重庆市维修改造施工图预算编制 装饰施工图预算编制 施工图预算编制招标公告(重庆市第八中学校2024)



关于为【重庆八中渝北校区2024维修改造施工图预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-07-17 14:29

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-07-22 09:00:00

关于为【重庆八中渝北校区2024维修改造施工图预算编制】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

该项目为择优+直选项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
重庆八中渝北校区2024维修改造施工图预算编制

采购人

暂无评价

项目成功率:100%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市渝北区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
1.重庆八中渝北校区维修改造施工图预算编制;2.重庆八中心理与生涯发展指导中心装饰施工图预算编制。同时提供施工过程中的咨询及技术交底服务等。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备所有选中服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
施工图预算编制的工期为5个日历天。后续服务日期:至编制范围内的工作内容全部竣工验收为止。

合同签订时限及说明
中选公示3日内签订合同

最高限价
¥11,760.00元

金额说明
本工程根据渝北教育系统维修改造项目设计预算收费标准中建议标准进行结算,工程造价以预算编制评审单位审定金额为准。两个工程单项:1.重庆八中渝北校区维修改造施工图预算编制(限价8400元);2.重庆八中心理与生涯发展指导中心装饰施工图预算编制(限价3360元);分别单独签订服务合同。

选取方式
择优+直选

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-22 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市第八中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

预算.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-17
预算.pdf

重庆八中渝北校区2024维修改造施工图预算编制单位采购需求书一、合格投标人应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。以上证明文件原件扫描后上传二、工程概况1、项目名称:重庆八中渝北校区2024维修改造施工图预算编制。2、工程地点:重庆八中渝北校区。3、招标范围:1.重庆八中渝北校区维修改造施工图预算编制:2.重庆八中心理与生涯发展指导中心装饰施工图预算编制。同时提供施工过程中的咨询及技术交底服务等。4、编制周期:(1)施工图预算编制的工期为5个日历天。(2)后续服务日期:至编制范围内的工作内容全部竣工验收为止。三、投标报价:1、本次编制最高限价11760元。2、本次招标采用编制费用固定,资质业绩择优直选方式确定设计单位。3、本次招标在报价同时提交相关资质及业绩资料。四、付款方式:1、待施工图审查合格且完成预算评审后支付编制费用的60%,其第人余款项待本项目完成竣工验收合格后支付。巾82、本合同使用货币如未作特别说明均为人民布怅3、付款方式:银行转账、现金支票。4、采购人付款前,投标人应开具相应金额的正规发票,否则采购人有权拒绝付款并不承担违约责任。五、费用说明:本工程根据渝北教育系统维修改造项目设计预算收费标准中建议标准进行结算,工程造价以预算编制评审单位审定金额为准。两个工程单项:1.重庆八中渝北校区维修改造施工图预算编制(限价8400元);2.重庆八中心理与生涯发展指导中心装饰施工图预算编制(限价3360元);分别单独签订服务合同。