瓷粉招标公告(黔西市第四中学2024)

黔西市第四中学维修项目竞争性谈判公告

为改善学生学习环境,黔西市第四中学采用竞争性谈判的方式招标具有相关资质的公司,对学校室内墙面、楼道墙面进行维修,更换求真楼全部铝合金窗户、文雅楼和高雅楼部分塑钢窗户更换为铝合金窗户,维修警务室。现将有关事宜公告如下。

一、项目基本情况

1.项目名称及规模。

(1)项目一:室内、楼道墙面维修。室内及楼道墙面修补、刮瓷粉、上乳胶漆(瓷粉、乳胶漆要求为一线品牌,必须达到国家环保标准),面积约为1.55万平方米(此面积为预算面积,以实际维修数量结算);墙裙维修,施工按顺序刷背胶、刮瓷粉、刷外墙漆、刷面油(各类材料均为一线品牌,必须达到国家环保标准),面积约为2600平方米(此面积为预算面积,以实际维修数量结算)。

(2)项目二:求真楼更换铝合金窗户、文雅楼和高雅楼部分塑钢窗户更换为铝合金窗户,面积约为464平方米(此面积为预算面积,以实际维修数量结算)。铝合金品牌要求:目前市场常用一线品牌(相关参数必须符合学校使用标准),铝合金厚度:1.2mm。旧铝合金窗和塑钢窗由中标方拆除,拆除工资采用以料抵工的方式,拆下来的材料归中标方所有,招标方不再支付中标方工资。

(3)项目三:警务室维修。外墙真石漆(一底两面),面积约90平方米(此面积为预算面积,以实际维修数量结算);内墙瓷粉乳胶漆,面积约10平方米(此面积为预算面积,以实际维修数量结算),真石漆、乳胶漆均为一线品牌,必须达到国家环保标准;防盗门2樘,C级防盗锁。

2.施工地点:黔西市文峰街道东山路65号(黔西市第四中学)

3.招标方式:竞争性谈判

4.招标单位:黔西市第四中学

5.施工期限:2024年8月25日前竣工

二、申请人的资格要求

1.本次竞争性谈判要求施工方具备有效的营业执照、税务登记证等资质。

2.本次竞争性谈判要求施工方在人员、设备、资金、运输工具等方面具备相应的能力。

3.具有良好的商业信誉。

4.具有履行合同所必需的能力(资金、技术、管理)。

5.有依法缴纳税收,在经营活动中没有违法记录或者失信记录。

6.服从各级部门及学校的管理。

7.本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。

8.本次竞争性谈判采用资格审查入围方式。

9.应具备中华人民共和国政府采购法规定的相应资质。

三、公告及公示时间

1.发布公告时间:2024年7月16日至7月20日

2.结果公示时间:公示期为5个自然日

四、报名时间及地点

1.报名有效时间:2024年7月18日至2024年7月21日17:00

2.地点:黔西市第四中学总务处

3.联系人及电话:陈老师 13984726795

4.说明:报名时按照资格要求提供相关证件及《响应文件》,并用档案袋密封(响应文件按参与谈判项目准备);未报名的公司,学校不接受谈判及《响应文件》提交。

五、竞争性谈判时间地点

1.时间:2024年7月22日上午09:00开始竞争性谈判

2.谈判地点:黔西市第四中学文雅楼三楼会议室

3.申请人应当一次性提交响应文件。

六、施工方提交的《响应文件》的组成

1.基础报价(按附件格式)

2.营业执照、法定代表人身份证复印件(以上资料带原件复审)

3.委派代表参加的,持法定代表人授权委托书

4.材料质量及服务承诺(根据实际情况自拟)

5.从业经验介绍(根据实际情况自拟)

6.能反映申请人全部承诺在内的施工合同文本。

七、竞争性谈判程序

1.由竞争性谈判小组按谈判顺序分别与各施工方就竞争性谈判文件的相关内容进行单独洽谈,并对洽谈结果进行签字确认,其他竞谈人应回避。

2.谈判结束后,竞争性谈判小组将谈判的结果向所有参与竞谈施工方进行公布。

3.评定成交的标准:竞争性谈判小组根据各施工方提交的竞谈文件以及谈判结果,按报价、施工承诺、资金垫付、市内从业业绩等综合评分从高分到低分的顺序确定成交候选人的排序。将确定第一成交候选人为成交人,如排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同,或者未按竞争性谈判文件提交合同履约的,可以确定排名第二的成交候选人为成交施工方,依次类推。

4.成交人确定后,招标方向成交人发出《成交通知书》,成交人应当在通知书规定的时间内与招标方签订书面合同;未在规定时间内签订合同的,采购方有权按照候选人顺序确定下一顺位候选人作为成交人。

八、咨询联系人

杨老师:13984754346            
陈老师:13984726795                           

                                         
黔西市第四中学

                                                2024年7月16日

附件:基础报价表

黔西第四中学室内、楼道墙面维修报价单序号名称单位数量单价合价(元)备注1高雅楼墙面补瓷粉及乳胶漆平方米2360瓷粉、乳胶漆要求为一线品牌(必须达到国家环保标准)2文雅楼墙面补瓷粉及乳胶漆平方米2560瓷粉、乳胶漆要求为一线品牌(必须达到国家环保标准)3正雅楼墙面瓷粉平方米5960瓷粉、乳胶漆要求为一线品牌(必须达到国家环保标准)4求真楼墙面瓷粉平方米4391瓷粉、乳胶漆要求为一线品牌(必须达到国家环保标准)5求真楼墙裙平方米960墙裙施工按顺序刷背胶、刮瓷粉、刷外墙漆、刷面油。(各类材料均为一线品牌,必须达到国家环保标准)6正雅楼墙裙平方米1600墙裙施工按顺序刷背胶、刮瓷粉、刷外墙漆、刷面油。(各类材料均为一线品牌,必须达到国家环保标准)7办公室、教室打扫卫生项1合计:合计:合计:合计:合计:元说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。黔西第四中学铝合金窗报价单序号名称单位数量单价合价(元)备注1求真楼铝合金窗平方米291.6铝合金品牌要求:目前市场常用一线品牌(相关参数必须符台学校使用标准)铝合金厚度:1.2mm2文雅楼铝合金窗平方米82.4铝合金品牌要求:目前市场常用一线品牌(相关参数必须符台学校使用标准)铝合金厚度:1.2mm3高雅楼铝合金窗平方米89.82铝合金品牌要求:目前市场常用一线品牌(相关参数必须符台学校使用标准)铝合金厚度:1.2mm合计:合计:合计:合计:合计:元说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算;旧铝合金窗采用以料抵工的方式,由中标方折除旧铝合金窗和新窗户安装好后四周补烂,拆下来的材料归中标方所有。黔西第四中学门卫室墙面(内外)维修报价单序号名称单位数量单价合价(元)备注1外墙真石漆(一底两面)平方米90一线品牌外墙真石漆(必须达到国家环保标准)2内墙瓷粉乳胶漆平方米10一线品牌乳胶漆(必须达到国家环保标准)3防盗门樘2C级锁合计:合计:合计:合计:合计:元说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。说明:报价表中提到的面积、项目等均为预算数量,结算时按维修数量据实结算。