中心2024)



达州市达川区国有资产事务服务中心达川区国有固定资产升级改造项目招标公告

项目概况

达川区国有固定资产升级改造项目

的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于

2024年08月06日 09时30分

(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5117032024000049

项目名称:达川区国有固定资产升级改造项目

采购方式:公开招标

预算金额:7,916,600.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起60日

采购包2:自合同签订之日起300日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

采购包2:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

三、获取招标文件

时间:

2024年07月17日



2024年07月23日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:

2024年08月06日 09时30分00秒

(北京时间)

提交投标文件地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件

开标地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起

5

个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

达州市达川区国有资产事务服务中心

地址:

四川省达州市达川区绥定大道二段1433号

联系方式:

0818-2663091

2.采购代理机构信息

名称:

四川亿达利工程项目管理有限公司

地址:

四川省达州市通川区朝阳西路246号A1栋2层2号

联系方式:

0818-2377771

3.项目联系方式

项目联系人:

余老师

电话:

0818-2377771

四川亿达利工程项目管理有限公司

2024年07月16日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本次采购达川区国有固定资产升级改造项目。项目分为2个包,分别为包1:器材装备,采购预算:196.66万元;包2:云梯消防车。采购预算:595万元3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,966,600.00采购包最高限价(元):1,966,600.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1消防车器材装备1.00(包)1,966,600.00工业是否否否否采购包2:采购包预算金额(元):5,950,000.00采购包最高限价(元):5,950,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1消防车云梯消防车1.00(包)5,950,000.00工业是否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1器材装备1.00(包)1,966,600.00(元)1,966,600.00总价无采购包2:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1云梯消防车1.00(包)5,950,000.00(元)5,950,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1消防车器材装备电动破拆工具组2消防车器材装备佩戴式头灯采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称1消防车云梯消防车云梯消防车注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及采购包2:-第16页-序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及采购包2:序号,采购品目名称,标的名称,产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:器材装备序号符号标识技术参数与性能指标采购内容对应的中小标的序号,技术参数要求,单位数量企业划名称分标准所属行业-第17页-▲1、满足XF/T635-2006《消防用红外热像仪标准》。▲2、热像仪重量(含充电电池)≤900g;3、热像仪尺寸≤220mm*110mm*85mm,电源系统:配置≥2块专业消防用磷酸铁锂充电电池,完全充放电次数≥1000次,每块电池使用时间≥2小时,电池电量需在屏幕中显示;4、屏幕:LCD屏幕≥3.5英寸,探测器分辨率≥384x288阵列,刷新率≥60Hz;屏幕刷新率≥30Hz;2倍和4倍数字变焦;5、传感器:采用非晶硅材料,传感器敏感度NETD6、热像仪防护等级≥IP67;7、具有火场中最高温及最低温指针搜寻功能,并同时显示最高及最低温热成度,便于火场中快速定位及冷热追踪1,台2工业像仪。具有电子罗盘功能,需要以中文在屏幕上显示东、西、南、北及东北、西北、东南、西南的方向;8、内置存储卡用于存储拍摄的照片和视频,存储照片数量≥500张,视频≥10小时。充电座具有充电、数据传输、下载照片及视频功能,并配有充电座消防车固定支架、充电座与电脑USB连接线、热像仪可伸缩挂绳、热像仪口袋夹;▲9、噪声等效温差≤0.08K,温度漂移≤1℃;10、热像仪开机仅需按一下开关键,功能键≤3个,开机时间≤6秒,关机时间≤3秒。带▲参数提供有检测权限的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标识的有效检验检测报告佐证,提供复印件。-第18页-1、符合GB4943.1-2011;2、电池规格≥9000mALI-CON;夜视3、红外灯功率≥3W(MAX);2,个2工业仪4、激光测距≥5—1200m;5、工作时间≥8小时TYP;6、重量≤1000g(包含电池)。-第19页-显示屏:≥2寸高清彩色显示屏;支持PPM和mg/m3,%VOL和mg/L浓度单位自由切换,支持中英文操作界面自由切换;可充电大容量锂电池,容量5500mAh;自动存储数据,存储间隔可自定义,可存储20万组带日期时间标识的数据;数据传输:支持USB数据下载及传输;防护等级IP65,提供防爆合格证复印件;采样方式:泵吸式,内置气泵可独立打开或关闭,气泵流量500毫升/分钟;多功配置高性能传感器:能复可燃EX:0-100%LEL&0.1%LEL,催3合气,个2工业化燃烧体检氧气O2:0-30%VOL&0.01%VOL测仪,电化学一氧化碳CO:0-1000PPM&1PPM,电化学硫化氢H2S:0-100PPM&0.1PPM,电化学氨气NH3:0-100PPM&0.1PPM,电化学二氧化硫SO2:0-50PPM&0.1PPM,电化学氯气CL2:0-50PPM&0.1PPM,电化学示值误差:≤±3%FS,重复性:≤±1%,零点漂移:≤±1%(FS/年),响应时间:≤20秒(T90);环境压力:86kPa~106kPa;重量≤0.65Kg;-第20页-1、符合GB32459-2015标准;2、有羊角撬头和割绳器,另一端设有尖镐头和扁镐头,尖镐头和扁镐头固接为一体,羊角头和割绳器固接为多功一体,杆体表面设置有防滑部件;3、铁铤头部全部为高碳钢锻打而成4能撬,根2工业棍,头部经过热处理淬火工艺,铁铤表面经处理涂有塑层抗腐蚀防静电。集合了砍,凿,撬,割,剥皮等功能的一体式铁铤;4、抗拉离性能:≥12500N。1、输出功率:≥5.8kW;2、锯片直径:350/400mm;大功3、切割深度:≥125/145mm;5率无,具1工业4、重量:≤15Kg(不含切割片);齿锯5、气缸排量:≥118cm³;6、冲程数目:2冲程引擎。快速1、最大扭矩:≥300NM;破门2、电池容量:≥2.0Ah;充电时间:6,套1工业工具≤70min;包3、重量:≤1.5kg。1、防水电动剪切器1.1整套工具采用完全密封的纳米涂层防水设计结构,能够保证内部线束和电缆完全绝缘;▲1.2破拆工具可以在水下≥3m以内正常操作;▲1.3破拆工具能在≥3m深度的水下环境中采用直接插拔的方式进行电池更换;1.4开口距离≥160mm;1.5剪切圆钢(Q235A材质)直径≥33mm;1.6剪切板材(Q235A材质)厚度≥15mm;1.7破拆工具上使用星形手控开关;▲1.8破拆工具的机身装有LED照明灯,在陆地及≥3m深度的水下环境中,LED照明灯启闭和照明功能正常;1.9破拆工具IP防护等级≥IP58;-第21页-1.10质量≤20kg;1.11电池IP防护等级≥IP68。2、防水电动剪扩器2.1整套工具采用完全密封的纳米涂层防水设计结构,能够保证内部线束和电缆完全绝缘;▲2.2破拆工具可以在水下≥3m以内正常操作;▲2.3破拆工具能在≥3m深度的水下环境中采用直接插拔的方式进行电池更换;2.4距尖端25mm处最大扩张力≥30kN;▲2.5扩张距离≥320mm;▲2.6剪切圆钢(Q235A材质)直径≥25mm;2.7剪切板材(Q235A材质)厚度≥1△电0mm;动破2.8破拆工具上使用星形手控开关;7,套1工业拆工▲2.9破拆工具的机身装有LED照明灯具组,在陆地及≥3m深度的水下环境中,LED照明灯启闭和照明功能正常;2.10破拆工具IP防护等级≥IP58;2.11质量≤17kg;2.12电池IP防护等级≥IP68。3、防水电动撑顶器3.1整套工具采用完全密封的纳米涂层防水设计结构,能够保证内部线束和电缆完全绝缘;▲3.2破拆工具可以在水下≥3m以内正常操作;▲3.3破拆工具能在≥3m深度的水下环境中采用直接插拔的方式进行电池更换;3.4顶杆两端的防滑齿可360°自由旋转;3.5活塞总行程≥780mm;3.6一级撑顶力≥128kN,一级行程≥400mm;3.7二级撑顶力≥60kN,二级行程≥370mm;-第22页-3.8闭合长度≤600mm;伸出长度≥1350mm;3.9破拆工具上使用星形手控开关任何位置即使一个手指也能轻松操作,更简单安全;▲3.10破拆工具的机身装有LED照明灯,在陆地及≥3m深度的水下环境中,LED照明灯启闭和照明功能正常;3.11破拆工具IP防护等级≥IP58;3.12质量≤21kg;3.13电池IP防护等级≥IP68。带▲参数提供有检测权限的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标识的有效检验检测报告佐证,提供复印件。接口采用机械螺纹旋转式连接,连接安全可靠,即使戴着手套也能轻松连液压接,而且连接安全牢靠。技术参数:8破拆额定工作压力≥70MPa,剪切力≥68具1工业工具0kN、剪切圆钢直径≥35mm、开口距离≥160mm、液压油量≥110cm3、重量≤14.5kg。-第23页-1、产品整机(含电池)重量:≤17.5kg,主体采用LLDPE高强度复合材料,密闭防水防沉;2、推进器数量:≥4个(涵道式推进器);3、整机安全防护:防水标准≥IP68防水等级;推进器进水口采用方格栅防水草设计水域,防护罩间距≤10mm;遥控94、水上浮力:≥900N,水上拖力:台1工业救援≥550KG;飞翼5、最大遥控距离≥1500M;6、机身本体两侧自带频闪灯,便于落水都及时发现救援设备、方便夜间实施救援;7、跌落性能:自25.2M高度抛落入水中,仍可正常使用;8、采用磁吸开关,只需一拔就可连接遥控器启动。团队山岳装备套装包含有:大号分力板1个:12孔铝合金锚固点,重量≤350g,破断强度≥50kn;中号分力板2个:8孔铝合金锚固点,重量≤210g,破断强度≥45kn;救援型下降器2个:可以在不用手柄时自动锁住绳索。一旦锁住,不需触动手柄即可收绳。与直径10.5—11.5mm的绳索兼容,最大负荷≥250kg,重量≤1100g;O型三段自动锁30个:7075铝合金制,纵向拉力≥25kn,横向拉力≥8kn,开口拉力:≥7kn,重量≤75g;螺栓挂片20个:重量≤135g,长度≥100mm,直径≥12mm;100米静力绳4根:尼龙和聚酯纤维材料,长度为100米,重量≤75g/m,直径≥10.5mm,-第24页-6梯架回转限位保护:当臂架回转到短支腿侧时切断往危险方向的回转动作。7回转缓冲保护:回转突然停止,系统能够有效实现缓冲。8回转对中:回转在接近中位时,自动降速,确保中位精确对准。9车身防碰撞:臂架在负角度变幅回转时,为了防止臂架碰撞车身,回转到一定方位时,自动停止危险方向的回转。10上下车互锁:支腿未展开,臂架不能动作;臂架离开支架,支腿不能动作。11应急功能:上车操作阀和支腿操作阀都带有应急手动操作;系统带有应急动力单元,发动机或油泵出现故障时,用于收拢臂架和支腿。12支腿动作报警:支腿动作时,声光自动报警,防止触碰伤人。13软腿保护:当臂架在动作过程中,支腿出现虚腿,自动切断危险方向的动作。14支腿未缩提示:如支腿未缩到位,光自动报警,防止行车发生事故。15水路超压保护:当水炮入口压力超过额定值时,报警并限制发动机继续加速。水路超过压力时,安全阀溢流。16水罐涨罐保护:除了设置足够大孔径的溢水口,还设置罐口压力溢流装置,水罐补水时,防止意外超压。17低液位保护:当水罐液位过低时,系统自动限制水泵运转,防止水泵空转损坏。18发动机限速:梯架动作时,自动限制发动机转速;当水泵工作时,防止水路超压或水泵超速,自动限制发动机转速。19器材箱门未关提示:如器材箱门未关,光自动报警,防止行车发生事故。20超风速报警:当风速超过12.5米/秒时,声光自动报警并切断向危险方向动作。(9)液压系统(9)液压系统(9)液压系统1液压系统概述:变量泵+比例阀负载敏感系统。2系统最大压力≥20MPa。3梯架操作阀:液压先导高性能电磁比例阀。臂架动作时,发动机转速自动调节。4支腿阀:电磁比例阀。支腿自动动作时,发动机转速自动升高。5应急动力单元:汽油机驱动。6滤油器:泵出口一个管路滤油器。油箱一个回油滤油器,带滤芯堵塞发讯指示。(10)车身(10)车身(10)车身1车身概述:车身运用多种高强度专用铝型材搭接骨架、翻门重量轻,承重大,防腐性能佳。蒙皮采用航空粘接剂,粘接强度高,减振降噪。2结构:车身骨架采用高强度铝合金型材内藏式搭接技术搭建。车身蒙皮采用高强度结构用粘结胶粘结。3爬梯:车身左右各配置固定爬梯一个。4整车油漆:车身外露表面消防红。水箱外露面美纹漆。车身顶部采用防滑防腐蚀铝合金花纹板。5按照应急管理部消防救援局关于消防车标识喷涂相关要求,交车时做好标识喷涂。(11)随车器材及随车资料(11)随车器材及随车资料(11)随车器材及随车资料1器材箱设置及器材布置原则必须符合消防救援队伍关于云梯消防车器材摆放设置标准要求。2提供工信部公告和汽车整车产品定型试验报告,提供复印件。3随车器材:背负式压缩空气驱动泡沫灭火装置5台。4混合方式:现混式。5系统出口压力:≥0.85MPa。6储气瓶额定工作压力:≤30MPa。▲7储气瓶容积:≤1.6L(提供有检测权限的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标识的有效检验检测报告佐证并提供第三方权威消防产品认证机构出具的消防产品技术鉴定证书,提供复印件)8灭火剂最大装载量:≥10kg。▲9有效喷射时间:湿泡沫≥59s;干泡沫≥72s(提供有检测权限的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标识的有效检验检测报告佐证并提供第三方权威消防产品认证机构出具的消防产品技术鉴定证书,提供复印件)▲10发泡倍数:湿泡沫≥5,干泡沫≥10(提供有检测权限的第三方检测机构出具的带有CMA或CNAS标识的有效检验检测报告佐证并提供第三方权威消防产品认证机构出具的消防产品技术鉴定证书,提供复印件)▲11喷射射程:湿泡沫≥11m,干泡沫≥10m▲1225%析液时间:≥3.0min★13通信系统:加装数模兼容车载台:兼容350兆/370兆,并接入四川公安(350M)/应急(370M)数字集群频段功能,交付时提供《无线电发射设备型号核准证》复印件:加装北斗三号车载终端(含北斗卡):符合北斗通信标准体系,具备“北斗定位+短报文”功能,中标后交付时需提供北斗三号车载终端合格证.需接入应急管理部消防救援局北斗定位平台,并预存不低于1年通信费;车辆安装360°行车记录仪(内存不小于32G)、倒车雷达和影像系统,消防车座椅全部设置安全带,配置子午线钢丝轮胎、胎压监测系统。底盘配置前轮盘式制动器(全驱越野底盘除外)、ABS(防抱死制动系统)和EBS(电控制动系统);在此基础上,大型罐类消防车、大型通信指挥消防车、大型战勤保障类消防车和举高类消防车等质心偏高的消防车底盘配置ESP电子车身稳定系统。对质心偏高的消防车(总质量超过25吨的罐类消防车、大型通信指挥消防车、大型后勤保障类消防车等)和举高类消防车,应设置限速装置,最高车速不得超过95Km/h,并确保限制的车速不超过底盘厂允许的最高车速。上述设备,作为车辆标配化前装设备,在车辆出厂前加装完成;技术文件:底盘使用说明书(中文)、底盘操作维修手册(中文)、底盘质量保修卡、底盘合格证、发动机号码拓印件2份、底盘号码拓印件2份;整车操作使用维护说明书(中文)、整车合格证、工信部整车公告证明、投标文件中所提交的检验报告复印件、随车器材清单、消防车跟踪服务卡、消防车交接清单。说明:1、本项目采购产品中采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围的,投标人应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购;2、本项目采购产品中的核心产品,用“△”号标示;-第45页-3、本项目技术参数要求中带“★”的参数为实质性参数,不满足作无效投标处理4、本项目技术参数要求带“▲”的为重要参数要求,需按要求提供佐证材料。5、本项目技术参数要求中所提到的产品标准如有更新,以最新标准为准。3.4.服务要求3.4.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1其他要求1、根据投标人针对本项目提供的实施方案,内容包含①货源组织及运输保障;②人员配置及分工;③进度安全措施;④质量保障措施;⑤应急计划安排。2、根据投标人针对本项目提供的售后服务方案,内容包含①售后服务组织架构(包括部门结构、人员结构、岗位结构、售后机构办公地址);②售后服务程序(包括售后服务具体方案、响应时间、流程介绍、维护周期);③保修期外维保服务方案(包括维保费用情况:含差旅费和工时费和易损件和零配件及重要消耗品的价格);④培训方案(包括培训内容和方式、培训最终达到的目的和考核标准、培训计划和教程、培训团队人员配置)。3、投标人提供类似业绩采购包2:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1其他要求1、根据投标人针对本项目提供的实施方案,内容包含①货源组织及运输保障;②人员配置及分工;③进度安全措施;④质量保障措施;⑤应急计划安排。2、根据投标人针对本项目提供的售后服务方案,内容包含①售后服务组织架构(包括部门结构、人员结构、岗位结构、售后机构办公地址);②售后服务程序(包括售后服务具体方案、响应时间、流程介绍、维护周期);③保修期外维保服务方案(包括维保费用情况:含差旅费和工时费和易损件和零配件及重要消耗品的价格);④培训方案(包括培训内容和方式、培训最终达到的目的和考核标准、培训计划和教程、培训团队人员配置)。3、投标人提供类似业绩3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起60日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★支付约定1、签订合同后,采购人在收到中标人出具的真实有效、合法等额的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%2、货物完成供货安装调试且经采购人最终验收合格后,采购人在收到中标人出具的真实有效、合法等额的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80.00%3、验收合格一年后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%5★验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)相关标准执行。6★质量保修范围和保修期质量保修范围以合同约定为准,保修期为验收合格后一年。7★违约责任与解决争议的方法1、采购双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行2、如因中标人在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。3、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。采购包2:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★交货时间自合同签订之日起300日2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★支付约定1、签订合同后,采购人在收到中标人出具的真实有效、合法等额的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%2、货物完成供货安装调试且经采购人最终验收合格后,采购人在收到中标人出具的真实有效、合法等额的发票后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的80.00%3、验收合格五年后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的10.00%5★验收、交付标准和方法按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)相关标准执行。6★质量保修范围和保修期质量保修范围以合同约定为准,保修期为验收合格后五年。7★违约责任与解决争议的方法1、采购双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行2、如因中标人在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。3、在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商在60天内不能达成协议时,应提交项目所在地仲裁委员会仲裁。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.5.其他要求-第48页-其他未尽事宜以合同约定为准-第49页-第四章资格审查开标解密完成后,由采购人、代理机构依据法律法规和招标文件的规定,对成功解密的投标文件中供应商资格证明等进行审查,出具资格审查报告。资格审查标准及要求如下:4.1.一般资格审查采购包1:序号一般资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标文件封面投标(响应)函2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。具有财务会计制度需提供以下其中一项证明材料:①可提供近三年任一年度经审计的完整财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表、报表附注等);②可提供供应商内部的近三年任一年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);③可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程(复印件)。投标人提交的相关资格证明材料具有健全财务会计制度的证明材料投标(响应)函4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函采购包2:序号一般资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标文件封面投标(响应)函2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。具有财务会计制度需提供以下其中一项证明材料:①可提供近三年任一年度经审计的完整财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表、报表附注等);②可提供供应商内部的近三年任一年度财务报表复印件(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表);③可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件);④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程(复印件)。投标人提交的相关资格证明材料具有健全财务会计制度的证明材料投标(响应)函4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。投标人提交的相关资格证明材料投标(响应)函4.2.落实政府采购政策资格审查采购包1:序号落实政府采购政策资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本无无无无采购包2:序号落实政府采购政策资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本无无无无4.3.特定资格审查采购包1:序号特定资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本无无无无采购包2:序号特定资格审查内容具体标准和要求关联投标文件格式文本无无无无-第52页-