地面改造工程招标公告(宁波大学附属妇女儿童医院2024)
宁波大学附属妇女儿童医院地面改造工程项目采购公告
宁波大学附属妇女儿童医院地面改造工程项目
采购公告
发出日期:
2024年
07
月
17
日
受
采购人委托,宁波市国际招标有限公司就
宁波大学附属妇女儿童医院地面改造工程项目
进行询比采购,
现
以
采购
公告的形式
邀请合格供应商参加采购活动。本项目为非依法必须
招标
项目,由采购人根据项目实际以非招标方式采购。
一、项目编号:
NBITC-202411407XBE
项目名称:
宁波大学附属妇女儿童医院地面改造工程项目
二、项目概况:
采购范围:
具体详见施工图及工程量清单
建设地点
:
宁波大学附属妇女儿童医院北大门及停车场
。
建设内容:
工程量清单及图纸范围内
的原铺装拆除、侧平石拆除与新建、沥青及排水沟工程
的改造工程
(具体详见工程量清单及图纸)
。
最高限价:
250000
元
质量要求:
按
国家验收规范一次性验收合格
工期要求:本工程自合同签订之日起
30
天内完成施工,并验收合格交付使用。
安全要求:
合格
三、供应商资格条件:
3.1供应商须具有合法有效的企业营业执照,具备市政公用工程施工总承包贰级及以上(资质证书须在有效期范围内)资质,并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
3.
2信誉要求:依据最高人民法院等九部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》,
供应商
(联合体投标的,指联合体各方)不得为失信被执行人,若为失信被执行人的,则否决其投标。若在
询比
当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,可在
结果
公示
前
对中标候选
人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,本项目重新
组织询比采购
。
3.3
本次
询比采购不
接受
联合体
报价
。
四、采购文件的获取:
4
.1
采购文件通过从采购代理机构购买的方式获取。
4
.2
采购文件发售期限:自采购公告发布之日起至
2024年
07
月
23
日
17时0
0
分
止(北京时间
08
:
30-11
:
30
,
13
:
30-17
:
00
,节假日除外)。
4
.3
采购文件售价为每子包
5
00.00
元人民币,售后不退。
4
.
4采购文件以电子文本形式出售,
潜在供应商购买标书前需要在我公司网站免费注册,成功后才能正常购买(今后即可直接购买),注册程序详见网站首页要求,
供应商可通过网上或微信方式购买。网上方式购买:请登录我公司网站
www.nbbidding.com
,进入
“非招标公告”栏查询到本项目后进行操作;微信方式购买:关注微信公众号“宁波国招”,或扫码我公司网站首页公布的二维码。
购买费用的支付可选择微信或者支付宝。为了保护供应商信息,防止串通响应,规定同一支付人对同一个子包只能扫码支付一次,如多次支付,经查实只认定第一次支付有效,其后的支付购买一律无效,由此产生的后果由支付人自己承担。
4
.
5购买联系电话:
0574-87386429
。
五、响应文件提交的截止时间及地点:
5.1截止时间:
2024年
07
月
24
日
09
时
15
分(北京时间),所有响应文件应于截止时间之前提交,迟到的响应文件和未购买采购文件
供应商
的响应文件将被拒绝。
5.2地点:宁波市国际招标有限公司
开标大厅(
二
)
(宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼七楼招投标会议中心)。
六、响应文件开启时间和地点:
6.1开启时间:
2024年
07
月
24
日
09
时
15
分
(北京时间)。
6.2开启地点:宁波市国际招标有限公司
开标大厅(
二
)
(宁波市江北区环城北路西段
207
弄
19
号世茂茂悦商业中心
1
号楼七楼招投标会议中心)。
七、其他注意事项:
/。
采
购
人:宁波大学附属妇女儿童医院
地
址:宁波市海曙区柳汀街
339号
联
系
人
:王老师
联系电话:
0574-
87083376
采购代理机构:宁波市国际招标有限公司
联系地址:宁波市江北区环城北路西段
207弄19号世茂茂悦商业中心1号楼八楼
联系人:
王媛、邓牟雪
联系电话:
0574-87
307605
传真:
0574-87198579