维修改造工程招标公告(富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心学校2024)
富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心学校维修改造工程竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
维修改造工程
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2024年07月29日 07时40分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230227]FC[CS]20240001
项目名称:维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:909,250.96元
采购需求:
合同包1(维修改造工程):
合同包预算金额:
909,250.96元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
维修改造工程
1(项)
详见采购文件
909,250.96
-
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起2个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(维修改造工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(维修改造工程)特定资格要求如下:
(1)1、具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,须具备有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在施建设工程项目的项目经理;3)拟派项目管理机构至少包括:技术负责人(1人):提供建筑工程相关专业中级及以上职称证书;施工员(1人):提供土建专业岗位证书; 质量员(1人):提供土建专业岗位证书; 安全员(1人):提供综合类安全生产考核合格证(C证);如已达到退休年龄,需提供退休证及聘用合同。
三、获取采购文件
时间:
2024年07月17日
至
2024年07月24日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月29日 07时40分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2024年07月29日 07时40分00秒
(北京时间)
地点:
线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
富裕县友谊达斡尔族满族柯尔克孜族乡中心学校
地 址:
黑龙江省齐齐哈尔市富裕县富裕镇四社区
联系方式:
14784634000
2.采购代理机构信息
名 称:
富裕县公共资源交易综合服务中心
地 址:
黑龙江省齐齐哈尔市富裕县政务服务中心二楼
联系方式:
0452-3126966
3.项目联系方式
项目联系人:
崔岩
电 话:
0452-3126966
富裕县公共资源交易综合服务中心
2024年07月17日
相关附件:
未担任其他在施建设工程的项目经理承诺书.docx
友谊乡中心学校施工图纸及工程量清单.rar
未担任其他在施建设工程的项目经理承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)标段的项目经理(项目经理姓名),注册证书编号为,现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺供应商:(加盖公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日区