学生住宿环境改善提升 学生储物柜招标公告(贵阳华侨中学2024)



贵阳华侨中学学生住宿环境改善提升采购
竞争性谈判公告
1、项目名称:贵阳华侨中学学生住宿环境改善提升采购
2、项目编号:GZMX-ZX-2024037
3、项目联系人:彭英特
4、项目联系电话:18085126495
5、采购方式:竞争性谈判
6、采购货物情况:
(1)采购主要内容:贵阳华侨中学学生住宿环境改善提升采购。
(2)采购数量:学生高低床200套;学生储物柜100个。
(3)采购预算:20万元 资金性质:其他资金
(4)最高限价:20万元
其中学生高低床最高限价450.00元/个,学生储物柜1100.00元/个;最终合同成交金额据实结算。
(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见采购文件
(6)交货时间或服务时间: 2024年8月30日前完成交付、安装、调试
(7)交货地点或服务地点:采购人指定地点
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无
7、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求:
中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民 共和国政府采购法第二十二条之规定:
①具有独立承担民事责任的能力:
提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,法定代表人及授权代表身份证及 法定代表人授权书(原件)等证明文件(复印件加盖公章);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
应提供 2022 年度或2023年度经第三方合法审计机构出具的财务审计报告(三表一附注),对于新成立或成立不满一年的新公司,应提供基本开户银行2024年出具的资信证明(复印件加盖公章);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(自拟声明)。
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
提供 2024年至少一个月的依法缴纳税收和社会保险资金的有效证明材料,依法 无须缴纳的应提供相关证明材料(复印件加盖公章);
⑤参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
⑥法律、行政法规规定的其他条件:
A.供应商须承诺:在“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政 府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收 违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执 行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供 应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
⑦是否接受联合体投标:不接受联合体投标。
8、获取谈判文件时间和地址:
(1)获取时间:2024年7月19日09:00至2024年7月23日17:00
(2)获取地点:北京国信创新咨询有限公司(贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心A座3层)
(3)获取方式:现场获取。
(4)报名所需资料:谈判邀请供应商应按邀请谈判公告:法定代表人携身份证原件或被委托人携身份证原件和授权委托书现场获取(报名的如是法定代表人,须出示本人有效身份证原件;如是授权委托人,须出示本人身份证原件,授权委托书原件及加盖公章的法人身份证复印件)。
(5)售价:人民币300.00元(售后不退)
9、谈判文件提交
(1)谈判文件提交截止时间:2024年7月26日11时00分(逾期递交的谈判文件不予接受)
(2)谈判文件提交地址:贵州铭厦招投标有限公司(贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心A座3层)。
10、谈判文件开启
(1)谈判文件开启时间:2024年7月26日11时00分
(2)谈判文件开启地点:贵州铭厦招投标有限公司(贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心A座3层)。
11、采购人名称:贵阳华侨中学
联系地址:贵阳市观山湖区百花下街
项目联系人:刘仙
联系电话:14785546120
12、采购代理机构全称:贵州铭厦招投标有限公司
联系地址:贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心A座3层
项目联系人:彭英特
联系电话:18085126495
13、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台