临沂市防暑降温物品及劳动防护用品招标公告(中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2024)



[公开询价]中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2024年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目询价公告

中国铁塔股份有限公司临沂市分公司

2024

年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。

1.



购项目简



1.1

采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司

2024

年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目(项目编号:

CT20240718144

)

1.2

采购人:

中国铁塔股份有限公司临沂市分公司

1.3

采购代理机构:

公诚管理咨询有限公司

1.4

采购项目资金落实情况:

资金已落实

1.5

采购项目概况:临沂铁塔现采购防暑降温物品及劳动防护用品,具体采购内容详见技术规范书。

1.6

标段划分:不划分

不划分

■划分:标段一:

防暑降温物品

;标段二:

劳动防护用品

1.7

成交单位数量及成交份额:各标段

选取一家成交人,成交份额

100%



■一家,供应商人可同时参加多个标包,允许供应商同时成交

2

个标包。

家,成交份额:第一名:

;第二名:

...

1.8

本项目最高限价

不设置最高限价

■设置最高限价:本项目设置最高应答限价,最高应答限价为各分项含税单价限价,应答报价超出最高应答限价的,其应答将被否决。

2.

采购范围及相关要求

2.1

合同有效期:自合同签订之日起

1

年。

2.2

供货地点:山东省临沂市(具体以采购人指定的地点为准)。

2.3

供货期:自合同签订之日起

7

天内交付。

2.4

质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及询价文件技术规范书的要求。

2.5

项目预算:不含税预算金额

71864.78

元,税率按

13%

测算,含税预算

81207.20

元,签署合同时根据供应商填报的增值税税率进行实际计算。

2.6

采购方式:公开询价。

3.

供应商资格要求

3.1

依法设立

供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。

注:供应商须提供有效的加载统一社会信用代码的新版营业执照扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件。

3.2

财务要求:供应商应能够开具增值税发票,并承诺向采购人开具符合国家要求的增值税发票。

注:供应商须在应答文件中提供承诺书。

3.3

供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。

3.4

供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。

3.5

供应商的高级管理人员(包括法定代表人

/

单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师

/

公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。

3.6

供应商不得存在下列情形之一

(

1

)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);

(

2

)被依法暂停或取消投标资格的;

(

3

)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;

(

4

)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(

5

)在最近三年内(自

2021



7



1

日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;

(

6

)在最近五年内(自

2019



7



1

日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

7

)在最近五年内(自

2019



7



1

日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);

(

8

)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(

www.creditchina.gov.cn

)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;

(

9

)被中国铁塔股份有限公司列入全国“禁止交易企业名单”的;被中国铁塔股份有限公司山东省分公司列入山东省“禁止交易企业名单”的;被中国铁塔股份有限公司山东省临沂市分公司列入临沂市分公司“禁止交易企业名单”的;

(

10

)被中国铁塔股份有限公司

/

中国铁塔股份有限公司山东省分公司列入同类产品“中国铁塔全国级

/

山东省级供应商黑名单”的;

(

11

)与其他供应商“机器码”或“文件码”一致的。

注:供应商须在应答文件中提供承诺书。

3.7

本项目不接受联合体应答。

注:供应商须在应答文件中提供非联合体承诺书。

3.8

本项目不接受转包或违法分包。

注:供应商须在应答文件中提供承诺书。

4.

询价文件的获取

本项目通过通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)获取电子询价文件。具体如下:

4.1

询价文件获取时间

:2024



7



19

日至

2024



7



22

日(北京时间,下同)。

4.2

询价文件获取方式:凡有意参与投标的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:

4.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【

6

】供应商注册”。

4.2.2

完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,最后点击最下方“线上支付”。支付方式详见

4.3

条款。

4.2.3

获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

4.3

询价文件费用:按项目每套售价

0

元人民币,售后不退。

5.

应答文件的递交

5.1

应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:

2024



7



25



09



00

分。

5.2

电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看

/

操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。

5.3

供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。

电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:

(

1

)当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。

(

2

)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。

(

3

)因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。

(

4

)因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。

(

5

)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。

6.

供应商注册及

CA

办理

6.1

平台注册

有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

6.2 CA

证书办理

首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理

CA

证书进行应答文件编制和应答,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理

CA

证书,避免影响正常应答。

CA

证书售价

200

元人民币

/



/

年,手机

CA

证书售价

200

元人民币

/

三个月或者

500

元人民币

/

年,售后不退,证书自发售之日起

365

天内有效。已持有平台

CA

证书的供应商应确保

CA

证书在使用时有效。

CA

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA

完整可用,续签金额为

200

元人民币

/



/

年。

CA

证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

6.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950

(工作日

8:30-17:00

)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。

7.

询价时间和地点

递交应答文件的供应商应委派代表准时参加询价活动,询价开始时间同应答文件递交截止时间。询价地点为中国铁塔电子采购平台。

8.

发布公告的媒介

本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/

)、中国铁塔在线商务平台(

http://www.tower.com.cn/

)、中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/

)上发布,其他媒介转载无效。

9.

联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司

采购人地址:山东省临沂市河东区东夷大街

1708



采购联系人:吕经理

采购代理机构:公诚管理咨询有限公司

文件获取联系人:尹亮

18864831898

项目负责人:尹亮、王跟生、蒋娟

电子邮件:

18864831898@139.com

日期:

2024



7



18



附件:

询价公告.pdf

中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2024年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目询价公告中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2024年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2024年防暑降温物品及劳动防护用品采购项目(项目编号:CT20240718144)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司1.3采购代理机构:公诚管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:资金已落实1.5采购项目概况:临沂铁塔现采购防暑降温物品及劳动防护用品,具体采购内容详见技术规范书。1.6标段划分:不划分□不划分■划分:标段一:防暑降温物品;标段二:劳动防护用品1.7成交单位数量及成交份额:各标段选取一家成交人,成交份额100%。■一家,供应商人可同时参加多个标包,允许供应商同时成交2个标包。□家,成交份额:第一名:;第二名:…1.8本项目最高限价□不设置最高限价■设置最高限价:本项目设置最高应答限价,最高应答限价为各分项含税单价限价,应答报价超出最高应答限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1合同有效期:自合同签订之日起1年。2.2供货地点:山东省临沂市(具体以采购人指定的地点为准)。2.3供货期:自合同签订之日起7天内交付。2.4质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及询价文件技术规范书的要求。2.5项目预算:不含税预算金额71864.78元,税率按13%测算,含税预算81207.20元,签署合同时根据供应商填报的增值税税率进行实际计算。2.6采购方式:公开询价。3.供应商资格要求3.1依法设立供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。注:供应商须提供有效的加载统一社会信用代码的新版营业执照扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件。3.2财务要求:供应商应能够开具增值税发票,并承诺向采购人开具符合国家要求的增值税发票。注:供应商须在应答文件中提供承诺书。3.3供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.4供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.5供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.6供应商不得存在下列情形之一(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年7月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年7月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司列入全国“禁止交易企业名单”的;被中国铁塔股份有限公司山东省分公司列入山东省“禁止交易企业名单”的;被中国铁塔股份有限公司山东省临沂市分公司列入临沂市分公司“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司/中国铁塔股份有限公司山东省分公司列入同类产品“中国铁塔全国级/山东省级供应商黑名单”的;(11)与其他供应商“机器码”或“文件码”一致的。注:供应商须在应答文件中提供承诺书。3.7本项目不接受联合体应答。注:供应商须在应答文件中提供非联合体承诺书。3.8本项目不接受转包或违法分包。注:供应商须在应答文件中提供承诺书。4.询价文件的获取本项目通过通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)获取电子询价文件。具体如下:4.1询价文件获取时间:2024年7月19日至2024年7月22日(北京时间,下同)。4.2询价文件获取方式:凡有意参与投标的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:4.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】供应商注册”。4.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击最下方“线上支付”。支付方式详见4.3条款。4.2.3获取询价文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。4.3询价文件费用:按项目每套售价0元人民币,售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年7月25日09时00分。5.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。5.3供应商应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致应答文件未解密的,视为供应商撤销应答文件。(4)因供应商之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因供应商自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。6.供应商注册及CA办理6.1平台注册有意参与本项目应答的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。6.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在供应商须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。6.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。7.询价时间和地点递交应答文件的供应商应委派代表准时参加询价活动,询价开始时间同应答文件递交截止时间。询价地点为中国铁塔电子采购平台。8.发布公告的媒介本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司采购人地址:山东省临沂市河东区东夷大街1708号采购联系人:吕经理采购代理机构:公诚管理咨询有限公司文件获取联系人:尹亮18864831898项目负责人:尹亮、王跟生、蒋娟电子邮件:18864831898@139.com日期:2024年7月18日