贵阳市信息耗材 喷墨打印机招标公告(贵阳市乌当区人民医院2024)
一、项目信息
项目名称:2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)
项目编号:62024071710760162项目联系人及联系方式:孙老师/甘老师18275162053/18198244918
报价起止时间:2024-07-17 19:56 -2024-07-18 18:00
采购单位:贵阳市乌当区人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)
核心参数要求:商品类目: 喷墨打印机; 2024年第三季度信息耗材采购项目技术要求 :详见附件;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1批
66099.00
-
买家留言:-
附件:2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 乌当区 创新社区服务中心 贵阳市乌当区新添大道北段124号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)商务要求 一、上述产品必需是全新原装正品,本项目为分批送货,竞价结束公示期满后1个工作日内成交供应商需立即与采购方联系,确定第一批供货品目并完成供货,不具备供货能力的商家请勿乱投。 二、响应供应商必须全部满足要求,不得更改技术参数要求,否则我单位将拒绝收货。 三、售后服务要求: 3.1.售后服务期≥3个月; 3.2.售后服务期内,成交供应商需指定至少一名技术人员对采购方发生故障的信息设备进行免费上门维修; 3.3.服务响应时间:7x24小时响应,0.5小时到达现场上门服务; 3.4.供应商具备履行专业技术能力; 3.5.针对以上售后服务要求的书面承诺函,报价时需上传,详细写明售后期限、技术人员名字、联系电话等信息。 四、参与我单位竞价的供应商报价时需上传以下资料: 4.1.竞价结束公示期满后1个工作日内交货保证承诺函; 4.2.售后服务承诺函; 4.3.供应商营业执照复印件; 4.4.满足技术参数要求的详细报价清单(包括但不限于明确的品名、数量、单位、价格、品牌、规格型号等)。 以上资料均请加盖供应商公章。 五、成交供应商在安装、运输等过程中出现安全责任事故,所有责任由成交供应商自行承担,与采购人无关,因成交供应商原因导致自己、采购人或第三方财产损失或人身伤害的一切经济赔偿和法律责任由成交供应商自行承担。 六、供应商报价不能超过限价。 七、此报价包含但不限于产品及维保服务的价格、税费、人工、运输等费用,即总价包干。 八、其他未尽事宜台同签订时商议。
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
2024年第三季度信息耗材采购项目(二次)技术要求
序号
名称
规格型号参数要求
单位
数量
单价限价(元)
总价限价(元)
推荐品牌
1
服务器存储硬盘
适配华为S5500T 4TB 7.2K RPM NL SAS 硬盘单元
块
1
3500
3500
西数/希捷/联想
2
打印机定影组件
适配HP1108\HP1020\HP1106\126A\佳能6108
个
6
280
1680
爱普生/佳能/惠普/兄弟
3
打印机废墨收集垫
适配EPSON彩色打印机
个
1
152
152
爱普生/佳能/惠普/兄弟
4
打印机进纸器
适配HP1108\HP1020\HP1106\126A\佳能6108
个
1
241
241
爱普生/佳能/惠普/兄弟
5
打印机驱动齿轮
适配HP1108\HP1020\HP1106\126A\佳能6108
个
1
172
172
爱普生/佳能/惠普/兄弟
6
打印机主板
适配HP1108\HP1020\HP1106\126A\佳能6108
块
1
350
350
爱普生/佳能/惠普/兄弟
7
打印机打印头
适配得实针式打印机
个
1
260
260
8
键盘
USB键盘
个
15
50
750
戴尔/雷柏/联想
9
鼠标
USB鼠标
个
15
44
660
戴尔/雷柏/联想
10
交换机
千兆
个
10
170
1700
华为/锐捷/普联
11
路由器
千兆
个
2
260
520
华为/锐捷/普联
12
台式电脑硬盘
2TB
块
1
380
380
西数/希捷/联想
13
条码打印机电源线
适配奔图PTL-288
根
2
115
230
14
打印机墨水
004黑色,适配于爱普生3118 3218 3119 3258 3110
支
22
70
1540
爱普生/佳能/惠普/兄弟
15
打印机墨水
004彩色(红),适配于爱普生3118 3218 3119 3258 3110
支
10
70
700
爱普生/佳能/惠普/兄弟
16
打印机墨水
004彩色(黄),适配于爱普生3118 3218 3119 3258 3110
支
10
70
700
爱普生/佳能/惠普/兄弟
17
打印机墨水
004彩色(蓝),适配于爱普生3118 3218 3119 3258 3110
支
10
70
700
爱普生/佳能/惠普/兄弟
18
打印机墨水
672黑色,适配于爱普生310 360 380
支
5
66
330
爱普生/佳能/惠普/兄弟
19
打印机墨水
672彩色(红),适配于爱普生310 360 380
支
3
70
210
爱普生/佳能/惠普/兄弟
20
打印机墨水
672彩色(黄),适配于爱普生310 360 380
支
3
70
210
爱普生/佳能/惠普/兄弟
21
打印机墨水
672彩色(蓝),适配于爱普生310 360 380
支
3
70
210
爱普生/佳能/惠普/兄弟
22
打印机墨盒
802彩色,适用于HP Deskjet 1000/1050/2000/2050打印机
套
20
125
2500
爱普生/佳能/惠普/兄弟
23
打印机墨盒
802黑色,适用于HP Deskjet 1000/1050/2000/2050打印机
套
10
125
1250
爱普生/佳能/惠普/兄弟
24
粉盒
适用于奔图P3371DN,打印张数≥2000张
个
40
88
3520
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
25
粉盒
401,适配于联想4000DN,打印张数≥2000张
个
22
133
2926
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
26
硒鼓
2612A/12A,适配于HP LaserJet 1010/1012/1015/1020/1022/,打印张数≥1500张
个
133
76
10108
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
27
硒鼓
CC388A/88A,适配于hp1108打印机,打印张数≥1500张
个
121
68
8228
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
28
硒鼓
适配于奔图3370DN,打印张数≥8000张
个
3
127
381
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
29
硒鼓
适配于佳能6018,打印张数≥1500张
个
102
68
6936
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
30
硒鼓
适配于联想4000DN,打印张数≥8000张
个
3
130
390
爱普生/佳能/惠普/联想/格之格/莱盛/力量/名图
31
粉盒
适配于京瓷PA2100CX,蓝色
个
1
150
150
京瓷/力量/中信
32
墨盒
955彩色(按采购人需求),适配于惠普8210/8710/8720
套
3
245
735
爱普生/佳能/惠普/兄弟
33
墨盒
955黑色,适配于惠普8210/8710/8720
套
1
160
160
爱普生/佳能/惠普/兄弟
34
墨盒
彩色(按采购人需求),适配于兄弟420/421
套
4
70
280
爱普生/佳能/惠普/兄弟
35
墨盒
黑色,适配于兄弟420/421
套
4
70
280
爱普生/佳能/惠普/兄弟
36
内存条
DDR4 ≥8G
块
1
215
215
戴尔/金士顿/联想
37
热敏不干胶标签纸
50*30 ,适配于斑马GK888T、奔图PT-L288打印机,三防热敏蓝底,≥800张/卷
卷
145
16
2320
得力/亚金/鑫柏杨
38
热敏不干胶标签纸
80*60,适配于斑马GK888T、奔图PT-L288打印机,三防热敏纸蓝底,≥800张/卷
卷
185
25
4625
得力/亚金/鑫柏杨
39
热敏纸
宽55*直径50(mm)/卷
卷
100
1.1
110
得力/亚金/鑫柏杨
40
热敏纸
宽80*直径80(mm)/卷
卷
200
5.8
1160
得力/亚金/鑫柏杨
41
打印机
黑白激光,打印速度≥15页每分钟;
分辨率≥600dpi;
内存≥32M;
打印负荷≥5000页/月;
最大打印纸张尺寸A4
个
2
880
1760
爱普生/佳能/惠普/兄弟
42
腕带
成人热敏腕带纸,≥100条;适配于兄弟TD-2020打印机
卷
26
75
1950
鑫柏杨/亚金/PUTUU
43
网线
超五类;线长:≥300米
箱
2
460
920
大唐/海康/大华
合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):
合计(元):
66099