食堂食材 食材食品及配送服务招标公告(银川兴蓉环境发展有限责任公司2024)
招标人:银川兴蓉环境发展有限责任公司
联系人:段女士
联系人电话:18109591117
开标时间:2024-07-24 09:30:00
银川兴蓉环境发展有限责任公司
2024年食堂食材采购项目询价采购公告
本项目为企业自主采购项目,非政府采购。现己具备采购条件,进行公开询价,诚邀有意向的供应商参加。
1.项目简介
1.1 项目名称: 银川兴蓉环境发展有限责任公司2024年食堂食材采购项目。
1.2 采购人:银川兴蓉环境发展有限责任公司。
1.3 采购代理机构: \。
1.4 资金落实情况: 已计入2024年度预算,项目资金已落实,项目暂估总价19.2万元(含税) 。
1.5 项目概况:为银川兴蓉环境发展有限责任公司提供质量合格,价格合理的食材食品及配送服务。
1.6 成交供应商数量及成交份额:1家。
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:银川兴蓉环境发展有限责任公司职工食堂食材采购项目 。
2.2 服务期限:自合同签订之日起一年。
2.3 交货地点:银川市金凤区丰登镇永丰村4队第六污水处理厂。
2.4 质量及品质方面的要求:详见询价采购文件第五章“技术标准和要求”。
3.供应商资格要求
3.1供应商应依法设立并满足以下要求:
(1)资质要求:1、具有独立的法人资格、具有效的营业执照。
(2)须具有有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》;清真准营证,所销售的肉类定点屠宰证书、肉品检验检疫相关证书等资信文件,具有安全运输本项目货物的能力。
(3)提供固定储备库房有冷库满足所有食材正常储备需求的(库房需提供库房照片及有效的相关证件复印件加盖投标人鲜章;若为投标人租赁库房需提供库房照片及有效房屋租赁合同(租赁合同期限需满足服务期)复印件加盖投标人鲜章)。
(4)类似业绩要求:近【3】年(2021年7月1日以来)共具有不少于1个类似业绩,配送合同金额不低于10万及以上的食材供货业绩(供货内容至少包含粮油类、蔬菜类、水果类、肉类等物资中的三种),证明材料为:附合同复印件;注:类似业绩时间以合同签订的时间为准。
3.3 财务要求:近3年(2021年7月1日-2023年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损;
(3)信誉要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单;
3.4供应商不得存在下列情形之一:
(1)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.5本次采购不接受联合体。
4.询价采购文件的获取
4.1 有意参加本次采购活动的单位,请于2024年7月17 日至2024 年7 月19 日(注:3个工作日),每日上午9:00至12:00,下午14:00 至17:00(北京时间,下同。法定公休日,法定节假日除外),通过以下方式领取询价采购文件。
4.2现场领取:提交单位介绍信或法定代表人授权委托书(盖章原件)、法人有效身份证(复印件)、领取人有效身份证(复印件)、统一社会信用代码的营业执照副本(复印件),在银川市金凤区丰登镇永丰村4队第六污水处理厂二楼综合室)领取。
4.3 采购申请人领取询价采购文件后,如确认参与本项目询价采购,需在成都环境集团招投标交易平台(http://zbxt.cdenvironment.com:8000/cdht/)完成注册,并在询价采购文件规定的报名截止时间内点击报名,无需上传电子版参选文件。
4.4 采购方不提供邮购询价采购文件服务。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2024 年7 月24 日9 时30分,地点为银川市金凤区丰登镇永丰村4队第六污水处理厂二楼会议室。
5.2 逾期送达、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.发布公告的媒介
本次询价采购公告在成都环境投资集团有限公司网站(网址:www.cdenvironment.com)、中国采购与招标网(网址:https://www.chinabidding.cn/)上发布。
7.联系方式
采 购 人:银川兴蓉环境发展有限责任公司
地 址:银川市金凤区丰登镇永丰村4队第六污水处理厂
联 系 人:段女士
电 话:0951-8615732
2024年银川兴蓉-食堂食材采购公开询价文件公告.pdf