监理服务招标公告(西昌市退役军人事务局2024)
点击查看公告内容: 西昌烈士陵园纪念馆监理服务采购项目竞争性磋商公告.pdf
西昌烈士陵园纪念馆监理服务采购项目竞争性磋商公告(招标编号:SCLTZB2024-305号)项目所在地区:四川省,凉山彝族自治州,西昌市一、招标条件本西昌烈士陵园纪念馆监理服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金96000元,招标人为西昌市退役军人事务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)西昌烈士陵园纪念馆监理服务采购项目竞争性磋商公告;三、投标人资格要求(001西昌烈士陵园纪念馆监理服务采购项目竞争性磋商公告)的投标人资格能力要求:(一)资格要求:1、满足参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2、落实政府采购政策需求的资格条件要求:本项目为专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目。3、根据本项目提出的特殊要求:(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在投标前三年内不得具有行贿犯罪记录(2)截止至投标截止时间前,未在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。若因供应商为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)(3)供应商具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理乙级及以上资质;(二)其他类似效力要求:授权参加本次投标活动的供应商代表证明材料。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年07月18日09时00分到2024年07月24日17时00分获取方式:磋商文件售价:300元/份。网上报名:1)供应商为法人或者其他组织的将报名资料的扫描件(单位介绍信(介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱)及经办人身份证,均须加盖公章),供应商为自然人的,只需扫描本人身份证复印件(加盖供应商公章)。2)邮箱账号:1651863637@qq.com。3)转账方式:公对公转账。收款单位:四川乐投招标代理有限公司。开户行:乐山市商业银行股份有限公司通悦路支行。行号:313665000367。银行账号:03092100000148990。汇款后请将报名应提交的清单以及汇款凭证发送到1651863637@qq.com,款到指定账户后,采购代理机构即向供应商发出采购文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年08月05日14时00分递交方式:西昌市长安南路海河桥金都大酒店背后3楼开标中心纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年08月05日14时00分开标地点:西昌市长安南路海河桥金都大酒店背后3楼开标中心七、其他详见采购文件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:西昌市退役军人事务局地址址:四川省凉山彝族自治州西昌市胜利东路87号联系人:徐老师电话:0834-2162197电子邮件:/招标代理机构:四川乐投招标代理有限公司地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号联系人:周女士电话:028-61524101(报名咨询)电子邮件:/金t金招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标招标人或其招标代理机构:(盖章)m清