山西计划密封件 防爆密封圈 再生胶 马丁 O型密封圈招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心2024)
询价单号
RA24071600839
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-07-21T23:53
报价截至时间
2024-07-23T23:53
采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心物资采供室
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50007860
防爆密封圈
Φ68×12×35 再生胶
500.0
件
2024-10-05
50008003
防爆密封圈
Φ125×30×60 再生胶
200.0
件
2024-10-05
50007969
防爆密封圈
Φ102×30×45 再生胶
200.0
件
2024-10-05
50008016
防爆密封圈
Φ42×8×40 再生胶
300.0
件
2024-10-05
50072009
马丁米高密封圈
BRW400/37.5G05-1
50.0
件
2024-10-05
50073347
O型密封圈
BPW315/6.3Q 0101-6
50.0
件
2024-10-05
50073642
隔离腔油封
BRW400/31.5010304A
50.0
件
2024-10-05
机械密封
QYGF-22V
20.0
个
2024-10-05
询价条款
一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求 1、所报价格应含税含其它运杂费,即包到价,报价税率13%。 2、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为生产厂家也需填写。 3、如询所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换。 4、供应商报价时如未按要求注明生产厂家、型号等或未上传相关资质、证件(代理证、授权书等)及《产品质量及服务承诺书》,我单位将通过联机洽谈要求供应商进行补充,供应商需在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃; 二、资质要求 1、请提供(上传)营业执照。 2、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,同时上传在欧贝平台。 三、售后服务:1、产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。 四、供货时间规定:一年内供货完毕。 五、付款方式:货到验收合格后,出卖人应当提供发票,并按照买受人要求办理财务挂账手续,双方以挂账金额作为结算金额的确认,买受人挂账后三年内分期付清货款。买受人可选择现金或承兑汇票进行支付(买受人不承担贴息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:岳城煤矿指定地点。 八、交货时间:接到中选通知书后3个月内到货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:满足发询要求的前提下按包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、监督电话及电子监督邮箱: 1、沁秀公司监督电话:0356-3636757 2、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿
四、技术条款:1、保证配件与主机的配套使用。 2、详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
7-6技术要求.xls
产品质量及服务承诺书.docx
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司的询比价项目,询单号,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日
技术要求
序号
物料代码
物料名称
型号规格
计量单位
质保期
适用范围及环境
主要技术参数及要求
证件要求
包装及运输要求
供货及售后服务要求
检验要求
备注
1.0
50007860
防爆密封圈
Φ68×12×35 再生胶
件
一年
适用于环境为煤尘较大的恶劣环境下,满足高瓦斯矿井井下长期连续运行的要求
外径68 内径12 高度35 有分层 邵氏硬度45-55度 材质:有弹性 无变质 无变形
提供产品合格证和检验报告
1、包装要求::符合国家包装标准或产品出厂标准;2、运输要求:汽运到货;3、不接受物流送货
1、供货时间:接到订单或送货通知后3个月内到货;2、售后服务要求:产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。
1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;2、使用质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担
2.0
50008003
防爆密封圈
Φ125×30×60 再生胶
件
外径125 内径30 高度60 有分层 邵氏硬度45-55度 材质:有弹性 无变质 无变形
3.0
50007969
防爆密封圈
Φ102×30×45 再生胶
件
外径102 内径30 高度45 有分层 邵氏硬度45-55度 材质:有弹性 无变质 无变形
4.0
50008016
防爆密封圈
Φ42×8×40 再生胶
件
外径42 内径8 高度40 有分层 邵氏硬度45-55度 材质:有弹性 无变质 无变形
5.0
50072009
马丁米高密封圈
BRW400/37.5G05-1
件
内径:45 外径:65 厚度:10 宽度:10
6.0
50073347
O型密封圈
BPW315/6.3Q 0101-6
件
直径:70.2 直径:59.8 宽度:5
7.0
50073642
隔离腔油封
BRW400/31.5010304A
件
内径:115 外径:142 厚度:13
8.0
机械密封
QYGF-22V
个
1、技术参数
①材质:不锈钢②轴直径:20mm
2、主要技术要求
①密封端面光洁明亮,无崩边,点坑,沟槽,划痕裂纹等缺陷
②O型圈表面光滑平整,不得有凹凸不平,裂痕,老化等。
③耐腐蚀,耐高压,耐高温。