佛山市农村基础设施建设招标公告(佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室2024)
工程勘察,工程设计
关于为【丹灶镇中部片区及南部片区农村基础设施建设项目(一期)】公开选取【工程勘察,工程设计】机构的公告
2024-07-19 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室 公开选取工程勘察,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室
采购项目名称
丹灶镇中部片区及南部片区农村基础设施建设项目(一期)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4406057673086332407170403
项目规模
其他
项目规模说明 建安费1700万元
所需服务
工程勘察,工程设计
服务内容
本项目共有 9 个子项目,具体建设内容如下:西城片基础设施建设、塱心村谭家片道路建设、醒华小学北门道路设施提升工程、丹灶中心公路南沙村委会路口拓宽改造工程、下沙滘片供水管网提升、下沙滘片基础设施建设、沙水片道路建设、东升和平片基础设施建设、下安片基础设施。内容包括房建工程、道路沥青罩面工程、给排水工程、护岸工程、公园景观提升、绿化工程等附属设施建设工作,工程建安费预估为1700万元。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
岩土工程勘察乙级或以上资质,和市政工程或建筑工程设计乙级或以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同为准
服务金额
¥646,817.05元
金额说明
计算依据:国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知-计价格[2002]10号的8折收取设计费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东新广厦建筑设计院有限公司,珑图设计(集团)有限公司,广东南海城乡建筑设计有限公司
选取理由
服务好、效率高、质量高
截止报名时间
2024-07-19 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区丹灶镇城建和水务办公室 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2024-07-17