贵州省Ⅰ类岩心整理服务招标公告(贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)2024)
一、项目信息
项目名称:贵州省地质博物馆Ⅰ类岩心整理服务采购
项目编号:62024071742703047项目联系人及联系方式:张琛18286189065
报价起止时间:2024-07-17 15:59 -2024-07-19 18:00
采购单位:贵州省地质博物馆(贵州省地质资料馆)
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
贵州省地质博物馆Ⅰ类岩心整理服务采购
核心参数要求:商品类目: 收纳箱/盒/袋; 采购人需求描述:因本次采购较为特殊,供应商在报价前须提前与采购人进行面谈,详细了解采购需求,未进行面谈的,报价无效。;次要参数要求:详细参数见附件:详细参数见附件;
2700米
40500.00
-
买家留言:因本次采购较为特殊,供应商在报价前须提前与采购人进行面谈,详细了解采购需求,未进行面谈的,报价无效。
附件:Ⅰ类岩心整理采购需求7.15.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 观山湖区云潭南路贵州省地质博物馆
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
贵州省地质博物馆Ⅰ类岩心整理服务采购需求为收集采集Ⅰ类岩心实物地质资料,保障贵州省地质博物馆实物地质资料保管要求,结合实际情况,拟定该项目的采购需求。一、基本情况(一)项目名称贵州省地质博物馆Ⅰ类岩心整理服务采购(二)采购人信息采购人:贵州省地质博物馆地址:贵阳市观山湖区宾阳街道云潭南路607号联系人:张老师联系电话:182861890652、采购内容对贵州省威宁县某项目产生的实物岩心按照国家《实物地质资料整理技术规范》以及《岩心数字化技术规程》进行清洗、换箱、标识标牌的制作以及岩心数字化、配套资料的整理等工作。3、采购需求1、产品质量必须符合国家有关标准、行业标准以及政府颁布的有关法律法规,并通过采购方(甲方)验收。2、交货时间及地点:合同生效后60日内交货至采购方(甲方)指定地点。3、运输方式:由供应商(乙方)运输至采购方(甲方)指定的交货地点,运输所产生的一切费用由供应商(乙方)承担。4、报价的总金额包含税费。岩心箱及岩心运输途中损坏或丢失由供应商(乙方)负责,弥补采购方(甲方)损失。5、需对贵州省威宁县某矿区产生的2700米Ⅰ类岩心进行整理换箱、数字化等工作。6、提供所整理岩心的配套地质资料。四、项目预算整理费预算按照15元/米,本次拟整理2700米,整理费:叁万玖仟捌佰陆拾柒元陆角整(小写:40500.00元)(含税,含运费)。以贵州省地质博物馆按照最终签订的合同金额支付。五、交易方式采用贵州省财政厅关于印发《贵州省政府采购电子卖场管理暂行办法》的通知规定的在线询价方式。六、供应商条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。七、供应商应提供的材料(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明以及公司简介等;(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(三)具备履行合同所必需的设备的证明材料;(四)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(六)报价材料。八、其他因本次采购较为特殊,供应商在报价前须提前与采购人进行面谈,详细了解采购需求,未进行面谈的,报价无效。