岁残疾儿童救助资金辅具 平板学习机招标公告(靖远县残疾人康复中心2024)



2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目01

交易编号:JYKFZX-2024(006)G

公告基本信息

采购单位
靖远县残疾人康复中心

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
丁莉
联系电话
13028727046

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目01
001
货物
152000.00(元)

公告内容

2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目01招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定,我单位研究决定对2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目招标公告发布邀请招标公告。
(一)项目编号:JYKFZX-2024(006)G
(二)项目名称: 2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目01
(三)预算价:152000.00元(含自筹资金)
(四)评标办法:最低价法中标
(五)采购内容:
1、项目概况:为7-17岁康复救助青少年提供儿童启智用具
(学习机)、儿童玩教用具(名校堂早教机)、儿童轮椅、儿童站立架等康复用具。(详见采购清单)
2、项目地点:招标人指定地点;
3、服务期限:合同签订后10日内完成供货;
4、质量标准:受众人群满意及满足相关部门验收标准;
5、付款办法:双方合同约定;
(六)投标人资质要求:
1、提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、提供基本开户银行开户许可证;
3、投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 记录失信被执行人和“重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
4、投标人对所提供的所有材料进行真实性承诺;
5、三年无违法重大违法记录的声明;
6、售后服务承诺;
7、提供必要的简介说明或项目供货方案;
(七)招标报名及资料提交
报名时间:2024年8月9日8时30分00秒—2024年8月13日17时00分00秒
审核起止时间:2024年8月9日8时30分00秒—2022年8月12日17时00分00秒
 竞价起止时间:2022年8月14日8时30分00秒—2022年8月14日17时00分00秒
(八)投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交壹份。资料应包括下列内容:
(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
(2)资格审查资料;
(3)报价表;
(4)投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
(九)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十)联系方式
单位名称:靖远县残疾人康复中心
联 系 人:丁莉
联系电话:13028727046
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
2024年7-17岁残疾儿童救助资金(省级资金)辅具项目01

\n7-17岁适配辅具名称\n7-17岁适配辅具名称\n7-17岁适配辅具名称\n7-17岁适配辅具名称\n\n品名\n数量 \n参数及型号\n图片\n\n儿童启智用具\n(学习机)\n80\n产品类型:平板学习机/家教机\n屏幕类型:彩屏\n网络类型:WIFI/手机卡流量屏幕尺寸:12英寸\n分辨率:1600*2560\n电源方式:锂电池\n功能特点:支持语言复读,支持跟读,支播放音频,可触屏,智能语音问答,九门本同步,手机远程控制\n\n\n儿童玩教用具\n(名校堂早教机)\n20\n\n主要功能板块:1、早教课堂;2、百科知识;3、益智游戏;4、艺术培养;5、卡拉OK;6、动画片;7、听一听;8、网络世界(AR阅读)\n高清触摸屏,有卡拉OK,自带内容包含了早教学习,游戏互动,益智内容,(弹钢琴,练字,点读学习、唐诗、国学、故事 、英语启蒙、艺术培养、情商培养、音乐、诗词、数学、动画、识字、儿歌、摇篮曲等等)\n尺寸:308*143*289,毛重:3.21kg,净重:1.55kg\n\n\n儿童轮椅\n22\n总长:97cm\n总宽:52.5cm\n总高:89cm\n包装尺寸(L*W*H):87*29*69/1\n折叠宽度:29cm\n靠背高度:44cm\n座位深度:36cm\n座位宽度:35cm\n座位离地面高度:47cm\n前轮直径:15cm\n后轮直径:58cm\n最大载荷:100kg\n净重量:13kg\n车架:选用高强度铝合金材料,管径Ø25mm,厚度2.5mm;车架表面彩色喷涂处理;靠背可后折,整车可折叠;\n前轮:6寸塑料轮毂配高品质实心橡胶轮胎;铝质前轮叉一体压铸成型;\n后轮:22寸充气轮;铝合金轮框,采用钢质辐条;配有驱动轮椅用的铝合金手轮;\n刹车:带防护罩的金属手动驻刹。\n\n\n多功能护理床\n10\n整体尺寸规格:2050*950*550mm 整体最大承载力300kg\n功能:左右翻身,起背抬腿,就餐娱乐,坐便,输液,洗头,洗脚,下曲腿,护栏保护,静音轮室内移动\n材质:\n1.1.床框使用40*80*1.2mm矩形管焊接,床面采用1.2mm厚度的碳钢方管使用二氧化碳气体保护焊接满焊工艺焊接。床体承载力≥240㎏,能充分保证病床的承载能力和使用寿命。焊点磨平,表面无锋棱凸起。\n2.床头采用PP材质吹塑成型,表面光光滑。开关设在内侧,可轻松拆卸,可插床头卡。\n3.配备ABS静音脚轮,独立刹车,刹车方便稳定。聚酯材料不掉色,耐磨。金属件为铝合金压铸,坚固稳定。\n\n\n坐姿椅(1.5m 25kg)\n2\n1.1主要用途及适用范围\n KH-ZJY型坐姿矫正椅适用于2---6岁脑瘫患儿进行坐位保持,坐位平衡矫正坐姿,防止和治疗畸形。\n2.结构型式与基本参数\n72×60×80cm,头部垫升级调节范围0~12cm,裆部垫前后调节范围0~100cm,坐垫到踏脚板最大距离20cm \n3.使用说明\n3.1 KH-ZJY型坐姿矫正椅\n1) 松开台面绑带,将台面从滑槽中抽出;\n2) 松开档垫调整螺栓,将档垫外移至最大调节范围; \n3) 根据儿童体格调整侧垫; \n4) 将儿童抱入椅内,同时调整头枕、档垫、侧垫至适宜位置;\n5) 将台面依滑槽推入至合适位置后,用台面绑带固定,儿童双臂搁置在台面上。\n6)调整脚垫高度至儿童双脚着垫。儿童体格偏小时,可在坐垫和脚垫处适当增加垫子.\n7)训练结束后,只需将台面绑带松开,将台面从滑槽中抽出,即可将儿童抱出。\n4.注意事项\n4.1使用儿童坐椅前应详细阅读产品使用说明书,熟悉产品的性能、要求和操作方法,并对坐椅进行空载操作检查,经证实坐椅处于完好正常状态方可使用。\n4.2儿童进行坐姿矫正训练应在康复师指导下和护理人员帮助下进行,儿童母亲陪同效果更好。坐姿矫正训练应遵守“循序渐进”原则,逐步增加训练时间。\n4.3儿童进行坐姿矫正训练或坐位时,可在台面放些玩具或其它儿童康复器材,由护理人员或儿童母亲与儿童一起练习,也可进行与儿童智力相宜的语言训练等。\n\n\n儿童站立架\n3\n站立架头部托板可上下调节位置以满\n足不同身高的孩子需求。 站立架头枕 \n可前后上下调节头枕,以满足不同身高的孩子需求,\n站立架胸部托板\n可上下调节位置以满足不同身高的孩子需求,并能\n对孩子上半身起到固定作用, 站立架餐桌 \n可前后上下调节餐桌以方便不同体型的孩子需求,并可以在上面玩玩具或用餐喝水。\n站立架臀部托板\n可前后上下调节位置以满 站立架腰部托板 \n足不同身高的孩子,并对 可上下调节位置以满 \n孩子能起到支撑作用。 足不同身高的孩子需求。 \n站立架不锈钢管 站立架脚踏板 \n调节前后左右以及角\n用来辅助调节各器械的 度 \n上下高低\n站立架底座\n固定支架的牢靠性,稳定重心。\n\n\n\n