山西集中供热全覆盖工程 水泥、中砂 水泥招标公告(山西一建集团有限公司2024)



山西一建集团柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目水泥、中(粗)砂采购公开招标采购公告

项目信息

项目名称:
山西一建集团柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目水泥、中(粗)砂采购
项目编号:
241MA0266389

项目地址:
柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目项目现场

项目类型:
货物

采购方式:
山西一建集团柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目水泥、中(粗)砂采购

项目行业分类:
建筑业

资金来源:
企业自筹

项目概况:
技术要求: 符合图纸设计及现行国家标准,水泥符合《通用硅酸盐水泥》 GB175-2007 国家标准及检测方法。中粗砂符合《建设用砂》GB/T14684-2022 国家 标准及检测方法。颗粒大小:中粗砂的颗粒大小范围为 0.5mm-2mm,其中单颗粒的 直径误差不能超过 0.2mm.含水率:中粗砂的含水率应小于等于 1.5%。堆积密度: 中粗砂的堆积密度一般在 1.4-1.6g/cm3 之间等。 验收方式:进场时首先进行外观、数量检查并提供材料检测报告。检验项 目包括:包装袋无破损、数量等。

邀请函名称:
山西一建集团柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目水泥、中(粗)砂采购公开招标采购公告
发送时间

答复截至时间:

公告信息:

招标段/包

标段/包名称:
山西一建集团柳林县沿川村镇集中供热全覆盖工程项目水泥、中(粗)砂采购
标段/包编号:
241MA0266389/01

采购控制价(元):
3000000

采购控制价说明:

采购控制价说明附件:

工期(天):
31
工期说明:
2024 年 7 月 20 日-8 月 20 日

招标/采购范围:
水泥、中(粗)砂

资格条件:
2.2 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)具有独立承担民事责任的能力,有效的营业执照,具有良好的社会信 誉和履行合同能力的供应商。 (2)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、 “重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”,未被“国 家 企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名 单”,在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无犯罪记录,未被列入 《山西建投不合格供方库》和山西一建集团有限公司《不合格供方库》 2.3 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊 销资质证书状态; (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 2.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;具有投资参 股关系的关联企业;董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的 关联企 业;均不得同时参加本项目的采购活动。 2.5 本次采购不接受联合体。

文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-06-16 17:30:00
文件获取截止时间:
2024-06-21 17:30:00

质疑截止时间:
2024-07-08 17:30:00
澄清、修改、答疑截止时间:

递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-07-09 10:00:00
开标时间:
2024-07-09 10:00:00

文件获取地点:
筑服云平台

开标地点:
筑服云开标室

邀请函附件:

采购单位名称:
山西一建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层

联系人:
程青
联系电话:
15903403917

对外监督人员:

对外监督电话: