工字钢 槽钢 H型钢 钢板 镀锌扁钢 焊管招标公告(中煤第六十八工程有限公司2024)
中煤第六十八工程有限公司榆林项目部型钢采购公开询价采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第六十八工程有限公司现诚邀贵公司参与报价。
1、询价编号:CGSQ-682022032-2024-00031/CGSQ-682023028-2024-00017
2、询价物资名称及数量:
物品名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注
工字钢
56a
吨
1.276
12米
槽钢
8#
吨
1.303
162米
槽钢
10#
吨
1.621
162米
槽钢
12.6#
吨
0.294
24米
槽钢
20#
吨
0.272
12米
槽钢
28#
吨
0.377
12米
H型钢
350*350*12*19mm
吨
1.644
12米
H型钢
294*200*8*12mm
吨
1.375
24米
钢板
8mm
吨
0.377
6平方
钢板
12mm
吨
0.848
9平方
钢板
16mm
吨
1.13
9平方
钢板
20mm
吨
0.942
6平方
钢板
25mm
吨
1.963
10平方
镀锌扁钢
40*3mm
吨
0.085
90米
焊管
50*2.5mm
吨
0.07
外径50mm,24米
焊管
33.5*3.25mm
吨
0.029
外径33.5mm,12米
合计
3.质量要求:
(1)符合国家相关质量和环保要求,货物满足买方使用环境的要求和工程业主方相应标准、规定。
(2)所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准,复检合格。
(3)材料到货卸车前要提供出厂质量证明书等完整的质量证明资料及检验报告,报价单位必须有经销标的物的资格等相关证件。
4.供货地址:陕西省榆林市小纪汗镇可可盖煤矿工地。
5.验收方式:材料到货卸车前要提供出厂质量证明书、检测报告等完整的质量证明资料,点数、检尺验收。
6.付款方式:货到现场验收合格,开具正规增值税发票挂账后三个月内支付。支付方式:银行转账或承兑支付。
7、询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在(中煤建筑安装集团有限公司网站)的采购公告-物资采购公告处下载询价文件,也可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。
8、报价单位资质等级要求:必须具有相关物资经销资质。
9.系统报名要求:在中煤易购采购一体化平台报名时请上传《供应商廉洁承诺书》完善信息并加盖公章,否则不允通过报名审核。
10、报价方式:固定含税单价,从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、含税、含加工费、含运杂费、含装车费等。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以盖章版报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。
11.报价须知:报价单位如对采购文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应采购文件的要求。
12、采购方式:公开询比
13、揭示时间:2024年7月20日上午10点整。
14、采购办法:在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由询价单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,询价单位将在中煤易购系统向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。
15、供货时间:根据现场实际需求进场。
联系人:张琦,电话:15053764426
项目联系人:白叔成,电话:15853706336
特此公告
中煤第六十八工程有限公司 2024年7月17日
附件:
中煤第六十八工程有限公司榆林项目部型钢采购公告.doc
附件1:报价清单.xls
附件2:供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010103000166
槽钢|8#||Q235|
吨
1.303
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010103000096
槽钢|10#|斜|Q235|矿车用
吨
1.621
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010103900042
槽钢|[126×53×5.5mm|Q235A|GB/T 706
公斤
0.297
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010103900021
槽钢|[200×73×7mm|Q235A||
吨
0.272
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010103100316
槽钢|[280×84×9.5mm|Q235B|企标
吨
0.377
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010113000397
焊接钢管|Φ50*3mm||Q235A|
吨
0.07
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010113000602
焊管|DN25×3.2mm||Q235|
吨
0.029
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010106100217
镀锌扁钢|-40×4mm|Q235+Zn
吨
0.085
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010110000053
H型钢|H350*350|||
吨
1.644
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010110100126
热轧普通碳素H型钢|H294×200×8×12mm|Q235B|GB/T 11263
吨
1.375
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010102000166
工字钢|I560×166×12.5mm|Q235B|GB/T 706
吨
1.276
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010116000364
中厚钢板|8mm||Q235|
吨
0.377
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010116000338
中厚钢板|12mm||Q235|
吨
0.848
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010116000367
中厚钢板|16mm||Q235|
吨
1.13
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010116000329
中厚钢板|20mm|/|Q235|Q235
吨
0.942
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
010116000168
钢板|S=25mm||Q235B|
吨
1.963
13.0
2024-08-10 00:00:00.0
中煤第六十八工程有限公司榆林项目部可可盖选煤厂项目型钢询价公告1、询价编号:CGSQ-682022032-2024-00031/CGSQ-682023028-2024-000172、询价物资名称及数量:3.质量要求:物品名称规格型号单位数量含税单价(元)含税金额(元)备注工字钢56a吨1.27612米槽钢8#吨1.303162米槽钢10#吨1.621162米槽钢12.6#吨0.29424米槽钢20#吨0.27212米槽钢28#吨0.37712米H型钢350*350*12*19mm吨1.64412米H型钢294*200*8*12mm吨1.37524米钢板8mm吨0.3776平方钢板12mm吨0.8489平方钢板16mm吨1.139平方钢板20mm吨0.9426平方钢板25mm吨1.96310平方镀锌扁钢40*3mm吨0.08590米焊管50*2.5mm吨0.07外径50mm,24米焊管33.5*3.25mm吨0.029外径33.5mm,12米合计物品名称规格型号单位数量含税单价(元)含税金额(元)备注工字钢56a吨1.27612米槽钢8#吨1.303162米槽钢10#吨1.621162米槽钢12.6#吨0.29424米槽钢20#吨0.27212米槽钢28#吨0.37712米H型钢350*350*12*19mm吨1.64412米H型钢294*200*8*12mm吨1.37524米钢板8mm吨0.3776平方钢板12mm吨0.8489平方钢板16mm吨1.139平方钢板20mm吨0.9426平方钢板25mm吨1.96310平方镀锌扁钢40*3mm吨0.08590米焊管50*2.5mm吨0.07外径50mm,24米焊管33.5*3.25mm吨0.029外径33.5mm,12米合计(1)符合国家相关质量和环保要求,货物满足买方使用环境的要求和工程业主方相应标准、规定。(2)所供货物必须符合询价文件要求和国家及行业现行技术标准,复检合格。(3)材料到货卸车前要提供出厂质量证明书等完整的质量证明资料及检验报告,报价单位必须有经销标的物的资格等相关证件。4.供货地址:陕西省榆林市小纪汗镇可可盖煤矿工地。5.验收方式:材料到货卸车前要提供出厂质量证明书、检测报告等完整的质量证明资料,点数、检尺验收。6.付款方式:货到现场验收合格,开具正规增值税发票挂账后三个月内支付。支付方式:银行转账或承兑支付。7、询价文件获取方式:自询价公告之日起,报价单位可以在http://www.zmja.com(中煤建筑安装集团有限公司网站)的采购公告-物资采购公告处下载询价文件,也可以在http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do(中煤易购采购一体化平台)通过报名后下载询价文件。8、报价单位资质等级要求:必须具有相关物资经销资质。9.系统报名要求:在中煤易购采购一体化平台报名时请上传《供应商廉洁承诺书》完善信息并加盖公章,否则不允通过报名审核。10、报价方式:固定含税单价,从中煤易购采购一体化平台进行网上报价,价格含材料费、含税、含加工费、含运杂费、含装车费等。上传报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以盖章版报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。11.报价须知:报价单位如对采购文件中的相关要求及条款有不同异议,应在报价时候注明,未注明的均视为全部响应采购文件的要求。12、采购方式:公开询比13、揭示时间:2024年7月20日上午10点整。14、采购办法:在满足询价文件要求(质量要求、验收方式及付款方式等)的前提下由询价单位对报价单位报价进行确认,原则上不含税最低价成交,最终确定一家成交单位,询价单位将在中煤易购系统向所选定的成交单位发出《成交通知书》,对未成交单位将不予通知。15、供货时间:根据现场实际需求进场。联系人:张琦,电话:15053764426项目联系人:白叔成,电话:15853706336特此公告中煤第六十八工程有限公司2024年7月17日
报 价 清 单
2024年7月 日
物品名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
含税金额(元)
备注
工字钢
56a
吨
1.276
12米
槽钢
8#
吨
1.303
162米
槽钢
10#
吨
1.621
162米
槽钢
12.6#
吨
0.294
24米
槽钢
20#
吨
0.272
12米
槽钢
28#
吨
0.377
12米
H型钢
350*350*12*19mm
吨
1.644
12米
H型钢
294*200*8*12mm
吨
1.375
24米
钢板
8mm
吨
0.377
6平方
钢板
12mm
吨
0.848
9平方
钢板
16mm
吨
1.13
9平方
钢板
20mm
吨
0.942
6平方
钢板
25mm
吨
1.963
10平方
镀锌扁钢
40*3mm
吨
0.085
90米
焊管
50*2.5mm
吨
0.07
外径50mm,24米
焊管
33.5*3.25mm
吨
0.029
外径33.5mm,12米
合计
报价须知:
1.以上数量、规格为报价参考,实际使用需再次与工地确认为准。
2.本次报价应严格参照采购文件的质量要求进行报价。
3.本次报价所报价格含材料费、含税金(供应商需根据本企业情况自行填报税率并在系统上进行修改)、含运杂费、含装车费等。
4.供应商必须保证所供产品与合同相符,与提供的有关产品质量证明资料一致,确保产品质量证明资料上的生产批号和货物标牌相符。
5.报价清单含税总额应与系统报价含税总额保持一致,不一致时以报价清单价格为准,系统内提交报价的同时须对报价清单(附件1)加盖公章并上传扫描件。
6.备注税率: %
报报价单位联系人: 联系电话:
供应商名称: (盖章)
附件2:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方(盖章):授权代表(签字):企业地址:联系人电话:承诺日期:2024年月日