广州市可行性研究报告技术咨询服务招标公告(广州市荔湾区水务局2024)



广雅路内涝点治理工程可行性研究报告技术咨询服务项目公开比选公告

根据《中华人民共和国招标投标法》《广州市荔湾区水务局小额工程建设项目发包管理制度》以及有关法律法规,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,我局就

广雅路内涝点治理工程可行性研究报告技术咨询服务项目

进行公开比选,欢迎有意向的企业前来参加比选,详细情况详见附件。报名时间为公告发布后的5个日历日(7月18日00:00至7月22日24:00),报名单位可将报名函及相关信息材料报送至邮箱gdyxxg@163.com。

注:1.中选单位须在发布中选结果公示后向比选代理单位支付中选代理服务费1800元。

2.如第一中选候选人放弃中选资格,则发包单位可按照中选候选人名单确定第二中选候选人为中选人,以此类推,发包单位也可重新组织比选活动。

附件:1.公开比选需求表

2. 公开比选报名函

广州市荔湾区水务局

2024年7月17日

(代理机构:广东粤信项目管理有限公司,联系人:吕工,联系电话:19102047761)

附件1:公开比选需求表.xls

附件2:公开比选报名函.docx

附件2

公开比选需求表

需求科室(单位): (盖章)

*项目名称
广雅路内涝点治理工程可行性研究报告技术咨询服务项目

*建设单位
广州市荔湾区水务局

建设管理单位
/

*发包人(合同甲方)
广州市荔湾区水务局

*项目概况(含项目批文、资金来源及出资比例、建设规模内容、地点等基本信息)
本项目位于广州市荔湾区西村街道,根据广州市水务发展十四五规划,项目拟改造西村街道的广雅路一带的内涝点,项目总投资约4850万元;资金来源:污水部分由市财政出资;雨水部分由市、区按5:5比例出资。

*项目类型
简单项目

*服务内容
包括可行性报告编制服务事项与编制报告相关的服务工作。

服务要求
开展项目前期摸查工作并完成方案编制,按照相关部门的要求,按时按质提供可行性研究报告。

*服务期
中标人需在接到委托书后24小时内与采购人联系,同时与采购人签订业务约定。向采购人提供服务的专业技术人员应在24小时内响应采购人相关技术服务要求。中标人收到采购人任务书或补齐资料之日起30个自然日内完成可行性研究报告。

*控制价
11.36万元

下浮率要求
报价下浮率0-10%之间。

报价要求
比选申请人需要同时报下浮率(单位:%)和总价(单位:元),若下浮率和总价换算不一致,以下浮率为准修正总价。注:下浮率和总价均保留两位有效小数。

资信要求
1.投标人必须具有独立承担民事责任的能力(提供企业营业执照复印件加盖公章);
2.在全国投资项目在线审批监管平台完成咨询业务备案(含市政公用工程专业)(提供网页截图并加盖公章)。

投入人员要求
项目负责人职称要求具备高级工程师(或以上)职称;提供上述有效证书扫描件及投标人为其购买的投标截止日期前近三个月的社保证明。

其它发包要求
1.项目业绩(30分) 自2021年1月1日至投标截止时间为止,参与的市政公用工程设计或咨询类项目每项得6分,最多得30分。
2.企业项目获奖(20分)自2021年1月1日至投标截止时间为止,参与的市政公用工程设计(勘察设计)或咨询项目获得全国优秀工程设计(勘察设计)或咨询成果奖的,每项得5分;获得省级优秀工程设计(勘察设计)或咨询成果奖的,每项得3.5分,获得市级优秀工程设计(勘察设计)或咨询成果奖的,每项得2分,以上奖项合计最多得20分,每个项目只能按最高奖得分且最多提供6个项目,须提供证书复印件并加盖公章。
3.项目负责人(15分)具有注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,且具有正高级职称的,得15分;仅具有高级职称的,得8分;否则不得分。
4.项目团队(15分)除项目负责人以外,项目组成人员具有注册公用设备工程师(给水排水)证书,且具有工程类高级技术职称,每一人得5分;仅有工程类高级技术职称,每一人得3分,最高得15分。
5.企业信誉(10分)近5年内获得“优秀勘察设计企业”荣誉证书,国家级建设主管部门或工程勘察设计协会颁发的得10分,省级部门或工程勘察设计协会颁发的得5分,市级主管部门或工程勘察设计协会颁发的得3分,其他不得分。本小项最高得10分。
6.报价得分(10分)“以通过有效性审查的投标单位报价的算术平均值作为评标基准价。当有效报价等于评标基准价时,得满分10分;当有效报价比评标基准价高时,每相差1%扣0.5分;当有效报价比评标基准价低时,每相差1%扣0.3分,最多扣10分。
以上6项合计100分。
备注:综合评分相等时,以报价低的优先;报价也相等的,以项目业绩得分高的优先;如果项目业绩得分也相等,无法确定第一中选候选人,则该次比选失败

注:带*栏必填

联系人:吕工 联系电话:19102047761 日期:2024年7月15日

附件2公开比选报名函广州市荔湾区水务局:我司愿意报名参加贵局组织的广雅路内涝点治理工程可行性研究报告技术咨询服务项目公开比选,并承诺无条件接受贵局印发的《广州市荔湾区水务局小额工程建设项目发包管理制度》所有要求。同时声明,报名期间,我司未受到停业整顿、禁止参与投标等处罚,若我司作假,愿承担相应法律责任。附件:1.法定代表人证明书2.授权委托书3.比选申请文件(纸质盖章件)联系人:联系电话:单位(盖章):日期:附件2-1法定代表人证明书兹证明,(姓名)系(单位名称)的法定代表人。附法定代表人情况:姓名:性别:年龄:岁职务:身份证号码:详细通讯地址:电话:单位名称(公章):日期:202年月日法定代表人身份证 附件2-2授权委托书本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。参加(项目名称)报名的相关事宜。代理人无转委托权。附代理人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:详细通讯地址:单位名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:202年月日授权人身份证:附件2-3格式一比选申请文件项目名称:比选申请人名称:(加盖公章)比选申请人地址:(年月日时分)之前不得启封格式二资格性、符合性自查表评审内容比选文件要求(详见《资格性、符合性审查表》各项)自查结论证明资料资格性、符合性审查1.有效的企业法人《营业执照》(复印件并加盖公章)。□通过□不通过第()页资格性、符合性审查2.公开比选需求表所列明的资质要求□通过□不通过第()页资格性、符合性审查3.公开比选需求表所列明的服务期□通过□不通过第()页资格性、符合性审查4.公开比选需求表所列明的业绩要求□通过□不通过第()页资格性、符合性审查5.公开比选需求表所列明的企业信誉要求□通过□不通过第()页资格性、符合性审查6.公开比选需求表所列明的投入人员要求□通过□不通过第()页资格性、符合性审查7.公开比选需求表所列明的下浮率要求□通过□不通过第()页资格性、符合性审查8.报价为唯一的,对同一比选项目没有出现两个或以上的报价。;□通过□不通过第()页资格性、符合性审查9.比选申请人的报价未超过本项目最高报价限价;□通过□不通过第()页资格性、符合性审查10.按照比选文件规定的格式及内容要求签署、盖章的,比选申请文件主要内容齐全且关键字清晰的;□通过□不通过第()页资格性、符合性审查11.未附有比选人无法接受的条件的;□通过□不通过第()页资格性、符合性审查12.按照比选申请文件规定要求签署、盖章且比选申请文件有法定代表人签署本人姓名(或印盖本人姓名章),或签署人有法定代表人有效授权书的;□通过□不通过第()页注:以上材料将作为比选申请人资格性、符合性审查的重要内容之一,比选申请人必须严格按照其内容及序列要求在比选申请文件中对应如实提供,对资格性和符合性证明文件的任何缺漏和不符合项将会直接导致投标无效!说明:比选申请人应根据《公开比选需求表》的各项内容填写此表。比选申请人(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式三商务部分评分自查表序号评审因素内容证明文件(如有)1见( )页2见( )页3见( )页4见( )页比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式四技术部分评分自查表(如有)序号评审因素内容证明文件(如有)1/见( )页2/见( )页3/见( )页4/见( )页5/见( )页6/见( )页7/见( )页8/见( )页比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式五比选申请人承诺函广州市荔湾区水务局、(招标代理单位):一、根据贵方的(项目名称)的公开比选公告及公开比选需求表内容,并已详细审核了全部比选有关文件。二、我方已详细审查全部比选有关文件,包括(更正或澄清公告)(如有)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。三、我方承诺愿以报价并按比选有关文件的要求履行合同责任和义务。四、我方同意所递交的比选申请文件在比选有效期内有效,在此期间内我方的比选申请有可能中选,我方将受此约束。如果在比选申请文件有效期内撤回或放弃中选资格,贵方有权要求我方赔偿贵方的损失。五、我方同意提供贵方可能要求的与其比选项目有关的一切数据或资料。比选申请人完全理解贵方不一定接受最低的报价或其它任何比选申请文件的约束。六、如果我方中选,我方保证按比选有关文件中规定的日期完成本项目,质量标准达到比选有关文件中的要求。七、除非另外达成协议并生效,贵方的中选通知书或本比选申请文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式六对比选申请文件编制的承诺本公司授权(身份证号:)负责对比选申请文件的编制及内容进行解释、说明,并承诺以下事项:一、被授权人清楚比选申请文件编制的具体情况,包括技术方案文件等理解;二、在本项目开标至评审结束前,努力确保被授权人在项目评审所在地附近;三、从评审委员会要求澄清起2小时内,被授权人应如实地书面澄清。四、如由于上述情形之一无法进行澄清的,我公司默认评审委员会作出的评审结论。比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式七比选申请人资格声明函广州市荔湾区水务局、(招标代理单位):本公司就参加(项目名称)报价(比选)工作,作出郑重声明:一、本公司保证本次比选活动所提供的材料都是真实的。二、本公司保证在本项目比选中不与其他单位围标、串标,不出让比选申请人资格,不向比选人或评审委员会成员行贿。三、本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与所参投的本比选项目的其他比选申请人的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他比选申请人之间不存在直接控股、管理关系;四、本公司没有处于被责令停业的状态;没有处于被行政主管部门取消投标资格的处罚期内;没有处于财产被接管、冻结、破产的状态;不存在影响合同履行的重大诉讼情况。五、本公司及其有隶属关系的机构没有参加本项目的设计、前期工作、比选文件编写、监理工作;本公司与比选人单位不存在可能影响比选公正性的关系。六、本公司保证本项目比选申请文件编制、解释负责人按比选文件规定完成评审委员会提出的澄清要求(如有)。七、本公司没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。八、本公司没有被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。九、本公司没有在最近三年内有骗取中标或严重违约,在经营活动中有重大违法记录。十、本公司符合法律、行政法规规定的其他条件。本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加广州市荔湾区水务局招标投标活动三个月。特此声明!声明企业:法定代表人签字(签署本人姓名或印盖本人姓名章):(企业公章)日期:年月日格式八法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(比选申请人地址)的(比选申请人名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务)在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就(项目名称)的招投标活动,比选合同的签订、执行、完成和售后服务,作为比选申请人代表以我方的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(比选申请人授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。随附《法定代表人证明》比选申请人名称(单位盖公章):地址:法定代表人(签署本人姓名或印盖本人姓名章):签字日期:年月日被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(反面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人证明书______________同志,现任我单位______________职务,为法定代表人,特此证明。本证明书自签发之日起生效,有效期与本公司比选申请文件中标注的比选申请文件有效期相同。附:营业执照(注册号):经济性质:主营(产):兼营(产):法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(反面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人居民身份证复印件粘贴处(正面)比选申请人名称:(单位盖公章):签发日期:年月日格式九开标一览表(报价表)服务内容报价下浮率服务期小写:RMB大写:比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日备注:1.温馨提示:中文大写金额用汉字,如壹、贰、叁、肆、伍、陆、柒、捌、玖、拾、佰、仟、万、亿、元、角、分、零、整(正)等。2.除比选申请文件中应有此表外,还应按比选文件规定密封标记单独提交。3.此表内投标报价为最终价,除比选文件另有规定外,开标信封或比选申请文件内不得含有任何对本表报价进行价格折扣的说明或资料,否则为无效投标。4.投标报价的小数点后保留两位有效数。格式十技术方案(如有)(格式自拟)说明:包含以下内容:1.;2.;3.;4.;5.;6.;7.;8.……比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式十一同类项目业绩一览表序号服务单位名 称项目名称项目内容合同总价签约及完成时间单位联系人及电话查阅/证明文件指引1第 页2第 页3第 页4第 页5第 页6第 页7第 页8第 页说明:1.相关业绩合同复印件、报告或向税局申报/备案资料;2.原服务项目与本次投标的项目负责人为同一人的合同复印件或其他证明材料。比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式十二服务团队情况一览表序号姓名性别年龄学历职称专业经验年限拟担任职务或承担工作内容查阅/证明文件指引第 页第 页第 页第 页第 页比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式十三比选申请人基本情况表比选申请人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中其他经营范围备注比选申请人名称(单位盖公章):法定代表人或比选申请人授权代表(签署本人姓名或印盖本人姓名章):日期:年月日格式十四比选申请人认为的其他资料(格式自拟)