重庆维修工程招标公告(重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024)



关于为【长寿区老卫古路维修工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2024-07-18 10:28

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2024-07-22 14:00:00

关于为【长寿区老卫古路维修工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
长寿区老卫古路维修工程结算审核

采购人

暂无评价

项目成功率:91.24%

投资审批项目


项目规模

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市长寿区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
详见附件

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
详见附件

合同签订时限及说明
详见附件

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
(1)基本费用的基数是施工单位报送的工程造价; (2)按土建类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按土建类计取基本费用;按安装类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按安装类计取基本费用;土建类和安装类造价均不超过80%的,分别以两部分为基数计算基本费用后加和; (3)按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价〔2013〕428号)中基本收费标准打5折; (4)审减效益费标准:按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)中审减效益费标准打7折,送审金额小于5000万元的项目,审减效益费不超过10万元; (5)按以上标准计算计费总和低于3000元的,按3000元执行。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-07-22 14:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆长寿开发投资(集团)有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

135.pdf

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-07-18
135.pdf

长寿区老卫古路维修工程结算审核采购需求书一、项目基本信息1.项目名称:长寿区老卫古路维修工程2.项目投资审批编码:13.项目委托人:重庆长寿开发投资(集团)有限公司4.项目规模及内容:主要工作内容为拆除约6500m的破损混凝土路面,重做基层、面层、排水沟及更换波形扩栏、标志标线等。5.项目建设地点:长寿区6.服务类型:工程造价咨询7.服务时限及说明:合同生效之日起,至服务结束。8.合同签订时限及说明:中选单位确认无误后,按照公司程序签订合同。9.服务内容:中介机构按相关规范及委托人要求对长寿区老卫古路维修工程进行结算审核,并出具6份审核报告书,需完成施工现场踏勘、结算算量套价并与施工单位核对工程量、价等,确保结算审核质量。二、中介机构要求1.资质(资格)要求:营业执照经营范围包含工程造价咨询:项目负责人是国家一级注册造价工程师,且已注册于投标单位。2.其他要求说明:无三、选取中介机构方式1.选取中介方式:择优+随机2.资金来源:财政资金3.是否确认服务金额:不确定服务金额4.服务金额及说明:(1)基本费用的基数是施工单位报送的工程造价;(2)按土建类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按土建类计取基本费用;按安装类计费的单位工程的造价总和超过总造价的80%时,全部按安装类计取基本费用;土建类和安装类造价均不超过80%的,分别以两部分为基数计算基本费用后加和;(3)按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知(渝价〔2013]428号)中基本收费标准打5折;(4)审减效益费标准:按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)中审减效益费标准打7折,送审金额小于5000万元的项目,审减效益费不超过10万元;(5)按以上标准计算计费总和低于3000元的,按3000元执行。5.规避机构及原因:无四、监督与咨询:采购咨询人电话:40288101重庆长寿开发投资(集团)有限公司2024年7月17日#idc error#