新疆房屋 不动产权证委托代办 房屋不动产权证委托代办招标公告(新疆红淖三铁路有限公司2024)
红淖铁路沿线房屋不动产权证(房产证)委托代办项目工程招标公告
新疆红淖三铁路有限公司拟对红淖铁路沿线房屋不动产权证(房产证)委托代办项目进行公开招标采购,现诚邀有相应资质等级,信誉可靠,具有履行本招标文件规定能力的投标(单位)人参加投标。
一、招标项目名称: 红淖铁路沿线房屋不动产权证(房产证)委托代办项目
二、招标编号:GHWL-2024-041
三、招标内容:办理全部红淖铁路沿线房屋(伊吾县及伊州区境内)不动产权证,具体包括但不限于:1、建设用地规划许可证,附用地红线图(核原件,留复印件);2、建设工程规划许可证,附总平面布置图(核原件,留复印件);3、建筑工程施工许可证(核原件,留复印件);4、竣工规划认证书、竣工验收备案表(竣工验收报告)、消防验收合格备案书;(规划、质监部门提供)(原件);5、人防证明,结合民用建筑修建防空地下室备案证明书(原件);6、建筑物区分所有的,确认建筑区划内属于业主共有的道路,绿地、其他公共场所、公用设施和物业服务用房等材料。完善以上各项要件办理,最终取得不动产权证书。
四、支付方式:电汇、银行承兑或实物支付
五、投标人资格
(1)在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册(注册资金100万元以上,成立时间不少于1年),具有法人资格,符合招标项目的经营范围,能够独立承担民事责任,具有招标项目服务能力的服务商。
(2)财务要求:投标人必须能够提供近三年的财务报表,且经营状况良好。
(3)资质要求:具有土地规划机构乙级及以上资质。
(4)投标人信誉:投标人企业信用评价为合格、无行贿受贿记录、没有被司法机关列入失信被执行人名单、无涉及较重及严重失信行为的情形、没有被相关部门列入"限制从业招标投标企业名单"并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。
(5)本次招标不接受联合体投标。
(6)通过广汇招采平台注册,成为合格供应商且通过审核经营范围涵盖此次招标内容。
六、网上注册报名注意事项:凡有意参加此次招标的单位必须在广汇电子采购网站上(http://zc.guanghui.com)注册、审核入库后才可参加本次投标。
七、招标文件的出售及投标保证金的缴纳:招标文件售价为人民币300元/份(含电子文档),售后不退。投标保证金为人民币2万元。
八、招标文件购买方式与时间
1、账户转账购买投标保证金及标书费须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责;
2、在开标时需投标单位在广汇电子采购网站注册的法人或授权人携带身份证原件做开标前身份认证;
3、购买时间:2024年7月15日-2024年7月19日18:00前,通过登录广汇电子采购网(http://zc.guanghui.com)下载招标文件。投标人下载前,应首先将标书费汇至招标人指定账户,并将汇款凭证发至商务联系人邮箱(370355571@qq.com)确认购买后,投标人方能下载招标文件。
九、投标费用缴纳:
标书费缴纳账户:(300元)
开户名称:广汇物流股份有限公司
税号:91350200132205825W
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市天府新区隆祥西一街88号
开户行:中国银行股份有限公司成都成达支行
账号:115863069879
投标保证金缴纳账户:(2万元)
单位名称:新疆红淖三铁路有限公司
开户行:交通银行股份有限公司乌鲁木齐南湖路支行
帐 号:651100848018010049246
开户行号:301881000227
投标保证金须在规定的时间前从投标人银行基本账户汇到指定账户(以到账时间为准)。为确保在规定时间前投标保证金能到达指定账户(须注明项目名称、编号),投标人在汇款时须充分考虑银行汇款的时间误差风险。否则,由此造成的无效投标由投标人负责。
说明:投标人必须以在广汇招采平台上注册成功的单位银行基本账户公对公转账到指定账户。各投标人不得以私人或其它单位(包括母公司、子分公司)名义和账号汇入投标保证金,否则无效。
十、澄清截止时间:2024年7月19日(北京时间19:00)
十一投标保证金缴纳截止时间:2024年7月21日(北京时间18:00)
十二、投标文件递交截止时间:2024年7月23日(北京时间10:00)
十三、投标文件递交地点和开标时间地点:
投标文件递交地点:乌鲁木齐天山区新华北路中信银行大厦45楼B座
开标时间:2024年7月23日(北京时间10:30)
开标地点:乌鲁木齐天山区新华北路中信银行大厦45楼B座
(以上时间地点如有变化,另行通知)
十四、联系方式:
商务联系人:魏贤雨 电话:15299781098
技术联系人:李渊 电话:18299335075
注册保证金退还联系人:严海涛 电话:18799065072
十三、监督管理部门投诉举报联系方式:
电 话:0991-2365012;邮政编码:830002
电子邮箱:xjguanghuits@163.com
通信地址:新疆乌鲁木齐新华北路165号中信银行大厦
清风广汇·直通车信访举报平台:
(投标单位需及时完成电子平台注册,否则将因未注册成功而无法在电子平台参与本次投标)
新疆红淖三铁路有限公司
2024年7月16日