教师保障性租赁住房项目招标公告(安远县岽坑乡学校2024)



江西省博远工程管理有限公司关于安远县岽坑乡学校2024年岽坑乡学校教师保障性租赁住房项目(项目编号:JXBY2024-AY-C020)竞争性磋商的采购公告

项目概况
2024年岽坑乡学校教师保障性租赁住房项目 采购项目的潜在供应商应在江西省博远工程管理有限公司(江西省赣州市安远县夏日风情园商铺35栋104#)获取采购文件,并于2024年07月26日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXBY2024-AY-C020
项目名称:2024年岽坑乡学校教师保障性租赁住房项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:73.503651 万元(人民币)
最高限价(如有):73.503651 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:工程计划于双方合同签订生效之日起3日内开工,60天内完工
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业项目(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函);落实节能产品强制采购政策。

3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具有建筑工程三级(含)以上资质(提供证书复印件并加盖响应供应商公章); (2)具有有效的安全生产许可证(提供证书扫描件并加盖响应供应商公章); (3)根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字〔2021〕4号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上的登记信息截图。
三、获取采购文件
时间:2024年07月18日 至2024年07月24日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省博远工程管理有限公司(江西省赣州市安远县夏日风情园商铺35栋104#)
方式:现场领取或通过邮箱发送领取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年07月26日 15点00分(北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅(安远县行政审批局7楼,具体开标室详见当日公示牌)
五、开启
时间:2024年07月26日 15点00分(北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅(安远县行政审批局7楼,具体开标室详见当日公示牌)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安远县岽坑乡学校     
地址:江西省赣州市安远县岽坑乡        
联系方式:孙先生15579907656      
2.采购代理机构信息
名 称:江西省博远工程管理有限公司            
地 址:江西省赣州市安远县夏日风情园商铺35栋104#            
联系方式:杜女士18770970528            
3.项目联系方式
项目联系人:杜女士
电 话:  18770970528 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年岽坑乡学校教师保障性租赁住房项目

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
安远县岽坑乡学校

行政区域
安远县
公告时间
2024年07月17日 12:06

获取采购文件时间
2024年07月18日至2024年07月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅(安远县行政审批局7楼,具体开标室详见当日公示牌)

响应文件开启时间
2024年07月26日 15:00

响应文件开启地点
赣州市公共资源交易中心安远分中心开标大厅(安远县行政审批局7楼,具体开标室详见当日公示牌)

预算金额
¥73.503651万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杜女士

项目联系电话
18770970528

采购单位
安远县岽坑乡学校

采购单位地址
江西省赣州市安远县岽坑乡

采购单位联系方式
孙先生15579907656

代理机构名称
江西省博远工程管理有限公司

代理机构地址
江西省赣州市安远县夏日风情园商铺35栋104#

代理机构联系方式
杜女士18770970528

附件:

附件1
采购项目需求.pdf

采购项目需求(一)响应供应商须提供符合磋商文件质量标准要求的服务。(二)所有产品的知识产权问题,由各供应商自行负责。(三)本磋商文件提出的是最低限度的要求,响应供应商的方案应达到或优于本磋商文件要求,且符合国家有关标准和规范要求。(四)技术要求:采购内容:2024年岽坑乡学校教师保障性租赁住房项目,工程量清单涵盖的所有工作内容。1、工程量及要求:(1)工程量清单(详见附件)(2)工程要求①、工程量清单所有附件为磋商文件不可分割的一部分,具有同等效力。②、本项目未经采购人同意不允许转包、分包,否则采购人有权没收履约保证金,情节严重的将终止合同。2、质量标准:(1)本工程的工程质量必须达到国家施工验收规范合格标准。(2)供应商应按国家施工验收规范和质量评定标准及设计图纸、施工说明书、设计变更等技术文件为依据施工。(3)供应商自报的工程质量标准为合同约定条件,但供应商自报的工程质量标准不得低于采购人对质量的要求确保合格。(4)如工程质量达不到约定合格条件的部分,一经发现,供应商无条件限期返工,直至达到合同约定条件,并由供应商承担返工费用。返工费后仍达不到约定条件,采购人有权拒付工程款并终止合同,所造成的工程直接与间接损失由供应商承担。并按合同总价款的3%违约金由供应商支付给采购人,工期计入合同总工期。(5)供应商采购的主要材料须符合磋商文件的要求,并经采购人验收后才能进场,坚决杜绝不合格材料进入施工现场,否则,采购人有权制止使用并追究供应商的违约责任。(6)因采购人原因达不到质量等级约定条件,由采购人承担返工的经济支出,工期相应顺延。3、工程安全要求:(1)供应商必须严格按照有关法律、法规以及当地监管部门有关规定的要求,做好安全防护和文明施工的相关工作。供应商在履行本合同的过程中所造成的一切安全生产事故均由其负全部责任,与采购人无关。(2)成交供应商应按合同约定履行安全职责,严格执行国家、地**府有关施工安全管理方面的法律、法规及规章制度,同事严格执行采购人制订的本项目安全生产管理方面的规章制度、安全检查程序及施工安全管理要求,以及监理人有关安全工作的指示。(3)严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可条件》等法律和法规的规定。4、文明施工:文明施工根据文明施工标准化工地要求和安全文明施工规范,实现达标工地。5、投标报价:响应报价不能超过清单单价和总价。无效报价认定:1、响应供应商擅自增减暂列金;2.专业工程暂估价未提供详细工程量清单报价;3.响应供应商在规定的时间内未提出最终报价(二次报价)。