成都市热水器、消毒柜 热水器 消毒柜招标公告(成都市郫都区红光幸福路幼儿园2024)



【园所动态】成都市郫都区红光幸福路幼儿园热水器、消毒柜采购项目竞争性评选公告

评选邀请公告
根据国家现行相关规定和要求,结合幼儿园“三重一大”制度,我园拟采用竞争性评选方式采购热水器、消毒柜,特邀请符合本次采购要求的潜在供应商参加本项目的评选。
一、项目基本情况
1.评选人:成都市郫都区红光幸福路幼儿园
2.项目名称:成都市郫都区红光幸福路幼儿园热水器、消毒柜采购项目
3.项目内容:热水器、消毒柜采购(参数需求见附件)
4.本项目预算金额:18800元(大写:壹万捌仟捌佰元整)
二、项目评选要求
1. 评选方式:最低价成交法。
2. 参评供应商报价不得超过本项目预算金额,凡超过预算金额视为无效报价。
三、潜在供应商资格及资质要求
(一)资格要求
1.具有独立企业法人资格;
2.具有独立承担民事责任的能力;
3.具有良好的商业信誉;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.近3年内在经营活动中没有违法、违规记录;
6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
7.愿意且有能力为我园提供服务,并接受我园的监督管理;
8.法律、行政法规规定的其他条件;
9.本项目不接受联合体参加比选。
(二)资质要求
参评企业的资质证书需包含本项目涉及的服务内容
四、报名须知
(一)报名时间:2024年7月17日9:00-2024年7月19日17:00;
(二)报名方式:电话或现场报名;
(三)评选时间:2024年7月22日10:40;
(四)递交评选申请文件时间:2024年7月22日9:00-9:50(截止时间2024年7月22日9:50);
(五)报名及评选地点:成都市郫都区红光幸福路幼儿园(成都市郫都区红光蒋桥路555号);
(六)结果查询方式:本次结果在成都市郫都区红光幸福路幼儿园校门口公示,请自行前往查看;
(七)逾期送达或者未送到指定地点的评选申请文件,比选人不予受理。
五、需提交的资料

序号
资料
说明

1
营业执照副本、法人代表身份证
以上资料均提供复印件并加盖公章

2
热水器、消毒柜详细参数
含品牌及相关功能性参数

3
报价清单
数量:热水器8台、消毒柜6台;报价清单需包含数量、单价(单价含施工及辅材费用等)及售后方案(售后方案含质保期)

注:本公告涉及时间均为北京时间,本公告所有解释权归成都市郫都区红光幸福路幼儿园所有,如有任何疑问,可以以来访、来电的形式进行联系,李老师,联系方式:18202809581;赵老师,联系方式:15756291422。
附件:热水器、消毒柜采购参数需求

成都市郫都区红光幸福路幼儿园
2024年7月17日

热水器参数热水器参数安装方式壁挂式功能储水式电热水器容量60L材质搪瓷内胆额定电压220V节能一级能效额定频率50HZ额定功率3300W单双管变频防水等级IPX4加热温度34-75℃认证国家3C认证其它双重放电系统,单向止回阀,防干烧,出水断电,防超压,自动泄压,WIFI远程智控,镁棒免更换:智能杀菌儿园消毒柜参数消毒柜参数材质不锈钢外壳安装方式壁挂式容积上下两层共60L功能左右两室可独立工作,分为臭氧保洁柜和红外线消毒柜消毒温度125℃+45-5臭氧浓度5-30MG/m工作时间≥30MIN臭氧发生器有效使用寿命≥1000小时每层层架额定承载重量2.5KG整机净重安全标准具有超温保护功能符合GB17988-2008《食具消毒柜安全和卫生要求》的要求,20℃以上保持时间可达18分钟,对大肠杆菌的平均杀灭对数值均为>3,对脊髓灰质炎病毒的平均灭活对数值均F公众号·成都市为都在红光幸福路幼儿园