菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务 其他增值电信服务招标公告(成都高新技术产业开发区科技创新局2024)
成都高新技术产业开发区科技创新局菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务项目(2024年-2027年)竞争性磋商采购公告
项目概况
菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务项目(2024年-2027年)
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2024年07月29日 15时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101892024000187
项目名称:菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务项目(2024年-2027年)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:700,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:服务期限三年,合同一年一签,服务期内费用总价不作调整。合同期满前一个月内,采购人组织对成交供应商进行第四季度考核及年度验收,验收结论为合格且经采购人审核后确认是否续签下一年合同,如验收不合格或未通过审批,不予续签下一年合同。若因项目需要,采购内容有较大调整的,不再续签下一年合同。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商应具备有效的增值电信业务经营许可证。。
三、获取采购文件
时间:
2024年07月18日
至
2024年07月25日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2024年07月29日 15时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2024年07月29日 15时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本项目情况:计划编号:51018924210200007500[2024]00664。最高限价:详见采购需求。
采购品目名称:C17010300 其他增值电信服务。
监督管理部门:成都高新区财政局,联系电话:028-82829642,地址:天府大道北段18号高新国际广场A座。
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。
一、供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取磋商文件,编制、签章、加密并提交响应文件,参加开启、解密响应文件和电子评审,签订采购合同等。
二、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。
供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。
供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。
三、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
四、采购平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都高新技术产业开发区科技创新局
地址:
成都高新区天府大道北段18号高新国际广场A座10楼
联系方式:
13518106226
2.采购代理机构信息
名称:
四川国际招标有限责任公司
地址:
中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:
13111881965
3.项目联系方式
项目联系人:
刘宇恒、沈润莲
电话:
13111881965
四川国际招标有限责任公司
2024年07月18日
相关附件:
采购需求:菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务项目(2024年-2027年).docx
采购需求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购项目概况本项目1个包,采购菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务。3.2.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):700,000.00采购包最高限价(元):700,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他增值电信服务菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务(2024年-2027年)1.00(项)700,000.00软件和信息技术服务业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务(2024年-2027年)//700,000.00总价无★注:供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表备注栏补充说明。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件,或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.3.技术要求采购包1:标的名称:菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务(2024年-2027年)序号符号标识技术参数与性能指标1★详见附件。3.4.服务要求3.4.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容1★付款进度安排(因系统固化原因,3.4.2.商务要求中的付款进度安排不适用本项目,具体付款进度安排以此为准;供应商应答“付款进度安排”时,可仅应答本条要求即可,对于3.4.2.商务要求中“付款进度安排”要求的应答不作强制要求): (1)合同签订后,成交供应商向采购人提供等额有效发票之日起30日内支付合同总金额的40%。 (2)剩余60%按照考核结果支付,前三季度根据考核结果进行支付,第四季度根据考核及验收结果进行支付,成交供应商向采购人提供等额有效发票之日起30日内支付合同总金额的15%。每季度结束后成交供应商根据采购人要求提交服务报告,采购人根据服务报告、实际服务情况及考核表对成交供应商进行考核,最后一季度服务完成后或合同期满前一个月内,采购人组织对成交供应商进行第四季度考核及年度验收,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60%。2★7.服务考核1.总则采购人为加强监管供应商对采购区域内无线设备的维护,确保无线设备的正常使用,督促供应商按照园区要求开展维保工作,使供应商的行为、维保过程符合园区的管理要求,确保园区的营商环境,特建立本考核机制。2.考核办法●考核实行百分制,日常随机考核分10分,季度考核90分,共计100分。3.考评得分≧85分,考评结论为优秀,实际支付费用=当季度应付金额。4.85分>考评得分≧60分,考评结论为合格,实际支付费用=当季度应付金额*【1-(85-考评得分)*1%】。5.60分>考评得分,考评结论为不合格,实际支付费用=当季度应付金额*【1-(85-考评得分)*2%】。●合同期内,考核评分累积两次低于60分,直接解除合同。●最后一季度服务完成后或合同期满前一个月内,采购人组织对成交供应商进行第四季度考核及年度验收。●采购人可根据实施实际情况调整本考核表的内容和相应分值,成交供应商对此无异议。6.考核内容●日常随机检查考核序号内容扣除分值备注合计:供应商签字确认:物业服务单位:采购单位:抽查日期: 年 月 日●菁蓉汇无线网络覆盖互联网接入及系统维保服务项目季度考核表( 年 月 日—— 年 月 日)考核内容考核标准标准分值考核得分一、日常随机考核日常随机考核本季度日常随机考核累积扣分 分。10二、季度集中考核日常行为考核服务态度沟通表达清晰明确,举止端正,态度亲切得体,不赌气或发生口角,如违反扣1分/次;扣完为止。5仪容形象现场养护人员着统一工装,胸前佩戴标识,工作服干净整洁,如违反扣1分/次;扣完为止。5现场规范维护保养现场有明显提醒标识,管理规范且已做好现场保护,未对客户出行造成影响,如违反扣1分/次;扣完为止。5日常维护保养及故障维修产生的垃圾做到随产随清,严禁吸烟操作,如违反扣1分/次;扣完为止。5客服投诉因供应商工作人员行为、服务质量等造成客户投诉,扣1分/次;扣完为止。5合同履约情况考核维修服务按照合同要求对维保范围内的软硬件及配件进行维护维修,如因供应商维护维修不及时造成严重影响,扣1分/次;扣完为止。10巡查及保养服务按照合同要求及相关标准对维保范围内的软硬件及配件,按周、月、季度进行巡查及保养,并做好完整的巡查及保养记录。如发现巡查或保养不到位或记录不完整或缺失,扣1分/次;出现因巡查或保养过程中造成客户投诉或不满,扣1分/次;扣完为止。25维保计划及备品备件管理按照合同约定制定并提交维保计划,未制定或未提交维保计划或提交的维保计划不符合合同要求,扣1分/次;未建立备品备件或备品备件不符合要求或因备品备件影响设备及时维修,扣1分/次;扣完为止。10安全及应急管理安全管理现场作业符合安全生产标准,如出现人员伤亡,财产损失等安全事故的,扣2分/次;产生严重后果扣10分。10应急管理按照园区管理要求提供会议接待、安全检查等保障工作,因维保范围内的软硬件设备故障,影响会议接待及安全生产,扣2分/次;产生严重后果扣10分。10考评总分备注服务商确认(签章)考核小组3★质量要求1.成交供应商应保证因新增或升级所提供的产品是全新的、未使用过的,并且是非长期积压的库存商品,完全符合国家相关标准规定的质量、规格和性能的要求。2.在成交供应商承诺的质量保证期限内,成交供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷及伴随服务而造成的任何不足或故障负责。3.产品质量出现问题,成交供应商应负责包修、包退、包换,费用由成交供应商承担。3.4.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限服务期限三年,合同一年一签,服务期内费用总价不作调整。合同期满前一个月内,采购人组织对成交供应商进行第四季度考核及年度验收,验收结论为合格且经采购人审核后确认是否续签下一年合同,如验收不合格或未通过审批,不予续签下一年合同。若因项目需要,采购内容有较大调整的,不再续签下一年合同。2★服务地点成都市高新区天府五街200号。3★验收、交付标准和方法详见第二章2.6.6.履约验收方案(以供应商提供的《投标(响应)函》中“我单位完全接受和理解本项目采购文件规定的实质性要求”即视为响应。)4★支付方式分期付款5付款进度安排1、合同签订后,成交供应商向采购人提供等额有效发票之日起,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%2、剩余60%按照考核结果支付,前三季度根据考核结果进行支付,第四季度根据考核及验收结果进行支付,成交供应商向采购人提供等额有效发票之日起30日内支付合同总金额的15%。每季度结束后成交供应商根据采购人要求提交服务报告,采购人根据服务报告、实际服务情况及考核表对成交供应商进行考核,最后一季度服务完成后或合同期满前一个月内,采购人组织对成交供应商进行第四季度考核及年度验收,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%6★违约责任与解决争议的方法合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。3.5.其他要求采购包1:★3.5.1因系统固化原因,竞争性磋商文件第二章“2.1供应商须知附表”中“6.响应有效期★”不适用于本项目,本项目“响应有效期★”以此为准:提交响应文件的截止之日起不少于90天。响应文件未明确响应有效期或者低于90天的,其响应文件按无效处理。★3.5.2本项目网络接入服务预算金额<50万元。