传动轴等备件 圆盘剪剪刃 平辊轴招标公告(酒钢集团汇丰公司2024)
酒钢集团汇丰公司传动轴等备件集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团汇丰公司传动轴等备件集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
张海波
联系电话
15709478652
公告开始时间
2024-07-18 17:51:55
公告结束时间
2024-07-24 12:00:55
报名开始时间
2024-07-18 17:51:55
报名截止时间
2024-07-24 12:00:55
首次报价开始时间
2024-07-24 15:00:00
首次报价结束时间
2024-07-26 09:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
圆盘剪剪刃\Φ350/230×20 H13Ni2V1W 纵剪机
70364796
圆盘剪剪刃\Φ350/230×20 H13Ni2V1W 纵剪机
套
20.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
2
平辊轴\42CrMo 100×925 2017040776 热处理
70334569
平辊轴\42CrMo 100×925 2017040776 热处理
套
8.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
3
传动轴\42CrMo SWC130×300
70332578
传动轴\42CrMo SWC130×300
件
8.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
4
传动轴\42CrMo SWC141×750
70332588
传动轴\42CrMo SWC141×750
件
12.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
5
传动轴\42CrMo SWC141×640
70332589
传动轴\42CrMo SWC141×640
件
10.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
6
传动轴\42CrMo SWC130×1370
70332590
传动轴\42CrMo SWC130×1370
件
1.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
7
传动轴\42CrMo SWC130×345
70332591
传动轴\42CrMo SWC130×345
件
8.0000
13%
2024-12-30
汇丰公司
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人应具有响应招标项目的能力(需上传营业执照);
2
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人(需上传营业执照);
3
投标人在“信用中国”网站无失信记录(需上传信用中国报告);
4
投标人须为生产制造商,且具备有效的ISO9000质量管理体系认证证书;
5
投标人报名截止时间前在酒钢各单位使用过程中出现的、仍有未处理完毕质量异议的不允许投标(需上传无质量异议说明材料并加盖公章);
6
投标人须接受银行承兑及商业承兑的付款方式(需上传接收付款材料并加盖公章);
7
投标人须具有同类或类似的业绩合同;
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目