新疆维吾尔自治区大宗食材 食材招标公告(新疆维吾尔自治区和田地区第一中学2024)



和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)公开招标公告

项目概况
和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年08月08日 10:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XZZB01-2024005-2(2)
项目名称:和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):1904528
最高限价(元):/
采购需求:

   标项名称:和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)   数量:不限   预算金额(元):1904528   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包括鲜牛肉、鲜羊肉等,具体要求详见招标文件;   备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起一年。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目整体专门面向中小企业采购,参加本次采购的供应商需提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 需提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,证照必须是通过年检的有效证件,如证件处于年审阶段,供应商应提供年审受理回执复印件。

三、获取招标文件

时间:2024年07月17日至2024年07月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年08月08日 10:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年08月08日 10:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区和田地区第一中学
地 址:和田市文化路87号
联系方式:0903-2023816
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新咨工程咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街918号恒大珺睿府社区1 幢2单元11层1102室
联系方式:18599088915
3.项目联系方式
项目联系人:白文琦
电 话:18599088915

附件信息:

7-17和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包.pdf382.1K

项目编号:XZZB01-2024005-2(2)和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)招标文件招标人:新疆维吾尔自治区和田地区第一中学、和田地区实验中学、和田地区特殊教育学校、和田地区第二中学(盖章)联系人:王校长电话:0903-2023816招标代理机构:新疆新咨工程咨询有限公司(盖章)联系人:白文琦联系电话:0991-4600661联系地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街918号恒大珺睿府社区1幢2单元11层1102室二〇二四年七月目录第一部分招标公告第二部分供应商须知供应商须知正文部分一、总则二、采购文件三、投标文件四、投标保证金五、投标文件的递交六、开标七、评标步骤和要求八、履约保证金九、代理服务费十、签订、审核合同十一、处罚、询问和质疑十二、保密和披露第三部分采购需求食材种类清单第四部分评审方法(综合评分法)第五部分合同协议第六部分投标文件格式一、具有独立承担民事责任的能力二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度三、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力四、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录五、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录六、法律、行政法规规定的其他条件七、落实政府采购政策需满足的资格要求:(本项目为专门面向中小企业采购项目)1、中小企业声明函2、监狱企业证明档(如适用)3、残疾人福利性单位声明函(如适用)九、投标保证金一、报价函二、开标一览表三、其他报价内容商务技术投标文件一.供应商情况介绍二、商务条款偏离表三、技术条款偏离表四、投标文件业绩内容(格式)五、商务技术其他评分内容第一部分招标公告和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)公开招标公告项目概况和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn//)在线获取招标文件,并于2024年08月08日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XZZB01-2024005-2(2)项目名称:和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)预算金额(元):1904528.00最高限价(元):1904528.00采购需求:标项名称:鲜牛肉、鲜羊肉数量:1单位:批简要规格描述:包括鲜牛肉、鲜羊肉等,具体要求详见招标文件;备注:本标段报价方式采用单价合计报价合同履行期限:自合同签订之日起一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定条件:(1))提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件。供应商法定代表人身份证明;法定代表人授权代表委托书(如有)原件扫描件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2023年度)经第三方审计的财务审计报告,成立时间不足一年无法提供第三方审计的财务审计报告,则需提供供应商基本账户银行出具的资信证明(递交投标文件截止时间前三个月内)的扫描件,银行出具的存款证明不能作为银行资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明或提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺)。(4)提供(递交投标文件截止时间前)近6个月内任意连续3个月的缴纳税收的凭据证明材料扫描件以及缴纳社会保险的凭据证明材料扫描件;新成立企业提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供的相应档证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,1)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);2)供应商必须为近三年内(2021年1月1日至投标截止时间(开标时间))前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,参加本次采购的供应商需提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:需提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,所投的食品具有有效的《动物防疫合格证》或《动物检疫合格证明》,证照必须是有效证件,如证件处于年审阶段,供应商应提供年审受理回执复印件。三、获取招标文件时间:2024年07月17日至2024年07月24日(北京时间),每天上午10:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购云平台上(https://www.zcygov.cn/)方式:供应商登录新疆政府采购云平台上(https://www.zcygov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0.00元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年08月08日10点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)。地点:新疆政府采购云平台上(https://www.zcygov.cn/)不见面开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2.各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与本项目电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3.供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线0991-2819290进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4.本次采购需要落实的政府采购政策:(1)财政部、工业和信息化部档关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);(2)财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会档《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区和田地区第一中学地址:新疆维吾尔自治区和田地区联系人:李海东联系方式:0903-20238162.采购代理机构信息名称:新疆新咨工程咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街918号恒大珺睿府社区1幢2单元11层1102室联系人:白文琦联系方式:136999732903.项目联系方式项目联系人:白文琦电话:13699973290第二部分供应商须知注意:1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、各供应商应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与自治区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆维吾尔自治区政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。系统操作问题请咨询技术支持电话0991-2899144,CA办理问题请咨询新疆CA服务电话0991-2819290,或加QQ号800175577。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。4、供应商操作指南详见新疆维吾尔自治区政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)—办事指南—操作指南。供应商须知前附表序号内容说明与要求1项目名称项目编号和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目二标包(二次)(鲜牛肉、鲜羊肉),项目编号:XZZB01-2024005-2(2)2采购人名称:新疆维吾尔自治区和田地区第一中学地址:新疆维吾尔自治区和田地区联系人:李海东联系方式:0903-20238163采购代理机构名称:新疆新咨工程咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区立井街918号恒大珺睿府社区1幢2单元11层1102室联系人:白文琦联系方式:13699973290电子邮件:3425100075@qq.com4同级政府采购监督管理部门和田地区财政局5采购内容及报价方式采购内容详见采购文件第三部分采购需求报价方式:根据清单报出单项食材的单位价格,总价为所有单项食材单位价格合计。6供应商资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。本项目不接受联合体投标。7供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定条件:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照等证明文件。供应商法定代表人身份证明;法定代表人授权代表委托书(如有)原件扫描件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(2023年度)经第7供应商资格条件三方审计的财务审计报告,成立时间不足一年无法提供第三方审计的财务审计报告,则需提供供应商基本账户银行出具的资信证明(递交投标文件截止时间前三个月内)的扫描件,银行出具的存款证明不能作为银行资信证明。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力相关证明或提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺)。(4)提供(递交投标文件截止时间前)近6个月内任意连续3个月的缴纳税收的凭据证明材料扫描件以及缴纳社会保险的凭据证明材料扫描件;新成立企业提供依法缴纳税收承诺书和依法缴纳社会保障资金承诺函;如依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供的相应档证明其依法免税或依法不需要缴纳社会保障资金。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,1)供应商参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);2)供应商必须为近三年内(2021年1月1日至投标截止时间(开标时间))前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,参加本次采购的供应商需提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。3.本项目的特定资格要求:需提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,所投的食品具有有效的《动物防疫合格证》或《动物检疫合格证明》,证照必须是通过年检的有效证件,如证件处于年审阶段,供应商应提供年审受理回执复印件。注:根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第四十四条规定,本项目在开标结束后,由采购人或采购代理机构依法对供应商的资格进行审查。供应商应在投标文件中按采购应急计划需在2小时内完成到货。若出现特殊情况,经双方协商同意按实际情况进行送货,价格以合同价为准。除发生客观不可抗力的情况外,中标人不得推迟送货。如确需延迟送货的,中标人应在得知情况的同时告知采购人并征得采购人同意,由于中标人延迟送货造成采购人利益受损的,采购人有权要求中标人赔偿,出现2次上述情况的,并处以中标人人民币2000元/次的罚款,罚款由供货结算款内扣除。在采购人未签收之前,货物的所有权和风险属于中标人,货物发生遗失、损坏由中标人负责。(二)交货地点:甲方指定地点(三)食材配送要求1.所有食材运输必须采用符合卫生标准的外包装和运载工具,运载工具要保持清洁和定期消毒。运输车厢的内仓四周,应使用抗腐蚀、防潮,易清洁消毒的材料。车厢内无异味。2.冷藏、冷冻食材必须用专用冷藏、冷冻载具运输,应当有必要的保温设备并在整个运输过程中保持安全的冷藏、冷冻温度,使运输食材处于恒定的环境中。3.送货车辆实行一小时配送圈运作,目的地在一小时内的用保温车配送,一小时以外的用制冷车配送,保证冷冻肉中心温度控制在-2℃~7℃的范围之内,保证运输过程冷链不中断。食材到达目的地时外包装箱干爽,无软化现象。4.卸货要求:送货车辆应保持清洁;食材堆放科学合理,避免造成食材的交叉污染;如对温度有要求的食材应确定食品的温度,记录送货车辆温度,并存档。在卸货过程中应保证冷藏食材脱离冷链时间不得超过20分钟,冷冻食材脱离冷链时间不得超过30分钟。(四)在配送总重量不变情况下,采购人根据中标人各供货点择优配选上述货物按期出供货计划,中标人应灵活地配合和按时备齐货物。(五)采购人在接收中标人的货物时,发现食材有明显腐烂、受到污染,食材没有合格标志的,包装明显破损等不符合合同要求的,采购人当场有权拒收该批食材,中标人应立即按照合同的约定重新组织送货,否则视为中标人违约不能交货。详细采购需求清单序号类别名称单位控制价规格技术参数备注1肉类鲜牛肉公斤54.001.所供应牛肉来源必须为健康牛,肉质为无骨新鲜肉(剔除骨头)配送;2.当天宰杀当天配送,冷冻牛肉不予以接受2肉类鲜羊肉公斤60.001.优质新鲜羊肉,每只重量不超过25公斤,去除尾巴及内脏(肝脏、肺、肾、内油、尾巴不超过1公斤等)。2.当天宰杀当天配送,老龄羊肉、冷冻羊肉不予以接受;(8)本项目的特定资格要求:需提供有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》,所投的食品具有有效的《动物防疫合格证》或《动物检疫合格证明》,证照必须是通过年检的有效证件,如证件处于年审阶段,供应商应提供年审受理回执复印件。符合性检查一、投标文件签署、名称:投标文件上公司签章、法定代表人或其授权代表人的签名(签章)齐全;供应商名称是否与营业执照一致。符合性检查二、报价唯一且未超过采购限价:只能有一个有效报价(投标下浮率报价不得超过最高限价),不得提交选择性报价。采购限价同预算金额。符合性检查三、投标有效期:满足供应商须知前附表要求的投标有效期。符合性检查四、实质性条款回应:实质性条款要求回应均无负偏离。(有关标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等的变更,是对要约内容的实质性变更)。符合性检查五、投标保证金:通过基本账户转出的提供保证金汇款凭证和供应商基本账户开户许可证或供应商基本账户银行出具的基本存款账户信息并加盖银行印章。如提供采用保函缴纳的,应出具担保机构(含银行、保险公司和担保公司)的保函证明材料。质量保证方案(9分)初步审查表中资格性审查有一项不通过,视为废标。对投标人的企业管理制度进行评价,企业综合实力强,有系统的内部管理制度,能够充分保障本项目完成的各项管理制度:①从业人员培训制度②财务管理制度③采购管理制度④配送管理制度⑤库房管理制度⑥卫生检查制度⑦健康检查制度⑧缺陷食品召回管理制度⑨食品检查制度及环境消杀制度。上述每项管理制度每提供一项得1分,未提供的不得分,满分9分。应急处理预案(6分)包括对发生紧急事件处理预案、针对问题食材召回或更换、遇突发安全事件如何处理、货源短缺、人员受伤或离职、车辆损坏、等情况,根据项目采购需求给出方案,方案包含以上内容且表述准确清晰,满分6分,每缺少一项或内容缺陷、内容错误的扣1分;扣完得0分。(内容缺陷是指:非专门针对本项目或不适用项目特性的情形、内容不完整或缺少关键节点、内容前后矛盾、涉及的规范及标准错误、不利于项目实施、不可能实现的情形等任意一种情形;内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范、标准与本项目要求不一致、进度计划超期、不符合本项目需求、套用其他项目方案模板、凭空编造、科学原理错误以及不可能实现的夸大情形等情况)货源保障(4分)具有稳定、可靠、多源的供货渠道,能保障配送的及时供应,每提供一个稳定进货渠道得2分,最高得4分(提供相关证明材料)未提供或未按要求提供资料的0分。(提供相关证明资料,具有牛肉、羊肉生产基地的供货能力证明或1年以上保供合同复印件。)合同签订如中标方提供资料不详实甲方可单方面终止合同。食品安全责任险(5分)投标人购买食品安全责任险(需在保险期内且投保为以下产品名称:肉类):A.投保金额>1000万元(含),得5分;B.500万元食品检验检测(5分)售后服务(4分)投标人自有或租凭他人食品检验检测场所、检测设备;1、提供食品检验检测场所得1.5分;2、提供检测设备得1.5分3、投标人具有食品安全员得0.5分,每增加一人加0.5分,最多可得1分,没有不得分;4.食品检测人员得0.5分,每增加一人加0.5分,最多可得1分,没有不得分;未提供食品检验检测场所、检测设备的得0分;评分认定标准:投标人须提供购买相关设备时开具的发票复印件或设备租赁相关证明,提供检测场所租赁协议复印件或自有产权证明材料复印件;②投标人须提供食品检测员与食品安全员在本公司缴纳3个月以上的社保证明材料,代缴纳或个人缴纳一律视为未缴纳;注:食品检测员与食品安全员必须同时提供公共营养与健康食品产业平台(www.acng.org.cn)的有效查询截图,不提供截图不得分回应供应商具备快速服务回应能力,并书面承诺以下服务:1、对回应时间进行评审:(1)提供7×24小时的服务,接到采购人的委托通知后在15分钟内(含)回应的,得2分;(2)提供7×24小时的服务,接到采购人的委托通知后在30分钟以上且在1小时以内回应的,得1分。(3)其他情况不得分。2、对食材到达现场时间进行评审:(1)确保食材质量的情况下10:00之后10:30之前(含10:30)到达服务现场的,得2分。(2)确保食材质量的情况下10:30-11:00到达现场服务的,得1分。(3)其他情况不得分。(11:00之后)注:提供服务回应承诺函并加盖公章,格式自拟,不提供或承诺内容不明确导致专家无法认定的不得分。汇总合计100分汇总注:评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”注:评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”废标条款废标条款以资格性内容、符合性内容和法律法规规定的其他废标条款:(一)符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质回应的供应商不足三家的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(四)因重大变故,采购任务取消的。废标后,采购人应当将废标理由通知所有供应商。1.评标委员会应当执行连续评标的原则完成全部评标工作。只有发生不可抗力导致评标工作无法继续时,评标活动方可暂停。发生评标暂停情况时,评标委员会应当封存全部投标文件和评标记录,待不可抗力的影响结束且具备继续评标的条件时,由原评标委员会继续评标。2.除非发生下列情况之一,评标委员会成员不得在评标中途更换:(1)因不可抗拒的客观原因,不能到场或需在评标中途退出评标活动;(2)根据法律法规规定,某个或某几个评标委员会成员需要回避。退出评标的评标委员会成员,其已完成的评标行为无效。根据本采购文件规定的评标委员会成员产生方式另行确定替代者进行评标。3.在任何评标环节中,需评标委员会就某项评审结论作出表决的,由评标委员会全体成员按照少数服从多数的原则,以记名投票方式表决。4.如果出现得分相同的供应商,以报价低优先,若得分、报价均相同以技术优先。报价文件一、报价函新疆新咨工程咨询有限公司:依据贵方项目招标采购的邀请,我方代表经正式授权并代表供应商提交下述电子投标文件(加密)一份。1.报价函;2.开标一览表;3.报价明细表;4.按采购文件供应商须知和技术规格要求提供的有关档;5.资格投标文件;6.商务技术投标文件。在此,我方宣布同意如下:1.所附《报价文件》中规定的应提交和交付的货物报价(单价合计)为元,合同履行期限:2.将按采购文件的约定履行合同责任和义务。3.已详细审查全部采购文件,包括(修正或补充档)(如有),对采购文件无异议。4.本投标有效期为自投标截止之日起,共90个日历日。5.接受采购文件所列须知中关于没收投标保证金的约定。6.同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。7.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:/。供应商法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(签章):地址:电话:电子函件:日期:年月日注:供应商依据此报价函格式填写完相关内容后,由“政采云投标客户端”制作投标文件,上传报价函内容。二、开标一览表项目名称:1、和田地区地直学校2024-2025年度大宗食材联合招标项目*标包(**),项目编号:XZZB01-2024005-*品名控制价所报单价(元)备注第三章采购需求里的详细采购需求清单中所有需求产品详细采购需求清单中给定的价格品类为第三章采购清单中所列货品,在实际供货中有增加品种,增加品种基准价采用询价方式,结算单价按本次招标所报价格结算。总价(元)总价(元)品类为第三章采购清单中所列货品,在实际供货中有增加品种,增加品种基准价采用询价方式,结算单价按本次招标所报价格结算。注:1、根据清单报出单项食材的单位价格,总价为所有单项食材单位价格合计。2、报价包括项目实施所需的货物费、包装运输费、装卸费、管理费、利润、税费及其他一切费用。供应商(盖章):________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):________________日期:______年____月____日三、其他报价内容注:供应商认为其他与报价有关的资料,供应商根据“政采云投标客户端”结合采购文件要求的内容,自行拟定格式。品名控制价单位品牌/产地所报单价(元)备注第三章采购需求里的详细采购需求清单中所有需求产品详细采购需求清单中给定的价格供应商法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(签章):日期:年月日商务技术投标文件一.供应商情况介绍单位名称注册资金注册资金单位详细地址营业执照注册号单位成立时间固定资产净值:(万元)固定资产净值:(万元)获得相关资质证书情况法定代表人姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:公司总经理姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:姓名:职务:职称:职工人数供应商在企业注册地以外设立分支机构的情况联系方式地址:邮编:电话:传真:地址:邮编:电话:传真:地址:邮编:电话:传真:地址:邮编:电话:传真:开户银行名称:账号:名称:账号:名称:账号:名称:账号:公司组织机构框图法定代表人或其授权代表(签字或签章):供应商名称(签章):日期:年月日二、商务条款偏离表项目编号:序号采购文件的商务条款投标文件的商务条款偏离情况项目名称:说明:供应商根据采购文件内容,逐条填写《商务条款偏离表》。供应商法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(签章):日期:年月日三、技术条款偏离表项目编号:项目名称:序号货物名称采购文件参数要求投标文件的参数内容偏离情况说明:供应商根据采购文件内容,逐条填写《技术条款偏离表》。供应商法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(签章):日期:年月日四、投标文件业绩内容(格式)类似项目业绩表(1)....项目编号:项目名称:项目名称投标单位名称投标单位联系人姓名及联系方式合同金额合同包内容说明:每个合同须单独附表,并在后附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;供应商法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(签章):日期:年月日五、商务、技术其他评分内容注:供应商根据“政采云投标客户端”结合采购文件第四部分评审方法(综合评分法)商务、技术评审要求的内容,自行拟定格式。