飞机客舱清洁及保洁服务招标公告(2024)
招标人:广元盘龙机场
联系人:郝芮
联系人电话:15892290511
比选公告一、项目概况:
1.项目名称:广元盘龙机场飞机客舱清洁及保洁服务项目采购;
2.项目地点:广元盘龙机场
3.项目控制价:587700元
4.项目服务期限:1年二、服务内容:第一部分:1.客舱清洁:所有到港飞机舱内地面清洁、垃圾清理、厕所清洗、餐车的清理、座椅的整理、防寒毯的整理、清洁袋分放及当场航班要求的其他清洁;2.候机楼保洁:候机楼一、二楼公共区域地面、座椅、柜台、垃圾桶、物品及装饰品、楼梯、栏杆、扶手、航站楼VIP房间、所有洗手间(每日不间断保持清洁)。3.其他项目:(1)候机楼所有玻璃里外清洗1年4次;(2)候机楼公共区域垃圾桶每日清理;(3)候机楼洗手间每日消毒;(4)候机楼公共区域每日消毒;(5)候机楼各电梯每日保洁。第二部分:1.综合楼保洁:公共区域、过道及卫生间、大小会议室、指定办公室、活动室、电梯、及接待室(每日不间断保持清洁);2.公寓楼保洁:公共区域、过道及卫生间、招待所(每日一次);3.消防站保洁:消防站广场、车库、一楼公共区域、楼梯、栏杆、扶手、卫生间(每日不间断保持清洁);4.广场保洁:所有广场地面清扫、公共厕所清洁、垃圾桶清理、垃圾房整理(每日不间断保持清洁);5.货站:公共区域、过道及卫生间(每日一次);6.机坪外过道、机坪行车道、机坪垃圾桶及货运通道区域:每周需进行一次全面清扫及杂草清理、每日需对垃圾桶进行清理、每日需由1名人员(由候机楼二楼保洁人员负责)对上述区域进行巡视清理。7.其他项目:(1)机场食堂餐厅玻璃里外清洗,厕所清洗、厨房顶清洗、餐厅吊扇灯具清洗1年4次;(2)综合楼所有玻璃、公寓楼公共区域玻璃、招待所玻璃、塔台玻璃里外清洗1年2次;(3)消防站及机坪工作用房玻璃里外清洗1年2次;(4)航站楼VIP房间、航管楼、塔台、餐厅的所有窗帘洗1年1次。8.消毒项目:除候机楼外的其他建筑物内楼道和厕所每周消毒1次。9.清洁消毒工具及用品:由承包方负责提供及做好备料备件。第三部分:服务人员配置为:公共区日常巡视保洁2人,候机楼一、二层各1人日常巡视保洁,航空器保洁人员6人(航班间隙兼职各建筑物内保洁),共计10人。三、参加本次比选活动的投标人应具备下列条件:1.参选人具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加此次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.本次比选不接受联合体参加,不允许分包和转包。7.招标人根据比选项目提出的特殊条件:营业执照具备清洁或保洁相关经营内容。8.法律、行政法规规定的其他条件;四、比选文件获取:1.获取文件的方式:现场获取。2.领取比选文件时须提供的材料:提供营业执照副本、授权委托书原件、授权人身份证复印件,以上资料均需加盖公章。3.地点:广元市经济技术开发区盘龙镇盘龙机场综合楼。4.时间:2024年7月18日至2024年7月22日17:00截止。5.联系人:郝女士 0839-3470087 敬先生 0839-3470038本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元/份(比选文件售后不退, 比选资格不能转让)。
五、
比选时间:1.提交响应文件截止时间:2024年7月30日10:00(北京时间)。2.提交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间送达比选地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,招标人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。3.比选时间:2024年7月30日10:00(北京时间)在比选地点开启。4.比选地点:广元盘龙机场综合楼会议室。六、邀请方式本次比选邀请在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)以公告形式发布。七、联系方式详细地址:广元盘龙机场联 系 人:郝女士 敬先生 联系电话:0839-3470087 0839-3470038