安全检测鉴定服务招标公告(铜仁学院2024)



铜仁学院大礼堂工程安全检测鉴定服务项目项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

检验-检测服务
不限品牌

服务期限: 2024-07-30 至 2024-08-30
¥ 150000.0 元
1

小计¥150000.0元

规格参数:

总计:¥150000.0元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-07-18 10:03:57

报价开始时间(北京时间): 2024-07-18 10:03:57
报价截止时间(北京时间): 2024-07-23 10:03:57

配送区域:贵州省铜仁市碧江区
收货地址:贵州省铜仁市碧江区,铜仁学院

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起15个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:铜仁学院

联系人及联系电话:15908******

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

检验-检测服务铜仁学院大礼堂工程安全检测鉴定服务采购公告本项目通过电子卖场竞价方式确定“铜仁学院大礼堂工程安全检测鉴定服务项目”供货商,欢迎符合资格要求的商家报名参加。一、项目名称:铜仁学院大礼堂工程安全检测鉴定服务采购项目二、工程基本情况:铜仁学院大礼堂位于铜仁市碧江区川硐教育园区,建筑结构修建时间约为2012年,结构形式为混凝土框架剪力墙结构,屋面为钢结构网架,混凝土结构建筑面积约为3100㎡,钢结构网架建筑面积约为2200㎡,幕墙面积约为3360㎡,建筑层数为3层,基础形式为人工挖孔桩基础,抗震设防类别为乙类,框架抗震等级为四级,建筑结构的安全等级为二级,设计使用年限为50年。现需对该工程钢结构屋面、幕墙和主体结构进行安全性检测鉴定,并出具报告。3、采购内容及要求:(一)采购内容:聘请专业检测机构负责铜仁学院大礼堂工程钢结构屋面、幕墙和主体结构进行安全性检测鉴定,并出具报告。服务标准:符合现行的国家、行业相关标准。工期:30天。(二)商家资质要求1.必须符合《中华人民共和国政府采购法》中规定的条件。2.具有独立承担民事责任的能力。具体要求:提供法人或其他组织有效的“三证合一”营业执照(或有效的营业执照副本、组织机构代码证副本和税务登记证副本),提供加盖单位公章的复印件(原件备查)。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺加盖单位公章。4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年1月至今任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料加盖单位公章。5.本项目所需特殊行业资质:(1)具备建设行政主管部门核发的建设工程质量检测机构资质证书(检测类别:专项检测范围应包含主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、建筑幕墙工程检测);持有技术监督局颁发的CMA认证证书。提供加盖单位公章的复印件(原件备查)。(2)本项目只接受贵州省住房和城乡建设厅2022年公布的房屋安全鉴定机构推荐名录中的供应商。四、报名需提交的资料:1.商家资质要求所需印证资料。2.法定代表人身份证复印件或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件。(注:若是代理人参加该项目,需提供代理人在该机构缴纳社保的清单并盖鲜章)3.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和政府采购严重违法失信行为记录名单(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录。)查询截止时间:报名时间至开标时间期间;信用信息查询记录和证据留存方式:投标人提供查询记录截图(制作于标书内,两个网站均需要查询)。4.项目报价单。五、项目最高限价:150000.00元。六、评审方式:综合评分七、重要提示1.供应商在报价时请自行准备投标文件并上传铜仁市政府采购电子卖场(竞价文件需加盖公司鲜章,并扫描为PDF格式)。未按上述要求制作竞价文件的,视为不满足采购需求。待报价截止后,由采购人组织评审。2.付款方式及其他未注明条款以合同约定为准。3.中标供应商需承担本项目前期论证和评审的专家费。附件:评分细则铜仁学院大礼堂工程安全检测鉴定服务采购项目评分细则评分项目分值评分标准服务方案评价分(30分)检测鉴定方案30分按照招标文件要求编制检测方案,方案内容、质量控制和保障措施、服务承诺、安全控制措施等合理性方面进行评审;好的得 21-30 分,中的得 11-20 分,一般的得 5-10分,差的得0-4分,缺项的得0分。商务部分(50分)专业能力评价20分(1)投标人获得省级以上质量监督部门(国家发证单位为国家认证认可监督管理委员会)颁发的检验检测机构资质认定证书,且在有效期内的,得10分,无不得分;(2)投标人获得中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的检验机构认可证书及实验室认可证书,且在有效期内的,得10分,无不得分;注:提供以上证书复印件或扫描件加盖投标人公章作证明材料。商务部分(50分)业绩10分2022年5月1日至今类似项目业绩,每提供一个得2分,本项满分为10分。提供合同或中标通知书及项目完工证明复印件并加盖供应商公章。商务部分(50分)项目管理机构人员配备20分(1)项目负责人具有结构相关专业正高级职称,得5分,无不得分,此项满分5分;(2)项目技术负责人具备高级及以上职称的得5分,中级及以下的得3分,此项满分5分;(3)项目主要人员具备无损检测人员技术资格证书3级的得4分,无不得分,此项满分4分;(4)项目主要人员(不含项目负责人)具备钢结构检测或结构实体检测、建筑幕墙检测岗位培训合格证,且专业匹配,且有中级以上职称,每提供1人得1分,最高6分。注:须提供相关证书复印件或扫描件并加盖公章,以及所在单位为其购买的社保证明材料。投标报价(20分)投标报价评分20分1、投标报价得分=(评标基准价/有效投标报价)×价格权值(20%)×100。2、评标基准价为所有有效报价中的最低报价。3、供应商的报价不得高于最高限价,高于最高限价的,按无效标处理。合计100分注:以上资料需提供纸质版材料加盖投标单位公章,不提供或虚假提供的取消参加投标资格。