机电系实训车间维修招标公告(唐山职业技术学院2024)
机电系实训车间维修项目招标
机电系实训车间维修项目谈判邀请函
河北金轩工程技术咨询有限公司受唐山职业技术学院的委托,遵循公开、公平、公正、诚实信用的原则,对2024年度唐山职业技术学院机电系实训车间维修项目项目进行竞争性谈判采购,欢迎具有完成本项目能力的供应商参加谈判活动。
一、采购项目基本情况
项目编号:TZY202438
项目名称:2024年度唐山职业技术学院机电系实训车间维修项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:298200.00元
最高限价:298200.00元
采购需求:2024年度唐山职业技术学院机电系实训车间维修项目工程量清单范围内全部内容(详见工程量清单)
合同履行期限:合同签订生效后30日内完成全部施工及验收,并达到验收标准
建设地点:采购人指定地点
评审办法:最低评标价法
二、供应商资格要求
1.符合《政府采购法》第22条规定;
2.须具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.拟派项目经理须具有建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类),且符合注册建造师执业管理办法规定,未担任其他在建工程项目的项目经理。
4.该项目【非】专门面向中小企业采购。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能、环保等政府采购政策;监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
6.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;
三、获取采购文件
1.供应商邀请方式:本次采用公告方式。本次谈判邀请在唐山职业技术学院通知公告栏()、“招采进宝河北专区”电子招投标交易平台上以公告形式发布。
2.领取谈判文件时间:2024年7月18日至2024年7月22日上午8:30-下午17:30。(法定节假日、公休日除外)
领取谈判文件地点: 凡有意参加投标者,到唐山市卫国路六合轩府5号楼5层,持含身份证复印件的法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(加盖单位鲜章),领取谈判文件。其他方式获取的谈判文件为无效文件。
3现场考察或答疑会不进行统一组织:供应商自行与采购人联系
采购人联系人:董鹏程联系电话:15633960696
四、响应文件提交
截止时间:2024年7月24日9点00分(北京时间)
地点:唐山市卫国路六合轩府5号楼5层
五、开启
时间:2024年7月24日9点00分(北京时间)
地点:唐山市卫国路六合轩府5号楼5层
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山职业技术学院
地 址:唐山市丰南区正泰街29号
联系方式:董鹏程15633960696
2.采购代理机构信息
名 称:河北金轩工程技术咨询有限公司
地 址:唐山市路北区祥富里裕华道237号二层
联系方式:赵新 0315-5636980
3.项目联系方式
项目联系人:赵新
电 话:18631549123