城市运行管理平台运营 平台运营服务招标公告(大邑县人民政府办公室2024)
大邑县人民政府办公室大邑县城市运行管理平台运营项目竞争性磋商采购公告
项目概况
大邑县城市运行管理平台运营项目
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月29日 10时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101292024000128
项目名称:大邑县城市运行管理平台运营项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,454,065.86元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:
2024年07月18日
至
2024年07月24日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月29日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月29日 10时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本项目备案号:51012924210200001928[2024]00301,采购预算品目为C16080200平台运营服务。本项目预算金额为1,454,065.86元,最高限价为1,454,065.86元,供应商报价不得超过最高限价。监督管理部门:大邑县财政局;监督电话:028-88210759。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
大邑县人民政府办公室
地址:
四川省成都市大邑县桃源大道66号
联系方式:
028-88293737
2.采购代理机构信息
名称:
四川中志招标代理有限公司
地址:
成都市高新区吉泰五路88号3栋16层7号
联系方式:
028-87333799-603
3.项目联系方式
项目联系人:
李先生、袁女士
电话:
028-87333799-603
四川中志招标代理有限公司
2024年07月17日
相关附件:
采购需求.pdf
技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况为全面贯彻落实党中央国务院、省委省政府和市委市政府关于智慧城市建设决策部署,按照智慧蓉城“1+4+2”总体架构,深入推进城市运行“一网统管”、政务服务“一网通办”、数据资源“一网通享”、社会诉求“一键回应”提质增效,更好惠企惠民惠基层,全面提升大邑县城市敏捷治理、科学治理水平,确保智慧蓉城建设高质量完成。大邑县已于2023年全面完成城市运行管理平台建设,有力提升了城市敏捷治理、科学治理、系统治理水平。平台历经近一年实战运行,售后运维服务期于2024年3月到期,为进一步夯实智慧蓉城“王”字型城市运行管理架构,全面提升大邑县及街道城运平台运行实战实用水平,结合大邑县城运业务实际情况,需聘请第三方专业运营团队开展城运平台运营服务工作。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,454,065.86采购包最高限价(元):1,454,065.86序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1平台运营服务大邑县城市运行管理平台运营1.00(项)1,454,065.86软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1大邑县城市运行管理平台运营1.00(项)1,454,065.86(元)1,454,065.86总价供应商最后报价超过最高限价的作无效报价处理,不允许进入综合评审。★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:大邑县城市运行管理平台运营序号符号标识技术参数与性能指标1本项目为服务项目,不涉及技术参数与性能指标。3.4.服务要求3.4.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1服务范1、信息化系统运维围(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。(1)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行主动式运行维护工作:包括日常巡检、漏洞扫描整改支撑、培训组织工作等。(2)供应商针对大邑县城市运行管理平台进行被动式运行维护工作:协助解决城市运行管理平台使用过程中出现的各种问题,保障城市运行管理平台正常运行。2、会务保障供应商负责城市运行管理相关会务的现场技术保障值守、设备维护、故障处理等工作。3、城市运行管理平台优化升级供应商围绕提升城运平台实战能力,对城市运行管理大屏及中小屏进行前端模块优化完善,完成联动数据接口开发,完成汇聚、入库、生产、上屏工作;根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分形成预警事件。2服务内容序号服务内容服务子项概述2服务内容1信息化系统运维工作内容现有信息化系统运维工作需保障城市运行管理平台正常运行,包括:县城运平台、镇街级城运平台、城运平台业务管理端、城运平台移动端数字驾驶舱、体征体系、城市一张图、数据资源体系、物联感知平台、融合指挥体系。2服务内容2信息化系统运维工作内容云资源运维需对现有城运系统云资2服务内容2信息化系统运维工作内容工作源进行运维服务,包括:资源管理和监控、应用管理和监控、数据管理和保护、安全管理、性能优化和故障排除。2服务内容33信息化系统运维工作内容日常工作日常工作需较好开展现场运维日常工作,包括:现场值守服务、日常巡检服务、日常数据维护和统计、现场排障服务、远程排障服务、用户支撑服务、漏洞扫描整改服务、数据备份工作、资产管理服务、运维文档编写、运维成果资料库维护、开展培训工作、城运平台优化升级部署。44其它工作其它工作1、需结合实际使用情况,给出城市运行管理平台优化建议并实施,提升性能。2、需在系统运行过程中,收集各部门的反馈意见。3、需根据采购人国产商用密码应用工作安排,配合开展适配改造有关工作。4、在运行维护服务期内,如遇重大事件技术保障需求,根据实际工作要求,需配合采购人高质量完成会议汇报材料准备和会务服务准备工作,全面排查场所关键信息化基础设施、应用系统的安全隐患,提升关键基础设施和应用系统运行保障能力。应采购人要求满足临时性或阶段性全天候(24小时)技术运维服务保障工作,直到接到采购人取消重大事件技术保障的通知后,服务时间恢复至7*8小时。5、需提供应急预案和应急演练,提高团队的应急处理能力和协同作战能力。6、需指导各委办局及第三方支撑厂商按照智慧蓉城数据接口标准进行数据对接、接口联调工作。5会务保障运维工作清洁保养服务需对机房1号机柜的融合指挥体系设备进行清洁保养。6会务保障运维工作网络保障服务需在采购人相关会议开始前进行全面的网络连接测试。7会务保障运维工作现场值守服务需提供7*24小时现场轮班值守服务。8会务保障运维工作硬件设备检查服务需在采购人相关会议开始前对所有会议相关设备进行详细检查。9会务保障运维工作基础保障服务在采购人需进行接洽会务事宜前,供应商需做好会务前期准备工作。1010城市运行管理平台优化升级工作城市运行大屏需围绕提升城运平台实战化能力,对城市运行管理大屏进行前端模块优化完善,包括:公共安全、事件枢纽、体征监测、数据官队伍、公共服务、经济运行、特色板块、力量资源、智慧文旅、指挥体系、事件处置、指挥决策、协同调度、应急保障。1111理平台优化升级工作理平台优化升级工作体征体系体征体系需根据采购人实际业务需求,完成体征指标体系更新,搭建指标评分触发事件预警,具体包括:体征指标预警阈值设置调整升级、体征指标评分调整升级、针对预警指标系统改造升级、预警事件类型调整升级、体征指数表调整升级、城运大屏预警事件模块调整升级、城运大屏体征指标调整升级。12理平台优化升级工作中小屏需围绕提升城运平台实战化能力,对城市运行管理中小屏进行前端模块优化完善,包括:排班管理、报告管理、融合指挥配置、数据管理、系统管理五大功能模块。3★技术服务要求1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)1、资料保密要求供应商在服务期间,须妥善保管涉及运营服务的相应文档、技术资料、安装介质等,不得非工作原因查看、保存、分析系统数据。无论任何原因,服务终止后,不可保留系统相关数据。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)2、知识产权归属供应商在服务期间,产生的代码、过程和结果文档等,知识产权全部归采购人所有。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)3、运营人员及时间要求在服务期内供应商应配备现场驻场人员不少于1人(含1人),轮班提供7*8小时的基础运维服务。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)在服务期内供应商应配备现场会务保障人员不少于3人(含3人),轮班提供7*24小时的会务保障运维服务。(需提供承诺函并加盖供应商公章,格式自拟。)4方案要求供应商根据本项目需求提供相应方案,方案包括以下内容:1、项目分析方案。针对本项目实际情况,对包括信息化系统现状、云资源现状、基础环境现状、运营维护服务现状4个方面进行分析。2、城市运行管理平台优化升级方案。针对本次升级要求,对包括公共安全功能、事件枢纽功能、体征监测功能、数据官队伍功能、公共服务功能、经济运行功能、特色板块、力量资源模块、智慧文旅模块、指挥体系模块、事件处置模块、指挥决策模块、协同调度模块、应急保障模块14个方面进行设计。3、体征体系优化升级方案。针对本次升级要求,对包括体征指标预警阈值设置调整升级、体征指标评分调整升级、针对预警指标系统改造升级、预警事件类型调整升级、体征指数表调整升级、城运大屏预警事件模块调整升级、城运大屏体征指标调整升级7个方面进行设计。4、中小屏优化升级方案。针对本次升级要求,对包括排班管理功能、报告管理功能、融合指挥配置功能、数据管理功能、系统管理功能5个方面进行设计。5、运行维护保障方案。包括:运营服务原则、运营团队角色规划、会务保障工作内容、运维服务响应时间、应急响应保障措施5个方面进行设计。5★运营服务考核要求本项目运营服务开始后,按季度组织服务考核,相应按季度结算服务费用,单次结算费用占服务总费用的25%。每次服务考核以采购人打分、供应商去人的形式形成考核结论,服务考核的总分为100分。具体考核规则如下:考核总金额GG=考核总金额=合同总额。考核得分FF为考核周期的考核得分,按照考核表分两种情况取值:1.考核分数大于等于90分时,考核得分F为100分;请求或发现问题之时60分钟内给予明确响应。1111运维期内,现场驻场人员应以保障城运中心值班值守工作正常运转为工作目标。高质量完成职能工作,热心倾听采购人问题,理解需求,团结协作,对待工作积极不推诿,保障现场运维工作良好运行。工作时间使用手机从事非工作内容,经劝阻后仍不整改的每人次扣0.5分,造成不良影响的每次扣1~5分;系统在一般活动、会议期间出现故障并造成不良影响的,每有一次扣2分,后果特别严重的扣4分;在重大活动、会议期间出现故障并造成不良影响的,每有一次扣5分,后果特别严重的扣10分。1212运维期内,会务保障人员应维护会议设备运行正常,保障城运值守调度正常运行。运维期内,会务保障人员应维护会议设备运行正常,保障城运值守调度正常运行。未定期对运营人员工作区域进行清洁保洁工作,每有一次扣0.1分;未定期对项目设备进行清洁保养,每有一次扣0.1分;会议现场出现技术问题或突发状况时,未能及时妥善处理,每有一次扣0.5分;重大活动、重大会议期间,音视频设备出现故障并造成不良影响的,每有一次扣5~10分。13应急处置按照采购人要求制定并更新系统应急预案。未提供应急预案,每有一次扣1分;逾期提交的,每逾期一天扣0.1分;报告质量未达到采购人要求且超2次整改后仍不合格的扣0.5分。1313应急处置应急处置根据制定的应急预案进行应急演练。根据制定的应急预案进行应急演练。运维期内,开展一次应急演练,未进行应急演练的,每次扣5分;逾期演练的,每逾期一天扣0.1分;演练效果(供应商与采购人协商确定)未达到要求的,每有一次扣0.5分。13应急处置发生应急事件时,应按照应急预案及时处置。因供应商未按照应急预案及时处置应急事件,造成一般影响的每次扣2分,造成较大影响的每次扣4分,重大影响的扣6~10,1414项目文档项目文档按照信息化项目管理要求,按时提供完备的项目文档,且各项目文档需具备规范性、完整性、正确性、可操作性、可追溯性。项目文档缺失的,每缺失一个扣1分;未按时提供的,每延期1天扣0.1分;项目文档的质量超2次整改后仍不合格的扣0.5分。项目文档缺失的,每缺失一个扣1分;未按时提供的,每延期1天扣0.1分;项目文档的质量超2次整改后仍不合格的扣0.5分。15项目协作配合第三方测评、密评等各方工作人员开展相应工作。因提供项目资料不合格、不配合相关方开展工作,被相关方投诉,经采购人核实情况属实的,每有一次扣0.2分。16用户投诉运营团队应做好运营工作,避免受到投诉。受到投诉并造成影响的,每有一次扣1分(在同一阶段对同一系统故障的投诉,视为同一次投诉)。17监管审计根据实际情况配合第三方监管或审计机构的因运营团队原因,年度若收到第三方审计或第三方监管机构等出具审查。的书面通报,每有一次扣3分;情节严重、对采购人造成实际影响的,每有一次扣5~10分。附表故障等级定义及响应时间要求表序号故障等级电话响应时间到达现场时间故障排除时间说明1一级故障:出现部分部件失效、系统性能下降但能正常运行,不影响正常业务运作≤15分钟(驻场人员)≤15分钟(驻场人员)≤2小时供应商驻场人员在收到报修要求2小时内无法解决采购方所提出的维修要求,应在报修4小时内派工程师到达22二级故障:出现系统报错或警告,但业务系统能继续运行且性能不受影响≤15分钟(驻场人员)≤15分钟(驻场人员)≤15分钟(驻场人员)≤15分钟(驻场人员)≤2小时≤2小时供应商驻场人员在收到报修要求2小时内无法解决采购方所提出的维修要求,应在报修4小时内派工程师到达采购方指定的现场并在48小时内恢复系统的正常运行。如遇严重故障,供应商应在24小时内提出解决方案和解决时间计划,并在计划时间内解决问题。3三级故障:系统瘫痪,业务系统不能运转≤15分钟(驻场人员)≤15分钟(驻场人员)≤2小时采购方指定的现场并在48小时内恢复系统的正常运行。如遇严重故障,供应商应在24小时内提出解决方案和解决时间计划,并在计划时间内解决问题。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1服务期限自合同签订之日起365日2服务地点采购人指定地点3验收、交付标准和方法(1)履约验收主体:采购人。(2)履约验收时间:供应商履约完毕后,达到验收条件起15日内,向采购人提出书面验收申请。(3)验收组织3验收、交付标准和方法方式:自行验收。(4)履约验收程序:一次性验收。(5)技术履约验收内容:按照本项目竞争性磋商文件中服务要求及成交供应商响应文件进行验收。(6)商务履约验收内容:按照本项目竞争性磋商文件中商务要求及成交供应商响应文件进行验收。(7)履约验收标准:按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)等有关要求进行验收。(8)其他要求:验收不合格时,采购人和成交供应商应协商一致,成交供应商应根据相关验收证明材料及时补足或更换,费用由成交供应商自行承担。4支付方式分期付款5付款进度安排1、一季度服务期结束后,供应商提出付款申请,达到付款条件起12日内,据实情况说明为采购人根据季度服务考核计算得出的“应支付金额”(详见3.4.1服务内容要求中“★运营服务考核要求”)向供应商支付。采购人付款前,供应商应向采购人出具合法等额有效的票据,如因未提供合法5付款进度安排有效票据导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任2、二季度服务期结束后,供应商提出付款申请,达到付款条件起12日内,据实情况说明为采购人根据季度服务考核计算得出的“应支付金额”(详见3.4.1服务内容要求中“★运营服务考核要求”)向供应商支付。采购人付款前,供应商应向采购人出具合法等额有效的票据,如因未提供合法有效票据导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任3、三季度服务期结束后,供应商提出付款申请,达到付款条件起12日内,据实情况说明为采购人根据季度服务考核计算得出的“应支付金额”(详见3.4.1服务内容要求中“★运营服务考核要求”)向供应商支付。采购人付款前,供应商应向采购人出具合法等额有效的票据,如因未提供合法有效票据导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任4、四季度服务期结束后,经采购人验收合格,供应商提出付款申请,达到付款条件起12日内,据实情况说明为采购人根据季度服务考核计算得出的“应支付金额”(详见3.4.1服务内容要求中“★运营服务考核要求”)及验收报告向供应商支付。采购人付款前,供应商应向采购人出具合法等额有效的票据,如因未提供合法有效票据导致逾期付款的,不视为采购人违约,采购人不承担任何责任6违约责任与解决争议的方法以合同约定为准3.5.其他要求采购包1:无。