消防能力提升工程 消防能力提升招标公告(甘南县宝山乡中心学校2024)
甘南县宝山乡中心学校胜利学校消防能力提升工程竞争性磋商公告
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
项目概况
胜利学校消防能力提升工程 采购项目的潜在供应商应在 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可 获取采购文件,并于 2024年07月29日 14时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230225]GC[CS]20240007
项目名称:胜利学校消防能力提升工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:835,083.98元
采购需求:
合同包1(胜利学校消防能力提升工程):
合同包预算金额: 835,083.98元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他建筑物、构筑物修缮
消防能力提升
1(项)
详见采购文件
835,083.98
-
本合同包 不接受 联合体投标
合同履行期限: 自合同签订之日起2个月。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(胜利学校消防能力提升工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(胜利学校消防能力提升工程)特定资格要求如下:
(1)1、供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质。 2、具备有效的安全生产许可证。 3、拟派项目经理(或项目负责人)必须具备建筑工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格、具备有效的安全生产考核证,未担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供承诺书)。提供在本企业缴纳2024年4月至6月职工基本养老保险的证明(如为退休人员,应提供有效的返聘合同)。 4、拟派本项目管理机构具备建筑工程相关专业岗位证书:技术负责人1人、施工员1人、质检员1人、安全员1人。以上人员提供在本企业缴纳2024年4月至6月职工基本养老保险的证明(如为退休人员,应提供有效的返聘合同)。
三、获取采购文件
时间: 2024年07月18日 至 2024年07月24日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点: 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式: 在线获取
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2024年07月29日 14时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购网-管理平台
五、开启
时间: 2024年07月29日 14时00分00秒 (北京时间)
地点: 黑龙江省政府采购网-管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程),具体操作步骤供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载政府采购供应商操作手册。
2、供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
3、本项目远程解密,供应商无需到场,开标截止时间前半个小时内供应商自行登录系统签到并在开标截止时间后30分钟内完成系统解密,超时未解密后果由投标人自行承担。
4、竞争性磋商、竞争性谈判需二次报价的,需在规定的时间内上传二次报价,任何原因导致的二次报价上传失败,后果由投标人自行承担。
5、投标保证金相关事宜:
(1)户名:甘南县公共资源交易综合服务中心
账号:23001627550050511373-0002
开户行:中国建设银行股份有限公司甘南支行
(2)采用电子保函缴纳投标保证金的投标人需使用黑龙江政府采购管理平台中的金融服务功能。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 甘南县宝山乡中心学校
地 址: 宝山乡乡直
联系方式: 13766532266
2.采购代理机构信息
名 称: 甘南县公共资源交易综合服务中心
地 址: 黑龙江省甘南县政务服务中心三楼
联系方式: 0452-5629975
3.项目联系方式
项目联系人: 于春玲
电 话: 0452-5629975
甘南县公共资源交易综合服务中心
2024年07月17日
相关附件:
甘南县宝山乡(胜利)中心学校消防能力提升工程-胜利学校.rar
工程量清单-甘南县宝山乡中心学校消防能力提升-胜利学校.rar