电梯工程招标公告(同济大学2024)
四平路校区图书馆整体改造(一期塔楼)电梯工程采购项目公开招标公告
项目概况
四平路校区图书馆整体改造(一期塔楼)电梯工程采购项目 招标项目的潜在投标人应在杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室获取招标文件,并于2024年08月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:Z20240250
项目名称:四平路校区图书馆整体改造(一期塔楼)电梯工程采购项目
预算金额:120.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):120.000000 万元(人民币)
采购需求:
本工程需更新4台有机房垂直梯,具体见招标需求。
合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1、须是【经中华人民共和国工商注册的独立法人,具有有效的营业执照】;2、投标人如是电梯制造商,则须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为【电梯制造(含安装、修理、改造)】,子项目为【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,且资质中速度、载重等均能满足本项目规模要求3、投标人如是电梯代理商:1)其代理产品的制造商须满足上述1中制造商的所有要求;2)代理商须获得产品制造商针对本项目的授权。4、代理商具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目为【电梯安装(含修理)】,子项目为【曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,且资质中速度、载重等均能满足本项目规模要求。5、同一品牌的制造商与代理商不得同时参加本项目;一个制造商仅能委托一家代理商参加。6、投标人按招标文件要求提供了无行贿犯罪承诺;7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标,违反规定的,相关投标均无效;8、投标人信用以国家企业信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html 查询为准。(须在投标文件中提供信用报告,并在报告中体现单位负责人情况);9、投标人未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn) 中被列入失信被执行人名单;(须在投标文件中提供截图);10、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年07月18日 至2024年07月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
方式:获取招标文件时需携带的资料:(1)营业执照;(2)如是电梯制造商,则须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》;(3)如是电梯代理商,则须具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》以及代理商须获得产品制造商针对本项目的授权;(4)法人委托书以及身份证明原件(委托书加盖公章、法人章),以上资料原件审核,复印件加盖公章。至杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室报名,审核通过后方可获取招标文件,招标文件费1000元/份。
售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年08月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年08月07日 09点30分(北京时间)
地点:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
如有,另行通知。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同济大学
地址:上海市杨浦区四平路1239号
联系方式:谭老师、65986356
2.采购代理机构信息
名 称:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
地 址:上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
联系方式:沈静、021-65198205
3.项目联系方式
项目联系人:沈静
电 话: 021-65198205
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
四平路校区图书馆整体改造(一期塔楼)电梯工程采购项目
品目
货物/设备/机械设备/起重设备/电梯,工程/安装工程/大型设备安装/电梯安装
采购单位
同济大学
行政区域
杨浦区
公告时间
2024年07月17日 18:46
获取招标文件时间
2024年07月18日至2024年07月24日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥1000
获取招标文件的地点
杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
开标时间
2024年08月07日 09:30
开标地点
上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室第一会议室
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
沈静
项目联系电话
021-65198205
采购单位
同济大学
采购单位地址
上海市杨浦区四平路1239号
采购单位联系方式
谭老师、65986356
代理机构名称
上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
代理机构地址
上海市杨浦区贵阳路398号文通国际广场10楼1002室
代理机构联系方式
沈静、021-65198205