健康体检服务招标公告(国家税务总局临湘市税务局2024)
项目概况
国家税务总局临湘市税务局2024年度在职、退休干部健康体检服务项目的潜在供应商应在湖南省岳阳市临湘市长盛西路76号获取采购文件,并于2024年7月19日11点0分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:国家税务总局临湘市税务局2024年度在职、退休干部职工健康体检服务项目
采购方式:□磋商采购 □竞价采购 √直接采购:拟采购供应商为临湘市人民医院和岳阳市中心医院
预算金额:¥756800元
采购需求:本次采购为国家税务总局临湘市税务局在职、退休干部职工健康体检服务,预算为753000元,人数243人,其中男性180人,女性63人(具体以实际参加健康体检服务人数发生金额为准)为满足干部职工个性化需求,健康体检服务项目分为常规项目、自选项目,常规项目。
二、申请人的资格要求
1、基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
2、本项目的特定资格要求:无
3、本项目不接受联合体参与采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年7月17日至2024年7月19日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:国家税务总局临湘市税务局(岳阳市临湘市长盛西路76号)
方式:法定代表人或其授权委托人持法定代表人身份证明或授权委托书(附法定代表人身份证明)、个人身份证原件购买采购文件
四、响应文件提交
截止时间:2024年7月19日11点00(北京时间)
地点:岳阳市临湘市长盛西路76号
五、开启
时间:2024年7月19日11点0分(北京时间)
地点:岳阳市临湘市长盛西路76号
六、公告期限
自本采购公告发布之日起2个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名 称:国家税务总局临湘市税务局
地 址:岳阳市临湘市长盛西路76号
联系人:刘先生电话:0730-3751532