上密阀座、阀盖 挡圈 垫圈招标公告(鞍钢股份有限公司2024)
上密阀座、阀盖等招标公告
上密阀座、阀盖等招标公告
1.
招标
条件
本招标项目上密阀座、阀盖等(AGGFGSHGZHD240717144057)招标人为鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:上密阀座、阀盖等
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
详见附件(如有需要)
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见公开招标要求。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见公开招标要求。
能力要求:详见公开招标要求。
其他要求:详见公开招标要求。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月17日16时10分至2024年07月25日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2024年07月25日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
鞍钢股份有限公司设备资材采购中心生产备件采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
辽宁省鞍山市铁东区千山中路55甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
赵炜
联系人:
张琦
电话:
6735595
电话:
6734613
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
9.
其他事项
无
2024年07月17日
公章Epoint
附件:
(C0160863)上密阀座阀盖图纸.jpg
物料清单附件.pdf
C1904472G型密封罩3.7铁369-33图纸.pdf
C1904471挡圈(一)3.7铁369-32图纸.pdf
C1904473挡圈(二)3.7铁369-34图纸.pdf
C1904468楔形垫圈3.7铁369-26图纸.pdf
C1904467M108x4螺母3.7铁369-25图纸.pdf
C1904474挡圈(三)3.7铁369-35图纸.pdf
C1904465垫圈(五)3.7铁369-12图纸.pdf
C1904463C型密封罩3.7铁369-11图纸.pdf
C1904470垫圈(十)3.7铁369-31图纸.pdf
C1904469垫圈(九)3.7铁369-30图纸.pdf
C1904461垫圈(四)3.7铁369-9图纸.pdf
C1904466D型密封罩3.7铁369-13图纸.pdf
C1904476垫圈(十)3.7铁369-36图纸.pdf
ZB2024070492公开招标要求.docx
炼铁-西区高炉炉顶装料系统-插入漏斗-图纸.pdf
物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1904474挡圈(三)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-35;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-35Q235A88.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:2C1904476垫圈(十)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-36;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-36Q235A88.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:3C1904473挡圈(二)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-34;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-34Q235A275.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:4C1904469垫圈(九)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-30;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-30Q235A220.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:5C1904472G型密封罩叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-33;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-33Q235A44.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:6C1904471挡圈(一)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-32;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-32Q235A88.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:7C1904470垫圈(十)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-31;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-31Q235A44.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:8C1904468楔形垫圈叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-26;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-26Q235A44.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:9C1904466D型密封罩叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-13;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-13Q235A44.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:10C1904467M108*4螺母叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-25;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-25Q235A44.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:11C1904465垫圈(五)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-12;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-12Q235A88.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:12C1904463C型密封罩叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-11;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-11Q235A176.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:13C1904461垫圈(四)叶类:炼铁总厂其它非标机械备件;型号规格:3.7铁369-9;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;3.7铁369-9Q235A176.0个无:2024-08-31鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:14C1907839上密阀座、阀盖叶类:高炉炉顶炉前设备备件;型号规格:Z1111-13-1、2配螺栓及中心穿轴;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;Z1111-13-1、2配螺栓及中心穿轴1.0个无:鞍钢主厂区大院内-炼铁5高炉2024-08-15鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:15C1907841插入漏斗叶类:高炉炉顶炉前设备备件;型号规格:Z1111-506;物料材质:装配件;使用单位:.;主机名称:.;图纸编号:.;材质:.;单重(公斤):.;占用量:.;Z1111-506装配件1.0个无:鞍钢主厂区大院内-炼铁5高炉2024-08-15鞍钢股份有限公司:鞍钢股份有限公司炼铁总厂原物料描述:声明:本作品权益属按钢集团工程技术公司,所含信息、专有技木应予保.未经本公司书面许可,不得修制、提供或世品给任何第三方,toetyoASEntotunppietrkhconlanedenofcelel.thogedleedtmltederxlanedloythdjoitlhaloaolASEH4444444483一一180R84,011286.8温温一75温温一33易采1一WSAWCA部部→→mmmmmmmmR84HHC0O0R84国8h00OR84:H:Ha装31atua装31atu长国医-J00-J00mmEs二:西-1HmH0HH-海lmEs二:西-1HmH0HH-海lmEs二:西-1HmH0HH-海lm55IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIICIIIIIIIIICIIIIIIIII33B0833B0833B0833B0833B08Tmt2吃Tmt2吃Tmt2吃33B0833B0833B0833B0833B08Tmt2吃Tmt2吃Tmt2吃高333B0833B0833B0833B0833B08Tmt2吃Tmt2吃Tmt2吃=33B0833B0833B0833B0833B08Tmt2吃Tmt2吃Tmt2吃033B0833B0833B0833B0833B08Tmt2吃Tmt2吃Tmt2吃5CCCCCCC00#idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error##idc error#公开招标要求(国产备件)一、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1.资格、资金状况要求:是具有合法营业执照的自然人、法人或其他组织,注册资金不低于300万元(人民币),财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险;2.认证体系要求(1)质量体系:要求通过本项目相应的质量管理体系认证。(2)特种设备制造许可证:不要求。3.投标方企业类型:生产企业。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4.供货业绩要求:要求有宝钢股份、鞍钢股份(包括攀钢股份、本钢板材)、首钢京唐、江苏沙钢股份等类似企业同类产品供货业绩,提供供货业绩证明(2份合同及对应发票),合同发票均在2020-2022年内。5.营收规模要求:提供2021-2023任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。6.法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7.投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到鞍钢股份有限公司使用现场(鞍钢主厂区)及时服务、维修。8.商业信誉要求:投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为,不能为失信被执行人。(在资讯平台《启信宝》、《钉钉企典》等中企业风险状态不能被列入“失信名单”)二、投标人应提供的资质文件1.提供投标方(公司)概况、企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2.提供ISO9000质量认证证书。3.提供符合技术协议要求的产品销售业绩凭证(合同及对应的增值税发票)。4.提供营收规模证明。提供2021-2023任一年度营业收入证明,金额必须达到300万元以上(含300万元),以国家税务网站截屏或税务机关提供的有效证明或第三方财务审计报告为准。5.提供投标代理人授权委托书原件、身份证复印件。注:资质文件必须上传原件的扫描件;无关数据允许删除或遮盖。三、相关说明1.需求交货期:因年修急需,投标本次采购要求交货期为合同签订后40天。2.付款方式:按鞍钢现行付款政策执行。货到验收合格、使用单位领出、开具合法发票挂账付款。不同意该付款条件的投标报价无效。3.投标要求详见明细及上传附件的相关技术要求。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。投标文件中需使用寿命,未填报使用寿命的报价,默认响应本标要求使用寿命。物料描述与技术协议(要求)冲突时,以技术协议(要求)为准。4.运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物专车运输送货至鞍钢股份有限公司设备资材采购中心仓管中心相应库房。5.评标方式为最低价评标法,中标原则为1家保供中标。四、其它事项1.如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2.出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3.本次招标采用资格后审方式确定投标人(资格后审、现场后审)如到报名截止日期止,投标方数量仍只有2家,转为询比采购方式进行采购。4.招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5.投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6.参与公开招标的投标方,在《钉钉企典》或《启信宝》风险状态“列入失信名单”的,不可以参与投标报价或报价无效。查询结果为“关注”并未列入失信名单的投标方,不接受预付款要求,付款方式为货到验收合格后挂账付款。7.根据规定,对于提供虚假证明资料、中标后不签订合同、签订合同不供货或供货不及时的供应商,鞍钢将给予取消合格供应商或暂停投标资格的处罚,请各投标方谨慎报名或报价。8.如供应商进入现场服务,需列出现场服务人员数量,并遵守两级公司及采购中心相关管理规定。9.本要求解释权归鞍钢股份设备资材采购中心。鞍钢股份设备资材采购中心生产备件采购部年月日委托书致鞍山钢铁集团公司设备资材采购中心:我单位现委托为我单位合法委托代理人,授权其代表我单位与贵方办理机械设备备件招投标等销售业务相关事宜。该代理人的一切行为均代表本单位,与本单位的行为具有同等法律效力,本单位将承担该代理人行为的全部法律后果和法律责任。代理人无权转换代理权,特此委托。代理人姓名:性别:年龄:职务:联系电话:身份证号码:委托单位(公章):法人代表(签字):年月日附:委托代理人身份证复印件156015601560156015601560156015601560的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10的种码、C190734(物料合称;插入准备品备件牌超12024泵汤川学一20244、25插入漏斗图号:Z1111-506图纸标记重量比例数量2230kg1:10标记处数更改文件名签字日期设计高炉材质共张第张审核焊件+合金校对标准化日期202010