食堂制冷类设备 冰柜招标公告(西南交通大学2024)
西南交通大学-竞价公告(CB106132024000127)
发布时间:2024-07-18 11:02:13
截止时间:2024-07-23 10:00:10
申购单号:CB106132024000127 签约时间:发布中标结果后7天内签约合同
申购主题:西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购 送货时间:合同签订后15天内
采购单位:西南交通大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:四川省/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到经验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:六门冰柜等一批
数量:1
预算单价:批
品牌:详见附件
型号:详见附件
规格参数:详见附件
质保及售后服务:1、按行业标准提供产品和服务; 2、是否要求本地有售后服务网点:(A) A.是 B.否 “本地”指采购单位所在省级行政区域;有售后服务网点的证明材料包括:参与竞价公司营业执照,当地某公司营业执照以及该当地公司与参与竞价公司之间签订的有效合作协议。本地供应商无需上传证明文件;外地供应商需上传当地服务网点证明文件压缩包。3、供应商承担所供产品的质量责任,交付的产品必须保证原装正品,并按照行业标准提供售后服务。本项目采购产品的最终用户是西南交通大学。 4、供应商按照采购方要求分批次送货,货到验收合格,据实结算。 (1)供应商须向采购人提供送货清单,由供、采双方签字确认。经采购人签字的送货清单和经供、采双方签字的验收单是供、采双方结算的凭证依据。 (2)经供、采双方的财务对账,确认款项准确无误后,由供应商方开具增值税普通发票。采购人方在收到发票后的七个工作日内,以转账方式将货款汇入供应商方指定的银行账户。 5、供应商提供的产品必须按标准进行运输,确保货物安全无损运达指定地点。对损坏或者规格不符合要求的产品,采购方可拒绝收货,供应商应负责立即更换,不能更换的应赔偿损失。 6、供应商按照采购人的需求将商品送到指定地址,此报价为包含税费、运输费、安装调试费、搬运费、拆除费等所有费用。且旧设备须搬运至甲方指定地点,不得随意堆放。 7、供应商须按采购人提出的数量和时间及时配送货物,供应商如未按采购人订货数量配送的,供应商应在24小时内补足。 8、投标人对商品质量承担责任,供应的货物出现质量问题,由此产生的经济责任和法律责任由投标人全部承担。
附件:
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单(改).xlsx
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
西南交通大学成都两校区部分学生食堂(餐厅)制冷类设备采购清单
编号
货物名称
品牌
规格或型号
参数
数量
单位
报价单价
总价
1
六门冰柜
银都
1780*700*1940
1、制冷方式:直冷;
2、温控类型:数显;
3、冷藏室温度:+10℃~-1℃;冷冻室温度:-10℃~-18℃;
4、电源:220V50Hz,功率:≥690W;总能量消耗:≤5.50kwh/24h;
5、门数:实体六门;
6、产品整机材质达到食品级;
7、具有稳定的制冷系统,在实验室38度的极端温度环境下能正常制冷;使用环保冷媒,采用节能压缩机;箱体采用整体发泡,具有良好的保温效果;
8、产品符合GB/T 2423.3-2016《 环境试验 第2部分:试验方法 试验Cab:恒定湿热试验》、GB/T 2423.17-2008《电工电子产品环境试验 第2部分试验方法 试验Ka盐雾》;
9、净容积:≥1300L;双机双温。
9
台
2
四门冰柜
银都
1180*700*1940
1、制冷方式:直冷;
2、温控类型:数显;
3、冷藏室温度:+10℃~-1℃;冷冻室温度:-10℃~-18℃;
4、电源220V~50Hz,功率:≥400W;总能量消耗:≤5.0kwh/24h。
5、门数:实体四门;
6、产品整机材质达到食品级;
7、具有稳定的制冷系统,在实验室38度的极端温度环境下能正常制冷;使用环保冷媒,采用节能压缩机;箱体采用整体发泡,具有良好的保温效果;
8、净容积:≥800L;双机双温。
5
台
3
宰台式双开门冰柜
兴南
1800*760*800
1、制冷方式:直冷;
2、温控类型:数显;温度:+10℃~-1℃;
3、电源220V50Hz,功率:≥200W;温度等级不低于H2级(+10℃~-1℃)标准下,总能量消耗:≤1.5kwh/24h,送货时,随货提供第三方检测机构出具的能源效率检测报告佐证本条参数;
4、产品整机材质达到食品级;
5、具有稳定的制冷系统,在实验室38度的极端温度环境下能正常制冷;使用环保冷媒,采用节能压缩机;箱体采用整体发泡,具有良好的保温效果;
6、产品技术要求:产品符合(包括但不限于)GB/T 17626.2-2018 电磁兼容 试验和测量技术 静电放电抗扰度试验、GB/T 17626.4-2018电磁兼容 试验和测量技术 电快速瞬变脉冲群抗扰度试验、GB/T 17626.5-2019电磁兼容 试验和测量技术 浪涌(冲击)抗扰度试验、GB/T 17626.6-2017电磁兼容 试验和测量技术 射频场感应的传导骚扰抗扰度、GB/T 17626.12-2023 电磁兼容 试验和测量技术 振铃波抗扰度试验、GB/T 2423.3-2016环境试验 第2部分:试验方法 试验Cab:恒定湿热试验、GB/T 2423.17-2008 电工电子产品环境试验 第2部分 试验方法 试验Ka 盐雾等技术标准(即检验检测合格);送货时,随货提供第三方检测机构出具的带CMA或CNAS标识的检测报告佐证本条参数;
7、净容积:≥400L。
2
台
4
留样柜
银都
500*520*1600
1、单温冷藏,220V/0.23KW;
2、耗电量1.5KW·h/24h,温度范围2~10℃;
3、制冷剂R134a
2
台
5
三门无霜展示柜
银都
1780*700*1940
1、220V/50HZ/480W;
2、额定容量1300L,温度范围 2-8℃,制冷方式:风冷;
3、内表层材质:家电预涂板,外表层材质:家电预涂板;
4、表面处理工艺:喷涂/ 黑色,钢化玻璃门。
1
台
6
2门无霜展示柜
银都
1180*700*1940
1、220V/50HZ/420W;
2、额定容量900L,温度范围 2-8℃;
3、制冷方式:风冷;
4、内表层材质:家电预涂板,外表层材质:家电预涂板;
5、表面处理工艺:喷涂/ 黑色,钢化玻璃门。
1
台
合计金额
合计金额
合计金额
合计金额
合计金额
合计金额
合计金额
0
0