深圳市学生书包柜 书包柜招标公告(深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校2024)
招标采购丨深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校学生书包柜采购项目招标公告
根据《深圳经济特区政府采购条例》和《深圳网上政府采购管理暂行办法》等有关规定,现就深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校学生书包柜采购项目进行招标,现将相关内容公告如下:
?
?
?
一、项目简介
1.项目名称:深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校学生书包柜采购项目。
2.项目资金来源:学校预算。
3.项目采购控制金额(供应商根据自身实力给出相应产品单价,报价不能超过控制价):8.3万元。
4.供货地点:深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校。
5.付款方式与供货期:合同签订后,乙方应按照甲方的要求进行供货和安装服务;甲方验收合格后,自收到乙方供货正式发票后15个工作日内付款到乙方指定账户。若乙方所供服务与招标要求不一致,视为不合格产品,经甲方提供意见后仍出现上述现象,甲方有权单方面解除合同。
6.项目公示日期:2024年07月15日起至2024年07月19日下午17:00止(周末、节假日时间照常计算)。
二、投标人的资格条件及投标文件的组成
1.投标人的资格条件及投标文件的组成
(1)提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)或深圳、龙岗诚信网查询诚信数据文件或提供查询截图,需要加盖公章。
(2)投标人必须具有行政主管部门颁发的、有效的经营资质(提供相关证明复印件)。
(3)投标人必须具有合法的经营范围(提供相关证明复印件)
(4)投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人(提供相关证明复印件)。
(5)投标人提供的商品品牌合格,符合国家相关标准。
(6)本项目不接受联合体投标人。
2.投标文件的组成
(1)按《评分细则》顺序准备,并提供营业执照、报价表、经营招标方授权书等的资料以供评分参考。
(2)在报名时间内将以上资料分一正二副及电子光盘(或U盘)装进文件袋密封,并在密封口加盖公司骑缝章交至本单位门卫室。
三、投标、评标、定标事宜
1.接收投标文件时间、地点、接收人及联系电话
(1)接收投标文件时间:2024年07月19日下午17:00点止。
(2)接收投标文件地点:深圳市龙岗区吉华街道三联社区文樾路3号南京师范大学附属龙岗学校门卫室。
(3)接收人:钟老师;联系电话:0755-84510335。
2.开标时间及开标地点
(1)开标时间:2024年07月22日(若有变化,另行通知)。
(2)开标地点:南京师范大学附属龙岗学校5楼会议室。
3.评/定标方法:采用综合评分法
4.资格初审
①如果有3家或3家以上公司响应且通过招标文件初审,通过初审的公司皆入围。
②如果响应且通过招标文件初审的公司不足3家,本次招标流标。
四、需求清单及评分细则
1.需求清单
2.评分细则
深圳市龙岗区南京师范大学附属龙岗学校
2024年7月15日
序号名称规格尺寸(单位:mm)数量单位材质说明图片1学生书包柜W436*D550*H370415个采用一级SPCC-冷扎钢板制做(鞍钢/唐钢/宝钢,等国内知名品牌),用料:1.0mm,表面采用高科技防静电喷涂,经过除油,除锈,清洗,表调清洗,磷化等十多道工序完成,左右涂膜厚度约50-70vm.喷涂,门较采用缓冲门较。带有定制名片标牌。书包柜颜色根据学校校园文化定制。检测标准:JISZ2801:2010.备注备注学生书包柜属于定制,需根据教室宽度微调个别书包柜的尺寸。学生书包柜属于定制,需根据教室宽度微调个别书包柜的尺寸。学生书包柜属于定制,需根据教室宽度微调个别书包柜的尺寸。学生书包柜属于定制,需根据教室宽度微调个别书包柜的尺寸。学生书包柜属于定制,需根据教室宽度微调个别书包柜的尺寸。评分项评分项评分项分值序号评分因素分值评分准则一、价格评价(40分)一、价格评价(40分)一、价格评价(40分)一、价格评价(40分)1价格40采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分40分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40×100%(精确到两位小数位,两位小数位后的实行四舍五入)。二、技术评价(40分)二、技术评价(40分)二、技术评价(40分)二、技术评价(40分)2重要技术参数偏离情况20完全响应或优于招标文件技术要求(用户需求书中:产品招标要求、详细货物清单)的,得20分;1.带“”(重要技术要求)条款,每负偏离一项扣3分;2.其他技术条款,每负偏离一项扣1分;扣完为止。3技术保障措施10在投标文件中详细说明技术保障措施(包括技术团队、技术方案等),评审委员会根据响应情况进行评审打分:1.技术方案完全满足本项目需求,方案响应详细具体,科学合理,对本项目具有针对性,具备有效可行的实施能力得:5分;2.技术方案对本项目需求基本满足,方案响应详细,有合理性,具备一定的实施能力,得:3分3.技术方案对本项目需求部分满足,方案简单,合理性次之,实施能力次之,得:2分;4.技术方案对本项目需求响应较差,方案不完整,合理性较差,实施能力较差,得:1分;5.未提供相关方案不得分。4售后服务101.售后服务方案(包括但不限于供货保障、技术培训、维护保养、售后服务措施)完全满足本项目需求,响应及承诺详细具体,科学合理,对本项目具有针对性,具备有效可行的实施能力,得:5分;2.售后服务方案(包括但不限于供货保障、技术培训、维护保养、售后服务措施)对本项目需求基本满足,响应详细,有合理性,具备一定的实施能力,得:3分;3.售后服务方案(包括但不限于供货保障、技术培训、维护保养、售后服务措施)部分满足需求,方案简单,合理性次之,实施能力次之,得:2分;4.售后服务方案(包括但不限于供货保障、技术培训、维护保养、售后服务措施)较差,方案不完整,合理性较差,实施能力较差,得:1分;未提供相关方案不得分。三、商务评价(20分)三、商务评价(20分)三、商务评价(20分)三、商务评价(20分)5质保期3评标委员会根据投标人的响应情况进行横向比较,最高得3分。其余根据情况打分。6售后服务机构31.投标人在深圳市有售后服务机构的,得3分,2.在广东有售后服务机构的,得1分。其余不得分。注:提供营业执照或房屋租赁合同或房产证复印件加盖投标人公章为准,原件备查,不清淅或未提供不得分。7同类项目业绩91.提供2021年1月1日至今的同类项目业绩的证明材料,每个学校项目业绩得2分;2.其他同类项目业绩得1分,最高得9分。注:需提供有效的合同关键页或中标通知书复印件加盖公章。8诚信5根据《深圳市财政委员会关于印发《深圳市政府采购供应商诚信管理暂行办法操作细则》的通知》(深财购[2017]42号)的要求,投标人在参与政府采购活动中存在诚信相关问题且在主管部门相关处理措施实施期限内的,本项不得分,否则得满分。投标人需提供《诚信承诺书》,投标人需对提供的《诚信承诺书》负责。南京师范大学附属龙岗学校LonggangSchoolAffliatedtoNanjingNormatuniversity校长信箱田扫码留言南京师范大学附属龙岗学校LonggangSchoolAffiliatedtoNanjingNormalUniversity抱朴守一做真教育No深圳龙岗教育南师龙附