山东省空调清洗消毒 空调清洗消毒服务招标公告(山东省机场管理集团烟台国际机场有限公司2024)



烟台机场各楼宇空调清洗消毒项目竞争磋商公告

竞争性磋商

标题名称
烟台机场各楼宇空调清洗消毒项目竞争磋商公告
项目编号
2024069

有效起始日期
2024-07-17
有效截止日期
2024-07-24

一、项目概况

烟台国际机场楼宇空调清洗消毒服务,供应商须对磋商文件中所有内容全部响应,报价若有遗漏视为对采购人让利,供应商应免费提供。

二、项目基本情况

1、项目名称:烟台机场各楼宇空调清洗消毒项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:烟台国际机场楼宇空调清洗消毒服务

5、预算金额:190000.0元

三、供应商资格条件

(1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;(3)未被中国执行信息公开网、国家企业信用信息公示系统列入失信被执行人、严重违法失信名单(采购人、采购代理机构负责查询);(4)本项目不接受联合体参加。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2024-07-24 17:00

3、采购文件领取地点:山东省鲁成招标有限公司鲁东分公司(烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层1106B室)。

五、响应文件提交

1、递交方式:线下纸质文件递交

2、递交截止时间:2024-07-29 10:30

3、递交地点:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层1107会议室

六、开标时间和地点

1、开标时间:2024-07-29 10:30:00

2、开标地点:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层1107会议室

七、发布公告的媒介:

中国招标投标公共服务平台、阳光采购服务平台

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东省机场管理集团烟台国际机场有限公司

地址:山东省烟台市经济技术开发区潮水镇空港2路10号

联系人:徐进

联系电话:0535-5139881

2、采购代理机构:

名称:山东省鲁成招标有限公司

地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层

联系人:王兰、柳潇

联系电话:0535-6262179

九、其他说明

1、磋商文件获取方式:现场购买或邮寄,凡有意报名的供应商须在阳光采购服务平台www.ygcgfw.com进行供应商注册、完善信息、搜索该项目进行报名(不必办理CA锁,该项操作若未完成将影响成交公告的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台报名成功,因未在阳光采购服务平台报名而造成的后果由供应商自行承担),阳光采购服务平台操作完成后,[供应商须到采购代理机构现场领取磋商文件,或将项目名称、项目编号、联系人、联系电话(办公电话、手机)、邮寄地址、发票开具信息、标书费(只接受供应商对公汇款,不接受个人汇款)汇款底单发送至邮箱15666759203@163.com并电话告知,咨询电话:0535-6262179]。若潜在供应商在阳光采购服务平台操作完成后未在获取磋商文件期限内领取磋商文件,则不予认可。 2、售价:人民币300元整,磋商文件售出不退。 开户银行:中国光大银行烟台莱山支行 开户名称:山东省鲁成招标有限公司鲁东分公司 帐 号:38110188000199244 3、递交响应文件时间:2024年7月29日10:00-10:30(北京时间)