保洁拓荒 保洁精细招标公告(蒙城建城物业服务有限公司2024)
观澜府小区前期保洁拓荒项目
观澜府小区前期保洁拓荒项目
招标公告
项目编号:YDGC2024041号
1. 招标条件
观澜府小区前期保洁拓荒项目资金已经落实,现对该项目进行招标。
2. 项目概况与招标范围
(1)采购概况:观澜府小区预计2024年9月底交付业主使用。根据项目交付日期及物业服务实际工作需要,拟于交付前对园区进行精细保洁拓荒,概算费用约为41万元;
(2)使用范围:蒙城观澜府小区;
(3)招标范围:观澜府小区保洁精细化拓荒,面积约204217.21平方米。其中住宅162557.69平方米,商铺1445.68平方米,地下车库40213.84平方米;
(4)服务期:自保洁入场之日起,七日内完成保洁工作,保洁单位需在工地开放日前及正式交房前完成两次保洁工作,且现场工作要服从甲方单位调配;
(5)内容:观澜府小区楼栋室内精细化保洁清理,包含门窗擦拭、地面灰尘清洁工作;观澜府小区楼栋公共部位精细化保洁清理,包含墙面、地面、楼梯扶手、门窗等目视化所有部位清洁工作;观澜府小区室外及地下室保洁清理,包含铺砖、道路、地坪漆、地下室进出口、钢化玻璃、管道等目视化所有部位清洁工作;
(6)控制价:41万元,要求商家需提供6%增值税专用发票。
3. 投标人资格要求
(1)具有独立法人资格和承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有承担本次服务采购的能力,投标时(以投标截止时间为准),在亳州市境内无被限制投标的不良行为记录;(提供相关证明材料或承诺格式自拟)
(2)本次物品采购不接受 联合体投标;
(3)要求供应商具备相关经营范围,营业执照包含本项目相关内容。
4、招标人其他要求:
(1)本项目采用最低评标价法;
(2)为保证保洁进度正常且因保洁中出现损坏公区设施,商家中标后需在7天内缴纳20000元履约保证金,合同期结束后如无损坏公区设施无息退还;自保洁入场之日起,七日内完成保洁工作,保洁单位需在工地开放日前及正式交房前完成两次保洁工作,且现场工作要服从甲方单位调配;中标单位需在中标进场前预缴纳10000元水电费,保洁结束后据实结算,多退少补。
5.招标文件的获取
1.招标文件发售时间:从发布招标公告之日起至 2024 年 8 月6日 17:00 止(北京时间)。
2、凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间内及时和招标人或招标代理机构联系获取招标文件等相关招标资料。
3.招标文件发售价格:招标文件售价 0 元。
4.凡有意参加投标者,请于招标文件发售时间内登陆亳州城建集团电子采购管理平台(https://zbcg.bzcjhg.com/)业务系统“法人注册”栏目或“登录”栏目进行注册或登录,并在招标文件发售时间截止前通过网上支付招标文件费用后,下载招标文件。在招标文件发售时间内,投标人需纸质招标文件及有关资料的,请与招标人或招标代理机构联系。
6. 投标文件的递交及开标
(1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年8月9日9时30分。
(2)开标时间:同投标截止时间。
(3)开标地点:亳州市城建集团招投标中心(亳州市文采路与百合路交叉口建工大楼15楼开标一室详见电子屏)
(4)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.投标保证金
本项目投标保证金:2000元,按招标文件要求缴纳。
8.联系方式
招标人:蒙城建城物业服务有限公司
地 址:亳州市漆园路与养生大道交口
联系人:赵工
电 话:0558-5625332
招标代理机构:亳州市药都项目管理有限公司
地 址:亳州市文采路与百合路交叉口亳州建工大楼16楼
联系人:王康
电 话:0558-5559160
附件: