东莞市夜景灯光电缆铺设项目监理服务 夜景灯光电缆铺设项目进行监理服务招标公告(东莞市东城公用事业服务中心(东莞市东城道路养护管理所)2024)
工程监理
关于为【东城街道鸿福东路丶八一路夜景灯光电缆铺设项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-07-19 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市东城公用事业服务中心(东莞市东城道路养护管理所) 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市东城公用事业服务中心(东莞市东城道路养护管理所)
采购项目名称
东城街道鸿福东路丶八一路夜景灯光电缆铺设项目监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900K308204942407171217
项目规模
投资额(¥929,841.73元)
所需服务
工程监理
服务内容
对东城街道鸿福东路丶八一路夜景灯光电缆铺设项目进行监理服务
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
乙级市政公用工程监理资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内(该时限不超过15个工作日)签订合同,项目服务时限为本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收合格、工程质保期满止。
服务金额
¥24,547.82元
金额说明
按国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格[2007]670号)计算,最终服务费以财审审核造价作为基价计算后下浮20%计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东德成工程项目管理有限公司,广东宏信项目管理有限公司,安徽龙方工程咨询有限公司
选取理由
以上公司均具有相关资质,具有较强技术实力,丰富的线路整治项目监理工作经验,确保项目能够按时完成
截止报名时间
2024-07-19 16:30
业主单位咨询电话
东莞市东城公用事业服务中心(东莞市东城道路养护管理所) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-07-17