北京市生活设备 全自动洗衣机 变频空调 空调 精密空调 壁挂式小消毒柜招标公告(北京市大兴区教育综合服务中心2024)



[大兴]2024年全区学校共性设备项目-生活设备公开招标公告

项目概况
2024年全区学校共性设备项目-生活设备 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2024-08-12 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11011524210200018450-XM001
项目名称:2024年全区学校共性设备项目-生活设备
预算金额:222.8804 万元(人民币)
采购需求:

详见附件

合同履行期限:详见合同
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



3.本项目的特定资格要求:

1.营业执照副本、税务(国税、地税)登记证、组织机构代码证或三证合一(加盖单位公章的复印件)。
2.法定代表人声明或法定代表人授权书(法人签字或签章并加盖单位公章)。
3.法定代表人和被授权人的身份证(正反面复印件,须加盖投标人公章)。
4.投标人的资信证明:会计师事务所出具的2023年度财务审计报告(加盖单位公章的复印件)或银行出具的资信证明(原件或该原件的复印件,复印件加盖单位公章)或政府采购投标担保函(加盖单位公章的复印件)。
5.社会保障资金缴纳记录:提供近半年内连续两个月社会保障资金缴纳记录(加盖单位公章的复印件,包括社保和医保)。
6.依法缴纳税收的良好记录:提供近半年内连续两个月缴纳税收记录(加盖单位公章的复印件)。
7.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(加盖单位公章)。

三、获取招标文件
时间:2024-07-19 至 2024-07-25 ,每天上午09:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

招标文件下载时间:2024年7月19日上午9:30至7月25日下午17:00
因本项目为全流程电子化项目,如有参加意向的供应商需注意以下事项:
地点:北京市政府采购电子交易平台 方式:线上获取招标文件

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-08-12 09:30(北京时间)
地点:北京市大兴区公共资源交易分中心三层
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目为全流程电子化项目
获取招标文件平台:投标人应在北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载招标文件。投标人如在规定的获取招标文件时间内,未按上述方式在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的,其投标无效。
供应商需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。供应商需在此平台上传电子投标文件。
北京市政府采购电子交易平台注册、登录事项如下:
(1)办理数字证书:办理流程详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中的数字证书办理平台
(2)市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。
(3)招标文件获取方式:供应商市场主体(供应商)注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并免费下载电子招标文件。
数字证书服务热线:010-58515511
技术支持服务热线:010-86483801

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市大兴区教育综合服务中心     
地址:大兴区黄村镇龙河路东侧        
联系方式:杨老师,69256371      
2.采购代理机构信息
名 称:北京市大兴区政府采购中心            
地 址:北京市大兴区公共资源交易分中心三层            
联系方式:高老师,69231333-208            
3.项目联系方式
项目联系人:高老师
电 话:  69231333-208

公开招标公告.docx

北京市大兴区政府采购公开招标公告项目概况参加2024年全区学校共性设备项目-生活设备的投标人以网上下载方式获取文件,招标文件下载时间为2024年7月19日上午9:30至7月25日下午17:00(北京时间),并于2024年8月12日上午9:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:11011524210200018450-XM001项目名称:2024年全区学校共性设备项目-生活设备预算金额:222.8804万元采购需求:详见附件合同履行期限:详见招标文件本项目不接受联合体投标本项目非专门面向中小/小微企业二、申请人的资格要求:1.营业执照副本、税务(国税、地税)登记证、组织机构代码证或三证合一(加盖单位公章的复印件)。2.法定代表人声明或法定代表人授权书(法人签字或签章并加盖单位公章)。3.法定代表人和被授权人的身份证(正反面复印件,须加盖投标人公章)。4.投标人的资信证明:会计师事务所出具的2023年度财务审计报告(加盖单位公章的复印件)或银行出具的资信证明(原件或该原件的复印件,复印件加盖单位公章)或政府采购投标担保函(加盖单位公章的复印件)。5.社会保障资金缴纳记录:提供近半年内连续两个月社会保障资金缴纳记录(加盖单位公章的复印件,包括社保和医保)。6.依法缴纳税收的良好记录:提供近半年内连续两个月缴纳税收记录(加盖单位公章的复印件)。7.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(加盖单位公章)。三、获取招标文件招标文件下载时间:2024年7月19日上午9:30至7月25日下午17:00因本项目为全流程电子化项目,如有参加意向的供应商需注意以下事项:地点:北京市政府采购电子交易平台方式:线上获取招标文件四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年8月12日上午9:30(北京时间)开标时间:2024年8月12日上午9:30(北京时间)开标地点:北京市大兴区公共资源交易分中心三层提交投标文件方式:(1)线上递交投标人应在开标之日2024年8月12日上午9:30(北京时间)前,在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)登陆政府采购系统,在线上传电子版投标文件,文件格式为TBJ格式的加密文件。未在线上上传电子版《投标文件》的,将视为投标无效。(2)投标现场需提供的资料投标人需在2024年8月12日上午9:30(北京时间)开标当日,由投标单位法人或授权人参加开标会(地点:北京市大兴区公共资源交易分中心三层)。届时应提供以下资料:①《投标文件》纸质版正本1份,副本1份;②《开标一览表》纸质版1份(备用)。③投标U盘或光盘一份,U盘或光盘内容包括:加密《投标文件》TBJ格式1份、未加密《投标文件》TBJ格式文件1份,WORD或WPS格式《投标文件》1份、PDF格式《投标文件》1份。④携带制作电子版《投标文件》的CA证书(钥匙)。⑤法人代表授权书1份。以上资料需开标当日现场递交,大兴区政府采购中心不接受现场递交以外的投递形式,投标人采取其他投递形式致使投标无效,大兴区政府采购中心不承担任何责任。(现场递交系指投标人将投标文件相关资料直接递交给采购中心联系人,并签字确认)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本项目为全流程电子化项目获取招标文件平台:投标人应在北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载招标文件。投标人如在规定的获取招标文件时间内,未按上述方式在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的,其投标无效。供应商需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。供应商需在此平台上传电子投标文件。北京市政府采购电子交易平台注册、登录事项如下:(1)办理数字证书:办理流程详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中的数字证书办理平台(2)市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。(3)招标文件获取方式:供应商市场主体(供应商)注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并免费下载电子招标文件。数字证书服务热线:010-58515511技术支持服务热线:010-86483801七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息人名称:北京市大兴区教育综合服务中心地址:大兴区黄村镇龙河路东侧联系人:杨老师联系方式:010-692563712.采购代理机构信息名称:北京市大兴区政府采购中心地址:北京市大兴区公共资源交易分中心三层联系方式:010-69231333、692313393.项目联系方式项目联系人:高老师电话:010-69231333转208北京市大兴区政府采购中心2024.7.18附件:项目名称:2024年全区学校共性设备项目-生活设备本项目预算金额:人民币222.8804万元序号 设备名称数量单位核心产品送货地址1全自动洗衣机(4公斤)70台变频空调2P挂机68个校址2变频空调1.5P挂机79台变频空调2P挂机68个校址3变频空调2P挂机192台变频空调2P挂机68个校址4空调3P柜机60台变频空调2P挂机68个校址5空调5P柜机4台变频空调2P挂机68个校址6精密空调(2P)11台变频空调2P挂机68个校址7精密空调(3P)6台变频空调2P挂机68个校址8壁挂式小消毒柜21台变频空调2P挂机68个校址二、项目背景或简况1、全区学校设备部分已到报废年限,已无法使用,没有修复价值,如不及时更新会影响正常教育教学。2、2024年暑期开学全区学校有增班增生情况,应及时补充教学设备保证正常开学。3、我单位担任学校设备装备工作,在充分对学校进行调研的基础上,为学校更新、新增部分教学设备。三、技术参数要求序号设备名称 参数描述1全自动洗衣机(4公斤)1.类别:波轮式;2.自动化程度:全自动;3.显示方式:LED数码显示;4.控制方式:电脑控制;5.能效等级:三级及以上;6.电源规格:220V/50Hz;7.开门方式:顶开式;8.排水方式:下排水;9.具有脱水功能;桶自洁,消毒杀菌10.具有安全锁;童锁11.具有自动断电;12.洗涤容量≥3.5kg 且≤4.5kg;13.内筒材质:不锈钢。2变频空调1.5P挂机类型:壁挂式;电源规格:220V~/50Hz;能效比:二级及以上;制冷剂:环保制冷剂;频率:变频;制冷量(W):≥3500;制热量(W):≥4500;制冷输入功率(W):≥900;制热输入功率(W):≥1150;室内机噪音 DB(A)≤42;功能:冷暖;颜色:白色;防水等级:≥IPX4;防触电保护类别:I级;配优质安全安装支架,支架最大承载不低于200kg,优质安全膨胀螺栓≥25cm。3变频空调2P挂机类型:壁挂式;电源规格:220V~/50Hz;能效比:二级及以上制冷剂:环保制冷剂;频率:变频;制冷量(W):≥5000;制热量(W):≥6650;制冷输入功率(W):≥1350;制热输入功率(W):≥1850;室内机噪音 DB(A)≤46;功能:冷暖;颜色:白色;防水等级:≥IPX4;防触电保护类别:I级;配优质安全安装支架,支架最大承载不低于200kg,优质安全膨胀螺栓≥25cm。4空调3P柜机类型:柜机;电源规格:220V~/50Hz;能效比:二级及以上频率:变频;制冷剂:环保制冷剂;制冷量(W):≥7250;制热量(W):≥9600;制冷输入功率(W):≥2100;制热输入功率(W):≥2850;室内机噪音 DB(A)≤48;功能:冷暖;颜色:白色;防水等级:≥IPX4;防触电保护类别:I级;配备空调专用开关配优质安全安装支架,支架最大承载不低于200kg,优质安全膨胀螺栓≥25cm。5空调5P柜机类型:柜机;电源规格:380V~/50Hz; 频率:变频;制冷剂:环保制冷剂制冷量(W):≥12000;制热量(W):≥14000;制冷输入功率(W):≥3800;制热输入功率(W):≥4200;室内机噪音 DB(A)≤50;功能:冷暖;颜色:白色;防水等级:≥IPX4;防触电保护类别:I级;配备空调专用开关配优质安全安装支架,支架最大承载不低于200kg,优质安全膨胀螺栓≥25cm。6精密空调(2P)机房恒温恒湿空调,制冷量(W):≥5500kw,制冷输入功率(W):≥1670w,电辅助加热:≥2900w,循环风量:≥1350m³/h,内机噪音:≤52dB,外机噪音:≤50dB防水等级:≥IPX4;类型:柜机;电源规格:220V~/50Hz;7精密空调(3P)机房恒温恒湿空调,制冷量(W):≥7600kw,制冷输入功率(W):≥2240w,电辅助加热:≥2900w,循环风量:≥1650m³/h,内机噪音:≤55dB,外机噪音:≤55dB防水等级:≥IPX4;类型:柜机;电源规格:380V~/50Hz;8壁挂式小消毒柜(幼儿园用)1、额定电压/频率:220V/50Hz;2、额定功率:≤550W;3、容积:≥70L;4、消毒温度:≥125℃5、消毒时间:≤15min6、消毒星级:二星级或优于二星级7、消毒方式:高温外观尺寸:适用于幼儿园本项目为交钥匙工程,中标方负责安装、调试、培训及售后服务,所有辅材辅料均包含在报价中。