重庆市施工结算审核招标公告(重庆市城市建设土地发展有限责任公司2024)
关于为【大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-07-17 15:40
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-07-22 09:00:00
关于为【大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核
采购人
(5.0)
项目成功率:94.62%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2017-500104-48-01-009107
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
否
项目规模
投资额(¥204,655,400.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市大渡口区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
按委托人要求
合同签订时限及说明
中标后30工作日内
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
项目基本收费暂估金额为25.32万元,项目审减效益费按合同约定。(最终金额以合同约定为准)
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-07-22 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市城市建设土地发展有限责任公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核采购说明.pdf
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-17
大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核采购说明.pdf
大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工结算审核采购说明、基本情况(一)项目名称:大渡口区八桥镇金晟路网一期、纵一路K1+112.514-K1+559.971施工。(二)项目委托人:重庆市城市建设土地发展有限责任公司。(三)委托人地址:重庆市江北区东升门路金融城2号T1。(四)项目地址:重庆市大渡口区。(五)资金来源:财政资金。(六)项目概况:项目送审结算金额约20465.54万。二、采购服务内容及要求(一)服务类型:造价咨询服务。(二)服务内容:结算审核。(三)资格条件要求:无等级要求。(四)采购方式:直接选取。(五)合同签订时限:中标后30工作日内。(六)服务时限:按委托人要求。三、采购服务费用及支付(一)服务费用:项目基本收费暂估金额为25.32万元,项目审减效益费按合同约定。(最终金额以合同约定为准)。(二)费用支付:审核工作完成,资料归档,结算完成后,中介提供正式足额增值税发票,委托人一次性支付全部费用(具体以合同为准)(三)结算原则:按合同约定。重庆市城市建设土地发展有限责任公司2024年7月17日