互联网专线服务供应商库 国际互联网专线招标公告(青岛城投商业资产运营管理集团有限公司2024)


询价项目编号:XJ(ZXBC)20240718000002
招标人:青岛城投商业资产运营管理集团有限公司
询价开始时间:2024-07-18
询价结束时间:2024-07-22
序号:1
材料设备名称:国际学校外网服务维保
型号规格:外网服务维保
数量:1
单位:3年
材料设备描述:请各报价单文根据附件内容进行报价相关附件
商管集团互联网专线服务供应商库项目预算价询价函.docx
商管集团互联网专线服务供应商库项目预算价询价函.pdf
招标人联系方式
招标人:青岛城投商业资产运营管理集团有限公司
联系人:宋宸
联系电话:18853269001

青岛城投商业资产管理运营有限公司互联网专线服务供应商库项目预算价询价函一、项目基本情况1.采购单位:青岛城投商业资产管理运营有限公司2.服务名称:青岛城投商业资产管理运营有限公司互联网专线服务供应商库项目预算价询价。3.服务内容:拟租用20兆国际互联网专线线路供商管集团下属山东省第一国际学校两座教学楼、一座行政楼日常使用,并提供24小时全天候技术支持及实时网络波形图,寻找供应商入库进行长期维保服务。本次报价按一年服务费进行报价。4.服务地点:青岛市崂山区松岭路232号二、申请人的资格要求1.在中国境内注册,具有独立法人资格,具有良好的信誉和履行合同能力。2.申请人营业执照应在有效期内,经营范围包括互联网或电信相关业务等。三、服务要求1.服务要求:本次互联网专线服务要求带宽为20兆,专线线路在正确搭建、正常操作情况下,运行安全、可靠,满足国际学校日常教学需求,并提供24小时全天候技术支持及实时网络波形图,实时网络波形图应在0-20兆间平稳上升或下降,下载峰值要达到20M。2.服务期限:入库服务期三年。3.调试要求:合同签订后,中标单位应在3天内完成国际专线调试并可正常使用。4.运维支持:使用过程中有任何问题,需由中标单位解决;解决方式可选择远程排障与提供备用设备,如远程排障与更换备用设备均无法解决,中标单位应2小时内安排维修人员上门处理,在校维修期间如有安全事故发生,安全责任由中标单位承担,采购单位无责任,若24小时内仍无法解决由中标单位造成的断网等故障,则扣除该月服务费。四、报价要求1.报价包括提供相关服务的所有费用。2.本次报价为采购单位对项目正式询价前的预算价进行市场摸底询价,最低报价不作为中标价。3.报价文件包括:报价单、营业执照复印件等。五、报价截止时间、形式1.报价时间截止:2024年7月22日16点之前。2.报价形式:报价文件可采取邮寄或现场递交的形式。3.地点:青岛市崂山区香港东路195号T2写字楼13层。六、期限:本项目自询价函发出之日起至报价截止时间止。七、报价联系方式:联系人:柳岩联系电话:15964980353附件:预算价报价单青岛城投商业资产管理运营有限公司2024年7月18日附件:青岛城投商业资产管理运营有限公司国际互联网专线服务预算价报价单序号名称数量单价(元/月)合计(元/年)1国际互联网专线20兆1.投标报价应为含税全包价,包括(但不限于)提供相关服务的所有费用。2.报价应包含所有税金。报价单位名称(盖公章):法定代表人(签章):报价单位经办人联系电话:2024年月日日期:年月日青岛城投商业资产管理运营有限公司互联网专线服务供应商库项目预算价询价函一、项目基本情况1.采购单位:青岛城投商业资产管理运营有限公司2.服务名称:青岛城投商业资产管理运营有限公司互联网专线服务供应商库项目预算价询价。3.服务内容:拟租用20兆国际互联网专线线路供商管集团下属山东省第一国际学校两座教学楼、一座行政楼日常使用,并提供24小时全天候技术支持及实时网络波形图,寻找供应商入库进行长期维保服务。本次报价按一年服务费进行报价。4.服务地点:青岛市崂山区松岭路232号二、申请人的资格要求1.在中国境内注册,具有独立法人资格,具有良好的信誉和履行合同能力。2.申请人营业执照应在有效期内,经营范围包括互联网或电信相关业务等。三、服务要求1.服务要求:本次互联网专线服务要求带宽为20兆,专线线路在正确搭建、正常操作情况下,运行安全、可靠,满足国际学校日常教学需求,并提供24小时全天候技术支持及实时网络波形图,实时网络波形图应在0-20兆间平稳上升或下降,下载峰1值要达到20M。2.服务期限:入库服务期三年。3.调试要求:合同签订后,中标单位应在3天内完成国际专线调试并可正常使用。4.运维支持:使用过程中有任何问题,需由中标单位解决;解决方式可选择远程排障与提供备用设备,如远程排障与更换备用设备均无法解决,中标单位应2小时内安排维修人员上门处理,在校维修期间如有安全事故发生,安全责任由中标单位承担,采购单位无责任,若24小时内仍无法解决由中标单位造成的断网等故障,则扣除该月服务费。四、报价要求1.报价包括提供相关服务的所有费用。2.本次报价为采购单位对项目正式询价前的预算价进行市场摸底询价,最低报价不作为中标价。3.报价文件包括:报价单、营业执照复印件等。五、报价截止时间、形式1.报价时间截止:2024年7月22日16点之前。2.报价形式:报价文件可采取邮寄或现场递交的形式。3.地点:青岛市崂山区香港东路195号T2写字楼13层。六、期限:本项目自询价函发出之日起至报价截止时间止。七、报价联系方式:2联系人:柳岩联系电话:15964980353附件:预算价报价单青岛城投商业资产管理运营有限公司2024年7月18日3附件:青岛城投商业资产管理运营有限公司国际互联网专线服务预算价报价单序号名称数量单价(元/月)合计(元/年)1国际互联网专线20兆1.投标报价应为含税全包价,包括(但不限于)提供相关服务的所有费用。2.报价应包含所有税金。报价单位名称(盖公章):法定代表人(签章):报价单位经办人联系电话:2024年月日日期::年月日4