供热管线工程招标公告(开封市建东城市建设发展有限公司2024)
您好,欢迎访问平顶山市鲁山县采购网!
服务热线:0371-65808207、0371-65808480
首页
开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程成交公告
发布机构:
中大宇辰项目管理有限公司 发布日期:
2024-07-18 14:56 访问次数:
12
附件
7.10 宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程.doc
版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480
今日本站访问人数:2191,今日本站访问量:3075,今日全站访问量:5017016,累计全站访问量:25193175562
开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程竞争性谈判文件项目编号:汴顺财竞谈-2024-3TMANAGEMENTg上+DISARORIO.,LON-C中大宇辰招标人:开封市建东城市建设发展有限公司代理机构:中大宇辰项目管理有限公司日期:二○二四年七月招标文件编制的委托与确认我单位拟建开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-注京路)供热管线工程招标工作委托虫大宇辰项目管理有限公司负责组织代理招标,我单位确认代理单位编制的招标文件。建设单位(业主):(公章)我单位受建设单位开封市建东城市建设发展有限公司的委托,负责(代理)开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-注京路)供热管线工程招标工作,现完成招标文件编制工作。本招标文件按照公开、公平、公正和诚实信用的原则编制宏违反法律、行政法规及相关部门要求的条款,2且发出的所有招标文件内容一致。招标代理单位:.(公章)目 录第一章竞争性谈判公告1第二章供应商须知5第三章谈判程序19第四章合同条款及格式23第五章图纸和工程量清单29第六章谈判响应文件格式301.第一章竞争性谈判公告开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程竞争性谈判公告项目概况开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程的潜在供应商应在开封市公共资源交易中心网站获取竞争性谈判文件,并于2024年07月17日09时25分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:汴顺财竞谈-2024-32、项目名称:开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:1859828.37元最高限价:1859828.37元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1汴顺财竞谈-2024-3 开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程1859828.371859828.37是1859828.375、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1、谈判范围:图纸、工程量清单及谈判文件要求的全部内容;5.2、资金来源:自筹资金;5.3、建设地点:采购人指定地点;5.4、质量要求:合格,符合国家现行验收标准;5.5、计划工期:30日历天;6、合同履行期限:30日历天;7、本项目是否接受联合体投标:否;8、是否接受进口产品:否;9、是否专门面向中小企业:是;二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:执行中小企业政府采购政策,中小企业参加本次政府采购活动的,应出具《中小企业声明函》或《监狱企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》。3、本项目的特定资格要求3.1、供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;3.2、供应商须具有健全的财务会计制度(提供2021年度、2022年度、2023年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务报表或基本开户银行出具的有效期内的资信证明);3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书,格式自拟);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明材料);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录(提供承诺书,格式自拟);3.6、供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。3.7、供应商拟派项目经理须具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(提供项目经理无在建承诺书)。若查询拟派项目经理同期在其他在建施工项目中担任项目经理,或提供虚假资料谋取中标的,一经核实,取消中标候选人资格,依据有关法律法规予以追究其法律责任;3.8、拟派项目技术负责人须具备相关专业中级及以上职称;3.9、项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近半年按时缴纳社会保险的证明材料(以社保部门出具的社保查询清单为准,需提供社保部门盖章证明或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日起算,出具时间不得早于公告发布日期)。3.10、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。3.11、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关信息(须显示基础信息中的“营业执照信息”和“股东信息”,非企业性质的供应商无法在该公示系统查询的,则针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。三、获取采购文件1、时间:2024年07月12日上午09时00分至2024年07月16日17时00分(北京时间)2、地点:《开封市公共资源交易信息网》3、方式:供应商应注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录开封市公共资源交易网会员系统,按要求下载电子竞争性谈判文件。供应商未按规定下载电子竞争性谈判文件的,其投标将被拒绝。潜在供应商可打开开封市公共资源交易中心网站首页“流程公开”里查询竞争性谈判文件。4、售价:0元四、响应文件提交1、截止时间:2024年07月17日09时25分(北京时间)2、地点:加密电子谈判响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传;加密电子谈判响应文件逾期上传的,采购人不予受理。五、响应文件开启1、时间:2024年07月17日09时25分(北京时间)2、地点:开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家五楼西B区(开标区)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。七、其他补充事宜1、电子响应文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站会员系统中加密上传。2、加密电子谈判响应文件逾期上传的,采购人不予受理。3、本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在响应文件开启时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)4、供应商按开标程序解密响应文件。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:开封市建东城市建设发展有限公司地址:河南省开封市顺河回族区南土街28号东楼102房间联系人:高女士电话:0371-238600782.采购代理机构信息名称:中大宇辰项目管理有限公司联系人:朱女士联系电话:17131597000地址:开封市宋城路78号广电大厦6023.项目联系方式联系人:朱女士联系电话:171315970002.第二章供应商须知2.1.1.供应商须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2采购人名 称:开封市建东城市建设发展有限公司地 址:河南省开封市顺河回族区南土街28号东楼102房间联系人:高女士电 话:0371-238600781.1.3采购代理机构名 称:中大宇辰项目管理有限公司联 系 人:朱女士联系电话:17131597000地 址:开封市宋城路78号广电大厦6021.1.4项目名称开封市建东城市建设发展有限公司开封市顺河回族区城市地热供暖项目宏达大道(新宋路-汴京路)供热管线工程1.1.5建设地点采购人指定地点1.2.1资金来源自筹资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1谈判范围图纸、工程量清单及谈判文件要求的全部内容1.3.2计划工期30日历天1.3.3质量要求合格,符合国家现行验收标准1.4.1供应商资格要求详见竞争性谈判公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场不组织1.10.1谈判预备会不召开1.11分包不允许1.12偏离不允许下列重大偏离:经谈判小组审查后谈判响应文件有下列情形之一的,视为未能实质性响应竞争性谈判文件,视为无效标:(1)未按照竞争性谈判文件规定进行签章的;(2)未按竞争性谈判文件“谈判响应文件格式”要求制作和编制的;(3)供应商递交两份或多份内容不同的谈判响应文件,或在一份谈判响应文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按竞争性谈判文件规定提交备选投标方案的除外;(4)供应商名称或组织结构、项目经理与报名时或投标申请内容不一致;(5)联合体投标的;(6)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的;(7)谈判响应文件载明的招标项目完成期限超过竞争性谈判文件规定的期限;(8)明显不符合技术标准和服务要求的;(9)谈判响应文件附加有采购人不能接受的条件的;(10)供应商以他人的名义投标、串通投标、欺诈、威胁、以行贿手段或其他弄虚作假方式谋取成交采取可能影响评标公正性的不正当手段的;(11)授权委托书委托期限小于投标有效期;(12)谈判报价超出招标控制价的;(13)不符合竞争性谈判文件中规定的其他实质性要求的;(14)投标行为违反招标投标法以及相关法律、法规和规定的。2.1构成竞争性谈判文件的其他材料招标控制价以及采购人在招标期间发出的竞争性谈判文件补充文件、澄清、修改、答疑、和其他有效正式函件,竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件的内容均以招标公告发布的平台和网站上发布的内容为准。竞争性谈判文件的澄清、修改、答疑或补充文件在解释顺序方面优于该类文件之前的文件。当竞争性谈判文件及其澄清、修改、答疑或补充件对同一内容表述不一致时,以最后发出的为准。2.2.1供应商要求澄清竞争性谈判文件的截止时间从获得谈判文件之日或谈判公告期限届满之日起至首次递交响应文件截止时间前一天止以书面形式提出。2.2.2投标截止时间详见竞争性谈判公告2.2.3供应商确认收到竞争性谈判文件澄清的时间自谈判文件澄清公告在相关网站上发布之日起,即为默认收到。2.3.2供应商确认收到竞争性谈判文件修改的时间自谈判文件修改公告在相关网站上发布之日起,即为默认收到。3.1.1构成谈判响应文件的其他材料供应商认为需要的材料3.2.2招标控制价壹佰捌拾伍万玖仟捌佰贰拾捌元叁角柒分(¥1859828.37元)供应商谈判报价超出招标控制价的按无效标处理;3.3.1谈判有效期自谈判截止时间起60日历天3.4投标保证金根据《开封市财政局关于明确政府采购保证金管理工作的通知(汴财购[2019]2号)文件》投标保证金不再收取。3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签章要求(1)电子响应文件全部采用电子文档,响应文件所附证书证件均为原件扫描件。(2)所有要求投标人加盖单位公章的地方,都应加盖单位电子签章。(3)谈判文件中要求的个人电子签章指法定代表人或其委托代理人个人电子签章,要求法定代表人签名的不得用电子签章或签名章代替,否则其投标将被否决。(4)电子谈判响应文件中所附原件扫描件资料均需加盖企业电子签章。4.1.2投标截止及开标时间、地点详见竞争性谈判公告4.2.1递交谈判响应文件地点详见竞争性谈判公告4.2.2是否退还谈判响应文件否5.1 开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点: 开封市郑开大道与三大街交叉口路北市民之家五楼西B区(开标区)5.2开标程序1. 本项目采用“远程不见面”开标方式。2. 供应商无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议。3. 供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,开标活动开始后各供应商对电子谈判响应文件进行解密,(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)4. 供应商在投标截止时间前未上传电子谈判响应文件的将视为放弃投标,因供应商原因造成谈判响应文件未解密成功的,视为撤销其谈判响应文件;6.1.1谈判小组的组建谈判小组构成: 3人,其中采购人代表 1人,相关经济、技术方面的专家2人评标专家确定方式:在省级相关专家库中随机抽取。7.1是否授权谈判小组确定成交人否,:推荐的成交候选人:3名。采购人应当确定排名第一的成交候选人为成交人。排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力不能履行合同、不按照竞争性谈判文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响成交结果的违法行为等情形,不符合成交条件的,采购人可以按照谈判小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为成交人,也可以重新招标。101.1.1.需要补充的其他内容10.1代理服务费:按招标控制价*1.5%计取,中标人在领取中标通知书前向招标代理支付(不含税,税金另计)。10.2付款方式以签订合同为准。10.3质疑和异议的递交质疑与投诉的递交方式为线上递交,供应商需在“开封市公共资源交易信息网”交易系统中提出质疑与投诉,并电话告知采购人或招标代理机构,采购人或招标代理机构在规定时间内进行回复,各供应商应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态。10.4是否采用电子招投标是供应商应在递交谈判响应文件截止时间之前通过开封市公共资源交易信息网会员系统递交电子谈判响应文件;电子谈判响应文件的递交:1.各供应商应在投标截止时间以前登录开封市公共资源交易中心系统上传递交加密电子谈判响应文件到会员指定位置,并确认已经成功提交谈判响应文件,请在上传时认真检查上传谈判响应文件是否完整正确;2.供应商因交易中心投标系统问题无法上传电子谈判响应文件时,在投标截止时间前在工作时间与开封市公共资源交易中心联系,联系电话:0371-23859291;3.各投标(响应)人从参与项目交易开始至项目交易活动结束止,应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态,特别是项目评审期间。由于自身原因错过变更通知、文件澄清、报价响应(自系统发起30分钟内做出)等重要信息的,后果由投标(响应)人自行承担。4. 严禁串标、围标行为(提供承诺书),在评审中将由谈判小组进行评审,一经发现存在此类情况,一律按无效标处理,并依法追究其法律责任。10.5中小企业中所属行业所属行业:建筑业划分标准:中小微企业划分按照《国家统计局关于印发的通知》国统字 [2017]213 号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发的通知》(工信部联企业[2011]300 号)规定的划分标准为依据。10.6硬件特征码供应商应独立制作、修改和上传投标文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果由供应商自行承担。对于被认定为存在“硬件特征码一致”的围标串标行为的供应商,禁止其一年内在开封行政区域参与招标投标活动并在网上予以通报。10.71.如供应商须知总则与供应商须知前附表有不一致的地方,以供应商须知前附表为准;2.按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释;3.未尽事宜,按国家有关规定执行;2.1.1.总则2.1.1.1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对本项目进行招标。1.1.2采购人:见供应商须知前附表。1.1.3代理机构:见供应商须知前附表。1.1.4项目名称:见供应商须知前附表。1.1.5建设地点:见供应商须知前附表。2.1.2.1.2资金来源、出资比例和资金落实情况1.2.1资金来源:见供应商须知前附表。1.2.2出资比例:见供应商须知前附表。1.2.3资金落实情况:见供应商须知前附表。2.1.3.1.3谈判范围、计划工期和质量要求1.3.1谈判范围:见供应商须知前附表。1.3.2计划工期:见供应商须知前附表。1.3.3质量要求:见供应商须知前附表。2.1.4.1.4供应商资格要求1.4.1供应商应具备承担本项目段施工的资质条件、能力和信誉。见供应商须知前附表;1.4.2供应商须知前附表规定接受联合体投标的,除应符合本章第1.4.1项和供应商须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按竞争性谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标。1.4.3供应商不得存在下列情形之一:(l)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的,但设计施工总承包的除外;(3)为本项目的监理人;(4)为本项目的代建人;(5)为本项目提供招标代理服务的;(6)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人的;(7)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互控股或参股的;(8)与本项目的监理人或代建人或招标代理机构相互任职或工作的;(9)被责令停业的;(10)被暂停或取消投标资格的;(11)财产被接管或冻结的;(12)在最近三年内有骗取成交或严重违约或重大工程质量问题的。2.1.5.1.5费用承担供应商准备和参加投标活动发生的费用自理。2.1.6.1.6保密参与招标投标活动的各方应对竞争性谈判文件和谈判响应文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。2.1.7.1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。2.1.8.1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2.1.9.1.9踏勘现场1.9.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。1.9.2供应商踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除采购人的原因外,供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4采购人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供供应商在编制谈判响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。2.1.10.1.10投标预备会1.10.1供应商须知前附表规定召开投标预备会的,采购人按供应商须知前附表规定的时间和地点召开投标预备会,澄清供应商提出的问题。1.10.2供应商应在供应商须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达采购人,以便采购人在会议期间澄清。1.10.3投标预备会后,采购人在供应商须知前附表规定的时间内,将对供应商所提问题的澄清,以公告形式通知所有获取竞争性谈判文件的供应商。该澄清内容为竞争性谈判文件的组成部分。2.1.11.1.11分包供应商拟在成交后将成交项目的部分非主体、非关键性工作进行分包的,应符合供应商须知前附表规定的分包内容、分包金额和接受分包的第三人资质要求等限制性条件。2.1.12.1.12偏离供应商须知前附表允许谈判响应文件偏离竞争性谈判文件某些要求的,偏离应当符合竞争性谈判文件规定的偏离范围和幅度。2.1.2.竞争性谈判文件2.1.1.2.1竞争性谈判文件的组成本竞争性谈判文件包括:详见竞争性谈判文件目录根据本章第1.10款、第2.2款和第2.3款对竞争性谈判文件所作的澄清、修改,构成竞争性谈判文件的组成部分。2.1.2.2.2竞争性谈判文件的澄清2.2.1供应商应仔细阅读和检查竞争性谈判文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应在供应商须知前附表规定的时间前以书面形式,要求采购人对竞争性谈判文件予以澄清。2.2.2竞争性谈判文件的澄清将在供应商须知前附表规定的投标截止时间前以公告形式通知所有获取竞争性谈判文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足3天,相应延长投标截止时间。2.2.3供应商在收到澄清后,应在供应商须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该澄清。2.1.3.2.3竞争性谈判文件的修改2.3.1采购人可以通过电子交易平台修改竞争性谈判文件,并通知所有已获取谈判文件的潜在供应商。但如果修改竞争性谈判文件的时间距投标截止时间不足3天,修改内容影响谈判响应文件编制,并且不能满足供应商在投标截止时间前完成编制谈判响应文件的时间需要影响投标的,将相应延长投标截止时间。2.3.2供应商收到修改内容后,应在供应商须知前附表规定的时间内以书面形式通知采购人,确认已收到该修改。2.1.4.3.谈判响应文件2.1.5.3.1谈判响应文件的组成3.1.1谈判响应文件应包括下列内容:详见谈判响应文件目录3.1.2供应商须知前附表规定不接受联合体投标的,或供应商没有组成联合体的,谈判响应文件不包括谈判响应文件目录所指的联合体协议书。2.1.6.3.2谈判报价3.2.1供应商应按竞争性谈判文件的要求填写相应报价。3.2.2供应商在投标截止时间前修改谈判响应函中的谈判总报价。此修改须符合本章第4.3款的有关要求。3.2.3已标价工程量清单须由造价工程师逐页签字,否则按无效处理。2.1.7.3.3谈判有效期3.3.1在供应商须知前附表规定的投标有效期内,供应商不得要求撤销或修改其谈判响应文件。3.3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,采购人以公告形式通过电子交易平台通知所有供应商延长谈判有效期。供应商同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其谈判响应文件;供应商拒绝延长的,其投标失效,但供应商有权收回其投标保证金。2.1.8.3.4投标保证金(本项目不收取)2.1.9.3.5资格审查资料见供应商须知前附表。2.1.10.3.6备选投标方案除供应商须知前附表另有规定外,供应商不得递交备选投标方案。允许供应商递交备选投标方案的,只有成交人所递交的备选投标方案方可予以考虑。谈判小组认为成交人的备选投标方案优于其按照竞争性谈判文件要求编制的投标方案的,采购人可以接受该备选投标方案。2.1.11.3.7谈判响应文件的编制3.7.1谈判响应文件应按“谈判响应文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为谈判响应文件的组成部分。其中,投标函附录在满足竞争性谈判文件实质性要求的基础上,可以提出比竞争性谈判文件要求更有利于采购人的承诺。3.7.2谈判响应文件应当对竞争性谈判文件有关工期、投标有效期、质量要求、谈判范围等实质性内容作出响应。3.7.3谈判响应文件全部采用电子文档,除供应商须知前附表另有规定外,谈判响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用单位和个人数字证书,按竞争性谈判文件要求在相应位置加盖电子签章。由供应商的法定代表人签字或加盖电子签章的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字或加盖电子签章的,应附由法定代表人签署的授权委托书。响应文件中法定代表人、委托代理人的身份证正反面应分别加盖单位公章及骑缝章,响应文件加盖骑缝章。签字或盖章的具体要求见供应商须知前附表。2.1.12.4.1谈判响应文件的制作4.1.1供应商须按竞争性谈判文件要求制作并提交谈判响应文件。4.1.2加密电子谈判响应文件应在投标截止时间前制作完成,并通过“开封市公共资源交易中心”会员系统上传。4.1.3供应商在制作电子谈判响应文件时,在“组件下载”中下载最新版本的谈判响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本谈判响应文件制作工具制作电子谈判响应文件(具体操作程序详见开封市公共资源交易中心网站办事指南-操作规程)制作完成后须加盖电子签章(包括企业电子签章和个人电子签章)。4.1.4响应文件中供应商所提供的所有证明文件必须为原件的扫描件,并逐一注明:“与原件一致”,否则按无效标处理。2.1.13.4.2谈判响应文件的递交4.2.1供应商应在规定的投标截止时间前上传电子谈判响应文件。4.2.2除供应商须知前附表另有规定外,供应商所上传的谈判响应文件不予退还。4.2.3逾期上传的或者未上传指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。2.1.14.4.3谈判响应文件的修改与撤回4.3.1在规定的投标截止时间前,供应商可以修改或撤回已上传的谈判响应文件。4.3.2在投标截止时间后,供应商不得再要求修改或撤回其谈判响应文件。2.1.5.开标2.1.1.5.1开标时间和地点采购人在供应商须知前附表规定的投标截止时间(开标时间)和地点远程开标。2.1.2.5.2开标程序1.本项目采用“远程不见面”开标方式。2.供应商无需到开封市公共资源交易中心现场参加开标会议。3.供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动,开标活动开始后各供应商对电子谈判响应文件进行解密,(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)4.供应商在投标截止时间前未上传电子谈判响应文件的将视为放弃投标,因供应商原因造成谈判响应文件未解密成功的,视为撤销其谈判响应文件;2.1.3.6.谈判2.1.4.6.1谈判小组6.1.1谈判由采购人依法组建的谈判小组负责。谈判小组由采购人及有关技术、经济等方面的专家组成。谈判小组成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见供应商须知前附表。6.1.2谈判小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或供应商的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员:(3)与供应商有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。2.1.5.6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。2.1.6.6.3谈判谈判小组按照“谈判程序”规定的方法、评审因素、标准和程序对谈判响应文件进行评审。“谈判程序”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。2.1.7.合同授予2.1.1.7.1定标方式除供应商须知前附表规定谈判小组直接确定成交人外,采购人依据谈判小组推荐的成交候选人确定成交人,谈判小组推荐成交候选人的人数见供应商须知前附表。2.1.2.7.2成交通知在规定的投标有效期内,采购人以书面形式向成交人发出成交通知书,同时将成交结果通知未成交的供应商。2.1.3.7.3履约担保7.3.1在签订合同前,成交人应按供应商须知前附表规定的金额、担保形式和竞争性谈判文件“合同条款及格式”规定的履约担保格式向采购人提交履约担保。联合体成交的,其履约担保由牵头人递交,并应符合供应商须知前附表规定的金额、担保形式和竞争性谈判文件“合同条款及格式”规定的履约担保格式要求。7.3.2成交人不能按要求提交履约担保的,视为放弃成交,其投标保证金不予退还,给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。2.1.4.7.4签订合同7.4.1采购人和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据竞争性谈判文件和成交人的谈判响应文件订立书面合同。成交人无正当理由拒签合同的,采购人取消其成交资格,其投标保证金不予退还;给采购人造成的损失超过投标保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。7.4.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,采购人向成交人退还投标保证金;给成交人造成损失的,还应当赔偿损失。7.4.3若本项目中标后,须按甲方要求成立农民工工资保证金专款账户,由甲方进行监管。提供承诺书,加盖单位公章并由法定代表人签字确认,否则其投标将被否决。2.1.8.重新招标和不再招标2.1.1.8.1重新招标有下列情形之一的,采购人将重新招标:(1)投标截止时间止,供应商少于3个的;(2)经谈判小组评审后否决所有投标的。2.1.2.8.2不再招标重新招标后供应商仍少于3个或者所有投标被否决的,属于必须审批或核准的工程建设项目,经原审批或核准部门批准后不再进行招标。2.1.9.纪律和监督2.1.1.9.1对采购人的纪律要求采购人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。2.1.2.9.2对供应商的纪律要求供应商不得相互串通投标或者与采购人串通投标,不得向采购人或者谈判小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响评标工作。2.1.3.9.3对谈判小组成员的纪律要求谈判小组成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对谈判响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,谈判小组成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用“谈判程序”没有规定的评审因素和标准进行评标。2.1.4.9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对谈判响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。2.1.5.9.5投诉供应商和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。10.需要补充的其他内容见供应商须知前附表3.第三章谈判程序3.1.6.谈判程序前附表条款号评审因素评审标准2.1.1资格评审标准《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定符合“供应商须知前附表”规定2.1.1资格评审标准资质要求符合“供应商须知前附表”规定2.1.1资格评审标准项目经理要求符合“供应商须知前附表”规定2.1.1资格评审标准技术负责人要求符合“供应商须知前附表”规定2.1.1资格评审标准其他要求符合“供应商须知前附表”规定2.1.2符合性评审标准供应商名称与营业执照、资质证、安全生产许可证、开户许可证一致2.1.2符合性评审标准签章要求符合“供应商须知前附表”规定及谈判文件要求2.1.2符合性评审标准谈判文件格式符合“谈判响应文件格式”的要求2.1.2符合性评审标准谈判范围符合“供应商须知前附表”规定2.1.2符合性评审标准计划工期符合“供应商须知前附表”规定2.1.2符合性评审标准质量要求符合“供应商须知前附表”规定2.1.2符合性评审标准谈判有效期符合“供应商须知前附表”规定2.1.2符合性评审标准已标价工程量清单符合“第五章图纸和工程量清单”规定2.1.2符合性评审标准谈判报价不超过招标控制价2.1.2符合性评审标准施工组织设计符合性审查:2.1.2符合性评审标准项目管理机构设置有现场管理机构设置;人员分配合理,管理人员或专业技术人员有类似工程专业,符合项目要求;否则不合格。2.1.2符合性评审标准施工方案与技术措施施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,符合项目要求,否则不合格。2.1.2符合性评审标准质量管理体系与措施质量管理体系与保证措施完整得力、经济、安全、切实可行。符合项目要求,否则不合格。2.1.2符合性评审标准安全管理体系与措施安全管理体系与措施方案科学合理、先进可行,有应急事故处理措施;符合项目要求,否则不合格2.1.2符合性评审标准环境保护管理体系与措施有环境保护管理体系及管理措施(含扬尘治理措施及建筑垃圾处理措施);否则不合格2.1.2符合性评审标准工程进度计划与措施关键线路清晰、准确、完整、计划编制合理、可行、满足招标文件对工期的要求。符合项目要求,否则不合格。拟投入资源配备计划机械、劳动力、主要物资等投入计划与进度计划呼应,采用先进机械设备且配置合理、 先进,较好满足安全技术规范和施工进度需要且调配投入计划合理、准确(设施设备必须包含齐全的扬尘治理设备等);否则不合格施工总平面布置 根据项目实际情况布置施工总平面图,布局合理、贴合实际,符合项目要求,否则合格。风险管理措施风险防控管理措施齐全,符合项目要求,否则不合格。注:不同供应商“响应文件硬件特征码一致”的按无效标处理。3.1.一、谈判标准:由谈判小组对谈判供应商递交的谈判响应文件进行审查,通过资格评审和符合性评审的单位为有效谈判供应商。1、谈判小组首先对各响应文件进行资格性、符合性审查,未通过审查的为无效响应。(1)资格性检查:谈判小组将根据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件的资格证明文件等进行审查,以确定谈判供应商是否具备竞争性谈判资格。(2)符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的要求作出了实质性的响应,对存在重大偏离的谈判响应文件将被拒绝。所谓重大偏离是指谈判供应商谈判响应文件中所述工期、报价等明显不能满足谈判文件要求。2、谈判小组判断“谈判响应文件”的响应性,仅基于“谈判响应文件”本身而不靠外部证据。谈判小组将拒绝被确定为非实质性响应的谈判供应商。谈判供应商不能通过修正或撤销不符之处,而使其成为实质性响应。3、围绕谈判要点,谈判小组要求各个有效谈判供应商在系统内进行第二次报价;4、谈判文件有较大变动的,谈判小组将以书面形式通知所有参加谈判的谈判供应商。由有效谈判供应商在规定时间内进行第二次报价,最后根据符合要求的报价最低的原则确定第一成交候选人。谈判报价最低者为第一成交候选人,次者为第二成交候选人,高者为第三成交候选人。(如出现并列排名时,由谈判小组根据供应商的服务质量、响应文件编制内容等进行综合评比确定排序)。如谈判文件有实质性变动的,谈判小组须通知所有参加谈判的谈判响应人。谈判响应人根据竞争性谈判文件或其补充文件在规定的时间里做出相关的书面承诺,并报出最佳服务和最后报价。谈判小组在此基础上公平确定谈判响应人。超出规定时间没有进行最后报价的供应商,视为自动退出谈判活动。4.1本项目第二次报价采用远程报价(报价有时间限制(30分钟),超出规定时间没有进行最后报价的供应商,视为自动退出谈判活动)。注:供应商应在规定的时间内进行第二次报价,第二次报价为最后报价。5、谈判小组发现谈判供应商的报价(含一次或者二次报价)明显低于其他谈判报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其谈判报价可能低于其个别成本的,谈判小组应当要求该谈判供应商对所报的价格作出书面说明并提供相应的证明材料。谈判供应商不能合理解释或者不能提供相应证明材料的,由谈判小组认定该谈判供应商以低于成本报价竞标,其谈判作无效响应处理。6、谈判供应商有以下情形之一的,其谈判作无效处理:(1)串通或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按谈判小组要求澄清、说明或补正的。(3)已标价工程量清单未由投标单位独立制作的,清单中的编制人及复核人是同一人的。7、谈判报价有算术错误的,谈判小组按以下原则对谈判报价进行修正,修正的价格经谈判供应商书面确认后具有约束力。谈判供应商不接受修正价格的,其谈判作无效标处理。(1)谈判响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。8、谈判响应文件的澄清和补正8.1在谈判过程中,谈判小组可以书面形式要求谈判供应商对所提交谈判响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。谈判小组不接受谈判供应商主动提出的澄清、说明或补正。8.2澄清、说明和补正不得改变谈判响应文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。谈判供应商的书面澄清、说明和补正属于谈判响应文件的组成部分。8.3谈判小组对谈判供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求谈判供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足谈判小组的要求。9、谈判结果9.1谈判小组按照报价由低到高的顺序推荐3名成交候选人。9.2谈判小组完成谈判后,应当向采购人提交书面成交报告。4.第四章合同条款及格式4.0.1.(供参考)注:合同参照最新版的合同执行,最终以采购人签订的版本为准第1部分合同协议书发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:。2.工程地点:。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)(¥元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式:。五、项目经理承包人项目经理:。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自生效。十三、合同份数本合同一式份,均具有同等法律效力,发包人执份,承包人执份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第二部分通用合同条款直接引用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)通用合同条款4.0.2.第三部分专用合同条款直接引用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)专用合同5.第五章图纸和工程量清单在竞争性谈判文件附件中下载第六章谈判响应文件格式(项目名称)谈判响应文件项目编号:供应商:(企业电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日一、谈判函及谈判响应函附录5.0.1.(一)谈判函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)竞争性谈判文件的全部内容,愿意以大写:,小写:的谈判报价,工期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销谈判响应文件。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照竞争性谈判文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺按照竞争性谈判文件规定向招标代理机构支付招标代理费。(5)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的谈判响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“供应商须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。5.(其他补充说明)。供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日5.0.2.(二)谈判响应函附录项目名称供应商名称谈判报价 大写: 小写: 计划工期 质量要求投标有效期项目经理证书名称证书编号技术负责人职称证号备注 供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日二、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证原件扫描件法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面供应商:(单位电子签章)年月日三、授权委托书本人(签名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:授权委托人身份证扫描件法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件反面法定代表人身份证复印件正面法定代表人身份证复印件正面被授权人身份证复印件反面被授权人身份证复印件反面被授权人身份证复印件正面被授权人身份证复印件正面供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日四、已标价的工程量清单五、施工组织设计1.供应商编制施工组织设计的要求:施工组织设计应包括但不限于以下内容:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本项目的主要施工设备表附表二拟配备本项目的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图5.0.3.附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注5.0.4.附表二:拟配备本项目的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注5.0.5.附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况5.0.6.附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按竞争性谈判文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。六、项目管理机构5.0.7.(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险5.0.8.(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中项目经理应附建造师注册证书、安全生产考核证书、职业资格证、身份证、社保证明、劳动合同;其他主要人员应附上岗证或执业证或职称证、社保证明、劳动合同;其中安全员须附有效的安全考核合格证。姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话5.0.95.0.10.(三)项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺书企业名称企业资质等级 企业地址企业联系电话 工程名称项目经理姓名:身份证号:专业:级别:证书编号: 拟选派项目经理在建工程情况无在建工程( )拟选派项目经理在建工程情况有在建工程,为 ,但符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条第 款的。注:若属第三款原因,需提供有效的证明文件。《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条:注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人。发生下列情形之一的除外:1.同一工程相邻分段发包或分期施工的;2.合同约定的工程验收合格的;3.因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的。投标申请企业声明以上内容是本企业拟派项目经理有无在建工程的真实反映。如有不实,愿取消本项目投标资格,一旦成交,成交无效,并接受建设行政主管部门的处罚。 法定代表人电子签章: (单位电子签章): 日 期: 年 月 日七、资格审查资料5.0.11.(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注注:在本表后附营业执照、资质证书、安全生产许可证等材料的原件扫描件。5.0.12.(二)资格证明材料(三)近年财务状况(四)近年工程类项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注注:业绩需提供网页版成交公示截图、中标通知书及合同(时间以合同签订日期为准),提供原件扫描件。5.0.13.八、服务承诺(格式自拟)5.0.14.九、其他材料1、竞争性谈判文件要求的其他材料;2、供应商认为其它重要的材料。.....附件1:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日注:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。②以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。附件2:供应商为监狱企业声明函本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况填空):本企业(单位)为直接供应商提供本企业(单位)制造的货物。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)制造的货物,由本企业(单位)承担工程、提供服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。(非联合体投标,将本条删除。)本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日注:符合要求的单位,按照上述格式进行填写;不属于监狱企业的无需填写此表。附件3:供应商为残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加(填写采购人名称)的(填写本次招标的项目名称)采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(单位电子签章)法定代表人:(个人电子签章)年月日说明:符合要求的单位,按照上述格式进行填写并提供相关证明材料;不属于残疾人福利性单位的无需填写此表。鲁山县政府采购网GovernmentProcurementOfLushan正+党政机关政府网站人我找错