甘肃旅游产业配套设施建设 专业工程 配套建设网络和安防等通信设备及安装招标公告(甘肃瑞智诚建筑工程有限公司2024)
天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)正常公告项目公告
'
项目信息
项目名称:
天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)
项目编号:
GSQSGC-2024-018
项目类型:
其他工程
交易编号:
A99-12622300076758870C-20240717-010696-1
招标组织形式:
委托招标
招标人:
甘肃瑞智诚建筑工程有限公司
代理机构:
甘肃乾圣项目管理有限公司
招标方式:
公开招标
审查方式:
资格后审
监督机构:
天祝藏族自治县文体广电和旅游局
是否重大项目:
否
项目概算(万元):
226.944000
招标内容与范围:
本项目配套建设网络和安防等通信设备及安装。(具体详见货物清单)
标段信息
序号
标段编号
标段合同估算价
招标类别
招标控制价
详情
1
E6206000606009898001001
226.94400000(万元)
设备
/
查看详情
标段名称:
E6206000606009898001001天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)
投标人资格条件:
1.投标人须为中华人民共和国境内注册具备独立法人资格,营业范围具备生产或销售本次招标内容。投标人近3年(2021年7月1日至今)无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。(新成立的公司提供自公司成立之日起至今的相关资料)。2.投标人具有2021年7月至今类似业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立企业达不到一年可以不提供相关业绩),并具备相应的供货、技术及售后服务能力。3.投标人财务状况良好,提供2023年审计机构出具的财务审计报告或2023年财务报表(新成立企业达不到一年的可提供银行资信证明)。4.参加本项目的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5.凡被行政监督部门取消或者暂停投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标。6.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息报告,报告生成日期应在招标文件发布之日至投标文件递交截止时间之间。报告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料;7.本次招标不接受联合体投标;不允许分包、转包 ;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。8.本招标项目资格审查方式为资格后审。资格审查的具体要求见招标文件,资格审查不合格的投标人的投标文件将予以否决。
标段(包)内容:
本项目配套建设网络和安防等通信设备及安装。(具体详见货物清单)
正常公告
'
文件下载
天说县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)一、招标条件本招标项目为天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装),由《天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目招标方案》文件建设,招标人为甘肃瑞智诚建筑工程有限公司,建设资金来源通过自筹资金解决,招标代理机构为甘肃乾圣项目管理有限公司,项目已具备招标条件,现对天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)进行公开招标。二、项目概况与招标范围1.招标单位:甘肃瑞智诚建筑工程有限公司2.招标项目编号:GSQSGC-2024-0183.项目名称:天祝县抓喜秀龙旅游产业配套设施建设项目专业工程暂估价项目(通信设备采购及安装)4.建设地点:天祝县抓喜秀龙镇5.招标内容:本项目配套建设网络和安防等通信设备及安装。(具体详见货物清单)6.标段划分:本项目划分为1个设备采购及安装标段。7.建设规模及主要建设内容:本项目配套建设网络和安防等通信设备及安装。(具体详见货物清单)8.计划工期:30日历天开工日期:2024年08月12日竣工日期:2024年09月10日三、投标人资格要求1.投标人须为中华人民共和国境内注册具备独立法人资格,营业范围具备生产或销售本次招标内容。投标人近3年(2021年7月1日至今)无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。(新成立的公司提供自公司成立之日起至今的相关资料)。2.投标人具有2021年7月1日至今类似业绩(以中标通知书或施工合同原件为准,新成立企业达不到一年可以不提供相关业绩),并具备相应的供货、技术及售后服务能力。3.投标人财务状况良好,提供2023年审计机构出具的财务审计报告或2023年财务报表(新成立企业达不到一年的可提供银行资信证明)。4.参加本项目的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。5.凡被行政监督部门取消或者暂停投标资格且在处罚期内的单位无资格参与本项目投标。6.投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单。投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载的信用信息报告,报告生成日期应在招标文件发布之日至投标文件递交截止时间之间。报告生成日期超出时限范围的,视为无效投标。如相关失信记录已失效,投标人须提供相关证明资料;7.本次招标不接受联合体投标;不允许分包、转包;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。8.本招标项目资格审查方式为资格后审。资格审查的具体要求见招标文件,资格审查不合格的投标人的投标文件将予以否决。四、招标文件获取1.获取招标文件时间:无时间限制,开标前均可下载查阅。2.获取招标文件方式:投标人须登录武威市公共资源交易网(http://gzjy.gswuwei.gov.cn),投标登记后在线下载招标文件,详情请咨询代理机构。获取招标文件后,投标人应随时关注武威市公共资源交易中心网,获悉关于本项目的变更及澄清,否则由此引起的相关责任自负。五、投标截止时间及方式1.投标文件递交截止时间:2024年08月07日09时00分2.开标时间:2024年08月07日09时00分3.开标地点:武威市公共资源交易中心八楼第十一开标厅4.开标方式:远程不见面开标5.文件递交方式:该项目使用甘肃成兴信息科技有限公司的公共资源交易远程在线不见面开标系统进行开标。投标人须提前下载最新版投标文件固化工具(版本2.0),按照“投标文件固化工具使用帮助”固化投标文件,开标前登录成兴不见面开标系统(http://120.26.11.72:8088),上传固化加密后的tbgs格式投标文件。若在投标文件递交截止时间前未成功上传,则视为未按时递交投标文件。开标时,请按照开标流程在规定时间内完成解密等其他开标操作,因投标人自身原因导致解密失败的,视为无效投标。投标人须提前至少三天对开标使用计算机系统环境进行检测,并根据提示进行环境配置,具体操作过程详见操作指南或致电400-1020-005咨询。六、投标保证金缴纳方式根据武威市发展和改革委员会关于印发《武威市取消政府投资项目投标保证金实施细则》的通知(武发改公管[2023]8号),本项目不收取投标保证金。七、公告发布媒介本次招标公告在武威市公共资源交易中心网站(http://gzjy.gswuwei.gov.cn)发布。法律另有规定的同步发布。八、数字证书办理方式参与公共资源交易活动的投标人,须提前办理全省通用的公共资源交易数字证书,登录武威市公共资源交易网站进行网上投标。可通过线上办理,也可至武威市公共资源交易中心八楼大厅服务窗口现场办理,具体请咨询数字证书办理服务机构。廿肃成兴信息科技有限公司:0935-2165228甘肃文锐电子交易网络有限公司:0935-2165163甘肃中工国际招投标有限公司:0935-2165160九、联系方式(异议接受方式)招标单位:甘肃瑞智诚建筑工程有限公司联系人:李佳谦联系电话:13359432333单位地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县团结路天耀名苑商铺五楼A501招标代理机构:甘肃乾圣项目管理有限公司联系人:戴文杰联系电话:18093579025单位地址:甘肃省武威市天祝藏族自治县华藏寺镇紫荆花园东门天池路7号甘肃举项目管理有限公司2020407月100