噪音监测招标公告(珠海香海大桥有限公司2024)
珠海市香海大桥工程噪音监测(第二次)招标公告
1. 招标条件
本招标项目
香海大桥工程
已由
广东省发展改革委关于调整香海大桥建设及投资规模的复函(粤发改交通函〔
2018
〕
2177
号)、广东省发展和改革委员会关于珠海市香海大桥项目核准的批复(粤发改交通函〔
2015
〕
5838
号)
批准建设,项目业主为
珠海香海大桥有限公司
,建设资金来自
招标人自筹与国内银行贷款
,出资比例为
30%
:
70%。
招标人为
珠海香海大桥有限公司
。项目已具备招标条件,现予以发布
珠海市香海大桥工程噪音监测(第二次)
招标公告。
2. 项目概况与招标
内容
2.1 建设地点、规模:
(一)项目概况:
本项目全长
29.814公里,其中主线段长17.35公里,支线段长9.804公里,连接线长2.66公里。主线段采用设计速度100公里/小时,双向六车道高速公路技术标准,路基宽33.5米;支线段采用设计速度80公里/小时,双向六车道高速公路技术标准,路基宽33.5米;连接线采用设计速度80公里/小时,双向六车道一级公路技术标准,路基宽32米。项目批复概算总投资76.73亿元
(其中主线
41.78亿元,支线34.95亿元)
,全线共设置坦洲(枢纽)、界坦路、沥溪路、梅华、人民路、造贝、坦洲西、新丰围(枢纽)、坦洲南(枢纽)、昭兴围(枢纽)等
10处互通立交。根据省交通厅批复,本项目建成通车后,设置昭信主线收费站和界涌、沥溪、梅华、明珠、造贝、格力城、安阜等7个匝道收费站。
(二)招标内容:
本项目噪音监测。
2.2 服务期限:
本合同签订之日起至2025年12月31日。
3. 投标人资格要求
3.1(1)具有独立法人资格和独立资质。
(2)具有检验检测机构资质认定证书。
(3)近五年内(自2019年6月1日至投标文件递交截止之日止)完成1项公路工程环保监测或验收业绩(以合同为准)。
(
4)
其他事项:
[投标人未被列入“信用中国”网址(http://www.credit
china.gov.cn)中的“失信被执行人”]。
3.2本次招标
不接受
联合体投标。
4. 最高投标限价及评标办法
4.1本项目
最高投标限价:
人民币大写捌万叁仟元整,小写:
¥83000.00
元。
4.2评标办法:
最低价法
。
5
. 招标文件的获取
5.1
凡有意参加投标者,请于
2024
年
7
月
17
日至
2024
年
7
月
19
日,每日上午
8
时
30
分至
12
时,下午
14
时
30
分至
17
时
30
分(北京时间,下同),在广东省珠海市斗门区珠海大道与江珠高速交叉口东南侧鹤洲北高速公路管养中心主办公楼珠海香海大桥有限公司
702
室领取招标文件等资料或通过电子邮箱获取招标文件电子文件等资料。
6
. 投标文件的递交及相关事宜
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024
年
7
月
25
日
17
时
30
分,投标人应于当日
17
时
30
分前将投标文件递交或邮寄至广东省珠海市斗门区珠海大道与江珠高速交叉口东南侧鹤洲北高速公路管养中心主办公楼珠海香海大桥有限公司
702室
。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7
.
联系方式
招
标
人:
珠海香海大桥有限公司
地 址:广东省珠海市斗门区珠海大道与江珠高速交叉口东南侧鹤洲北高
速公路管养中心主办公楼珠海香海大桥有限公司
邮政编码:
519000
联
系
人:
程艳
电
话:
13360610769
电子邮件:
512340931@qq.com
2024
年
7
月
17
日
附件:投标登记表
投标登记表
项目名称
珠海市香海大桥工程噪音监测(第二次)
报名起止时间
招标公告发布之日起第3个工作日下午17点30分
投标单位名称(加盖公章)
报名时间
联系人
联系电话