四川印刷品 工艺记录本 气相色谱仪 液相色谱仪 分光光度计招标公告(四川北方红光特种化工有限公司2024)
基本信息
发布单位:四川北方红光特种化工有限公司
最终单位:四川北方红光特种化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:500.0元
联系人:张绍成
联系方式:13778950312
研发中心140本.zip
废水厂70本.rar
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
工艺记录本
其他物资
140.0本
140.0本
2
工艺记录本
其他物资
70.0本
70.0本
可报价时间
开始时间 2024-07-19 11:01:37
结束时间 2024-07-22 10:00:00
备注:
理—029
溶液名称
溶液浓度
标定者
审查者
有效日期
年 月 日至 年 月 日
纸:
100mm*70mm
方框:
80mm*45mm
仪器使用记录(理-39)气相色谱仪A、 GC-14A正常 异常 B、 GC-2030 正常 异常C、 GC-14C 正常 异常 D、 GC-14B 正常 异常E、 Clarus500-1 正常 异常 F、 Clarus500-2 正常 异常G、 Clarus500-3 正常 异常 H、 Clarus580-1 正常 异常I、 Clarus580-2 正常 异常 J、GC-2014 正常 异常其它: 正常 异常 液相色谱仪A、 DAD230 正常 异常 B、 SPD-20A 正常 异常 C、LC-10AT 正常 异常 其它: 正常 异常 分光光度计A、L9-1型 正常 异常 B、L9-2型 正常 异常其它: 正常 异常 自动电位滴定仪A 、 ZDJ-4B 正常 异常 其它: 正常 异常 水分测定仪A 、 DHS20-A 正常 异常 B、 KF-1 正常 异常 C、 AKF-2010V 正常 异常 其它: 正常 异常 熔点仪A 、 WRS-3 正常 异常 其它: 正常 异常电子天平A 、 LE-204E 正常 异常 B、 LE-204E(标)正常异常 C、 XA205 正常 异常 D、 ALJ 310-4N正常异常其它: 正常 异常 原子吸收光谱仪A、 AA 7000正常异常 其它: 正常 异常使用情况使用时间使用者检查者备注仪器使用记录岗位:标准、原料、氢化时间:202年月至202年月
理—030
溶液名称
溶液浓度
标定者
审查者
有效日期
至
纸:
70*40
方框:
55*25
理—025
标准滴定溶液名称
批 号
标准滴定溶液浓度
标定者
审查者
有效日期
年 月 日至 年 月 日
纸:
100*70
方框:
80*35
20240702研发记录本计划
理-025
标准溶液瓶标
60g
单面
30.0
左侧粘胶
理-029
一般溶液瓶标(大)
60g
单面
30.0
左侧粘胶
理-030
一般溶液瓶标(小)
60g
单面
30.0
左侧粘胶
理-039
仪器使用记录新版(研发)
大32开(A5)
60g
单面
50.0
左侧粘胶
2024年日管控检查汇总表
序号
记录名称
印数
纸质
规格
字色
备注
印制本数合计
1.0
每日起重机械安全检查记录
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
2.0
每日起重机械安全检查记录封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
3.0
每日压力管道安全检查记录
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
4.0
每日压力管道安全检查记录封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
5.0
每日压力容器安全检查记录
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
6.0
每日压力容器安全检查记录封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
7.0
起重机械日管控检查清单
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
8.0
起重机械日管控检查清单封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
9.0
压力管道日管控检查清单
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
10.0
压力管道日管控检查清单封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
11.0
压力容器日管控检查清单
5本
70g 白纸
32页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
5.0
12.0
压力容器日管控检查清单封面
5张
70g牛皮纸
16K
黑色
共30本
废水处理厂起重机械安全检查记录
废水处理厂
年 月
每日起重机械安全检查记录
检查日期: 年 月 日
序号
检查项目
检查内容
检查结果
处理结果
备注
1.0
人员
按检查项目细化,如:人员配备、违章作业、安全教育等
2.0
设备
见日管控检查清单
3.0
安全附件或安全保护装置
见日管控检查清单
4.0
环境
5.0
政府监督、通报、预警
6.0
投诉举报
7.0
舆情信息
8.0
9.0
10.0
采取的防范措施:
安全员:
注:以上检查结果合格直接打“√”,若有不合格则在“检查结果”栏内填写不合格具体情况,同时填写处理结果。
废水处理厂压力管道安全检查记录
废水处理厂
年 月
每日压力管道安全检查记录
检查日期: 年 月 日
序号
检查项目
检查内容
检查结果
处理结果
备注
1.0
人员
按检查项目细化,如:人员配备、违章作业、安全教育等
2.0
管道本体
见日管控检查清单
3.0
安全附件或安全保护装置
见日管控检查清单
4.0
环境
5.0
政府监督、通报、预警
6.0
投诉举报
7.0
舆情信息
8.0
9.0
10.0
采取的防范措施:
安全员:
注:以上检查结果合格直接打“√”,若有不合格则在“检查结果”栏内填写不合格具体情况,同时填写处理结果。
废水处理厂压力容器安全检查记录
废水处理厂
年 月
每日压力容器安全检查记录
检查日期: 年 月 日
序号
检查项目
检查内容
检查结果
处理结果
备注
1.0
人员
按检查项目细化,如:人员配备、违章作业、安全教育等
2.0
设备本体
见日管控检查清单
3.0
安全附件或安全保护装置
见日管控检查清单
4.0
环境
5.0
政府监督、通报、预警
6.0
投诉举报
7.0
舆情信息
8.0
9.0
10.0
采取的防范措施:
安全员:
注:以上检查结果合格直接打“√”,若有不合格则在“检查结果”栏内填写不合格具体情况,同时填写处理结果。
起重机械日管控检查清单
废水处理厂
年 月
起重机械日管控检查清单(特种设备安全员)
管道名称
内部编号
风险指标
防爆环链电动葫芦1#
FSQZ-01
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
防爆环链电动葫芦2#
FSQZ-02
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
防爆环链电动葫芦3#
FSQZ-03
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
防爆环链电动葫芦4#
FSQZ-04
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
防爆电动葫芦5#
FSQZ-05
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
防爆电动葫芦6#
FSQZ-06
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
行车
FSQZ-07
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
行车
FSQZ-08
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
行车
FSQZ-09
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
电动葫芦
FSQZ-10
作业人员违章作业 □
登高作业风险 □
吊索具未设置防止吊物意外脱钩的安全装置,吊索具出现危险断面磨损超过10%、裂纹、焊补、塑性变形、扭转变形□
未对钢丝绳进行日常检查,未发现钢丝绳的脱槽、断丝、磨损、压扁、扭结、笼形畸形等异常情况 □
上限位装置、断错相保护、制动器、行程限位、漏电保护器等安全保护装置的故障及缺损 □
急停开关功能缺失□
检查人:
检查时间:
填写说明:
1、使用单位按每台起重机械进行检查。
2、该表格时间为每日检查,检查人员为持有特种设备安全管理A证的人员。
3、未存在问题在“□”内打“√”,存在问题在“□”内打“ꭓ”。
4、检查中存在的问题在“每日压力管道安全检查记录”中体现,并进行闭环处理。
压力管道日管控检查清单
废水处理厂
年 月
压力管道日管控检查清单(特种设备安全员)
管道名称
内部编号
风险指标
压榨蒸汽管
管道组成件、焊接接头有无裂纹、过热、变形、损伤等缺陷 □
压力管道膨胀受阻,膨胀补偿装置存在缺陷 □
存在阀门表面腐蚀、阀体有裂纹、严重缩孔、连接螺栓松动等情况□
存在法兰偏口以及异常翘曲、变形、泄漏,紧固件不齐全、松动、腐蚀等情况 □
压力管道与相邻构件异常振动、响声或者相互摩擦 □
保温隔热层、防腐层破损,绝热层潮湿跑冷、结霜结露 □
非金属衬里或非金属管损坏 □
支吊架变形、脱落、腐蚀、损坏、失载、基础沉降等情况 □
运行期间超压、超温等 □
接地装置不符合要求 □
漆色、标志等不符合要求 □
安全阀的铅封、校验标签缺失,未在验有效期内;安全阀根部阀未常开 □
爆破片泄漏、反装,未定期更换□
压力表选型错误、未在检定有效期内,刻度盘上无指示工作压力的红线,压力表损坏 □
阻火器泄漏、反装及其他异常情况□
检查人:
检查时间:
填写说明:
1、使用单位按每条压力管道进行检查。
2、该表格时间为每日检查,检查人员为持有特种设备安全管理A证的人员。
3、未存在问题在“□”内打“√”,存在问题在“□”内打“ꭓ”。
4、检查中存在的问题在“每日压力管道安全检查记录”中体现,并进行闭环处理。
压力容器日管控检查清单
废水处理厂
年 月
压力容器日管控检查清单(特种设备安全员)
容器名称
内部编号
风险指标
20立方氧化罐
FS-R-001
本体,接口(阀门、管路)部位、焊接接头缺陷 □
有膨胀要求的压力容器(如)膨胀受阻 □
压力容器与相邻管道或者构件异常振动、响声或者相互摩擦 □
保温隔热层破损,真空绝热层潮湿跑冷 □
非金属衬里层:搪玻璃、石墨、玻璃钢等损坏 □
支承或者支座变形、基础沉降、紧固螺栓松动等 □
运行期间超压、超温、超量等 □
检漏孔、信号孔有泄漏。检漏孔不通畅 □
接地装置不符合要求 □
铭牌、漆色、标志不符合要求 □
安全阀的铅封、校验标签缺失,未在验有效期内;安全阀根部阀未常开 □
爆破片泄漏、反装,未定期更换 □
压力表选型错误、未在检定有效期内,刻度盘上无指示工作压力的红线,压力表损坏 □
液位计选型错误,无最高和最低安全液位的标志 ,液位计存在泄漏 □
20立方催化罐
FS-R-002
本体,接口(阀门、管路)部位、焊接接头缺陷 □
有膨胀要求的压力容器(如)膨胀受阻 □
压力容器与相邻管道或者构件异常振动、响声或者相互摩擦 □
保温隔热层破损,真空绝热层潮湿跑冷 □
非金属衬里层:搪玻璃、石墨、玻璃钢等损坏 □
支承或者支座变形、基础沉降、紧固螺栓松动等 □
运行期间超压、超温、超量等 □
检漏孔、信号孔有泄漏。检漏孔不通畅 □
接地装置不符合要求 □
铭牌、漆色、标志不符合要求 □
安全阀的铅封、校验标签缺失,未在验有效期内;安全阀根部阀未常开 □
爆破片泄漏、反装,未定期更换 □
压力表选型错误、未在检定有效期内,刻度盘上无指示工作压力的红线,压力表损坏 □
液位计选型错误,无最高和最低安全液位的标志 ,液位计存在泄漏 □
检查人:
检查时间:
填写说明:
1、使用单位按每台容器进行检查。
2、该表格时间为每日检查,检查人员为持有特种设备安全管理A证的人员。
3、未存在问题在“□”内打“√”,存在问题在“□”内打“ꭓ”。
4、检查中存在的问题在“每日压力容器安全检查记录”中体现,并进行闭环处理。
2024年原始记录计划汇总表
序号
岗位
记录名称
编号
印数
纸质
规格
字色
备注
印制本数合计
1.0
废水处理
生化系统溶解氧检测记录
20本
50g 白纸
31页/本、32K、左侧装订、双面打印
黑色
20.0
2.0
生化系统溶解氧检测记录封面
20张
50g牛皮纸
32K
黑色
3.0
VOCs治理工序原始记录
20本
70g 白纸
31页/本、16K、左侧装订,双面打印
黑色
20.0
4.0
VOCs封面
20张
70g牛皮纸
16K
黑色
5.0
VOCs封面背面
16K
黑色
40.0
生化系统溶解氧检测记录
年 月 日 班
校准温度: 标准溶解氧: 校准溶解氧:
系统
大生化
新生化
检测人
备注
名称
好氧池
厌氧池
二沉池
一级好氧池
二级好氧池
二级厌氧池
二沉池
位号
1#
2#
3#
4#
5#
6#
8#
12#
系统
1-1#
系统
1-2#
系统1-3#
1#
2#
3#
进口
DO测定值(mg/l)
温度(℃)
位号
7#
8#
9#
10#
11#
12#
系统
2-1#
系统
2-2#
系统
2-3#
出口
DO测定值(mg/l)
温度(℃)
生化系统溶解氧检测记录
废水处理厂
废水处理厂
年
月
年 月
VOCs治理工序原始记录
日期:
序号
操作人员
夜班:
白班:
中班:
备注
1.0
运行时刻
0.041666666666666664
0.20833333333333334
0.375
0.5416666666666666
0.7083333333333334
0.875
2.0
风机频率HZ
3.0
风机有无异常
4.0
喷淋泵流量m³/h
5.0
喷淋水箱PH值
6.0
喷淋水箱液位
7.0
循环泵流量m³/h
8.0
循环水箱PH值
9.0
循环水箱液位
10.0
葡萄糖添加
每周四白班添加
11.0
生物水箱、碱洗水箱排污;气体收集管道排水
每周一白班各岗位对岗位区域内的集气管排水管进行排水
12.0
喷淋水箱浮药清理
每周二白班清理一次或有时及时清理
13.0
置换喷淋水及部分置换循环水
每月1日置换喷淋水和部分循环水
项目
内容
污染防治设施名称
恶臭治理设施
治理工艺
碱液+氧化洗涤+生物过滤+活性炭吸附
排气筒高度
20米
排口温度
常温
污染因子
挥发性有机物,硫化氢,氨(氨气),臭气浓度
VOCs治理项目运行记录
废水处理厂
年 月